ТИТАН ГЕРОЙ ОЛИМПА

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Наталья, Натуль,спасибо
Я,конечно,балда
Меня,видимо,надо пинать периодически
Я и свой альбомчик подзабросила
и по другим редко хожу,так,больше общие темки читаю
но так хочется исправиться

вот эта фотка мне очень нравится
фон правда не очень(у нас там вечная стройка
)
 

Наталья

Москва
02.09.2011
5 694
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (NATASHA)
вот эта фотка мне очень нравится фон правда не очень(у нас там вечная стройка

Ой, какие вы здесь счастливые!!!!!!!!!!!!!!
Красотульки.
А фон- это извечная больная тема
мы вот одно достроили, а тепрь еще планы и стройматериал везде лежит, за то когда закончится стройка, будет здорово!!!! А вообще Натуль, стройка хоть и сложно и грязно, а вот результаты всегда приятны!!!!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (NATASHA)
вот эта фотка мне очень нравится

замечательная фотография!
Титан так подрос!

(А фотографий хочется побольше!
)
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район

Очень интересную реакцию Титана сегодня наблюдала,как-то так получилось,что ну никогда мы при нем не свистели:) как-то и мыслей таких не было:) а тут я вспомнила,что мы с мужем смотрели как-то передачу про пастушьих собак,которые на самом деле пасут стада овец,так вот там хозяин управлял собакой с помощью разных интонаций свиста,и вот он так насвистывает,а собака гонит стадо туда,куда надо хозяину!!! Вправо,влево,к нему илипросто перегнать с места на место....и вот попробовала при Титане свистнуть(ну так,как-то по-женски:) )Титам,до этого спокойно лежавший на травке вскочил и резво так по периметру забор обежал,и кое-где и гавкнул,как буд-то стал в охрану! Свистнула еще раз,опять насторожился и стал высматривать "врага",а потом подбегает ко мне с вопросом в глазах: Ну и где кто? Чего свистела?
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Вот и интересно мне,откуда такая реакция,ведь не проигнорировал,а воспринял как сигнал к действию,только не понятно,к какому
наверное ,это на генетическом уровне
хотя свистела я так ,слабовато
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (NATASHA)
вскочил и резво так по периметру забор обежал

Серьёзная у Вас охрана!!! Молодец Титан!!
Quote (NATASHA)
это на генетическом уровне

Я и не сомневаюсь!! А вот смелость-это его личное качество характера.
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Baltika57, ..."Серьёзная у Вас охрана!!!..."
Да уж
лает он так по-серьезному
правда сейчас на людей,которые мимо дома,по дороге идут,вообще перестал внимание обращать,ну идут и идут себе
а вот если к забору кто-то подходит-вот тогда да
я вот на него со стороны посмотрю-такая большая,серьезная собака
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
а поближе присмотришься-дите-дитем


 

Наталья

Москва
02.09.2011
5 694
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (NATASHA)
а поближе присмотришься-дите-дитем

Классный дитенок
Слонопотамчик
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
NATASHA, да,мордочка добрейшая!! Доверчивая,ласковая,любимая и любящая!! И счастливая!!
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (NATASHA)
а поближе присмотришься-дите-дитем

глаза то еще глупые и морда детская, не смотря на размеры....
Наташ, линять не закончили?
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Наталья, Слонопотамчик точно! Особенно это ощущаю,когда он на крейсерской скорости со свистом проносится буквально в десяти сантиметрах от меня,думаю,как бы меня потоком воздуха с ног не сбило
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Baltika57, Спаибо большое
Титан у нас и правда ласкун,если бы его целый день гладили,он бы целый день и пролежал пузиком кверху
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ой, Наташ, Титан такой смешной на последних фотографиях!
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
BlackBaggi, Ага
я его иногда так так и называю-дурилка ты моя картонная

Наташ,мне кажется,мы еще активно линяем,на днях я его чесала(фурминатором),так шерсти полпакета начесала,особенно со штанишек оч.много было(мы уже прадедушке нашему пояс сшили начинкой из собачей шерсти,экологически чистый:-D,очень теплый:) вот,думаю,может на носки хватит :-D).
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Larisa,
да,правда
совсем еще щенком кажется
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
NATASHA, не выполнить ВАШУ просьбу я не могу,поэтому напишу всё,что знаю о формировании навыков чтения и понимания текста дошкольниками в соответствии с МОИМИ завышенными требованиями . Где написать:в личке или здесь? И уточните,пожалуйста,возраст ребёнка.
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Baltika57, Елена Геннадьевна! Спасибо вам огромное,буду очень признательна! Нам сейчас 5.5 лет,где-то года полтора назад купили логопедический букварь для детей,не то чтобы специально занимались,но сыну самому было интересно,потихоньку учили буквы,рисовали их,складывали в слова,сейчас мы уже читаем потихонечку,не по-взослому,конечно,но и не то,чтобы по слогам:) Боря просто берет книжку и сидит,потихонечку читает:)Елена Геннадьевна,напишите там,где сочтете нужным! Возможн,кому-то тоже будет интересно:)
Да,вот понимание текста-это очень важно,т.к.мы пересказываем,конечно,но получается очень общий пересказ:) без подробностей! Еще раз повторюсь,что буду очень благодарна Вам за мастер-класс:)
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
NATASHA, намёк поняла,пишу здесь. Если кому-то надо-найдут.
Quote (NATASHA)
буду очень благодарна Вам за мастер-класс:)
Это явное преувеличение. У меня нет даже спец. образования.
Только личный опыт.
Итак,Вы читаете ребёнку книжку(любую). Обязательно добейтесь,чтобы он запомнил автора. Для этого перед чтением каждой главы называйте фамилию писателя.Разберите с ним,что значит русские НАРОДНЫЕ сказки( кто автор). Если ребёнок не может пересказать текст-уменьшите объём текста для пересказа. И ОБЯЗАТЕЛЬНО спрашивайте значение слов (ВСЕХ). Например,насест, проталина, овраг,канава и т.д. Взрослые не всегда могут правильно оценить лексический запас ребёнка. Удачи!! Я обязательно продолжу. Это азы....
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Baltika57, Елена Геннадьевна,я думаю так,что личный опыт порой оказывается более ценным,чем даже специальное образование! (возможно,мой пример не совсем удачный,но,имеющая большой опыт работы медициская сестра может многому научить молодого доктора,хотя у мед.сестры нет диплома врача :))
Мне,как маме,будет очень интересно послушать ваши советы и ими воспользоваться! Буду ждать продолжения!
Спасибо Вам!:)
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
NATASHA, образование какое-никакое у меня есть...


Как научить читать? Я учу с 4 лет. Если у меня ребёнок занимается 1 раз в неделю 30 минут,а потом КАЖДЫЙ ДЕНЬ дома,то за 2 месяца малыш читает , считает( Петерсон.Учебник 1 кл. Часть1),выполняет множество заданий на логику(тестов) ,знает дни недели,месяцы,времена года и т.д.
Обучение чтению:1. Выучить все(10) гласные и их петь.
2.Взять одну согласную и назвать не букву(ЭМ), а звук (М). Изготовить удобное пособие и с буквой М произносить все гласные(МА,МО,МЕ,МУ и т. д.)
3. Аналогично со всеми согласными.Постепенно. Важно: сначала выучить ЗВУК отдельно,а потом с гласными.(Иначе ребёнок не сможет прочитать,например,СТРОЙКА).
ПОСОБИЕ: на листе картона вырезаем в центре два окошечка(2на3см), над и под окошечками делаем разрезы,куда вставляем "ленту". Ширина"ленты" равна ширине окошечка. На одной "ленте"-все гласные(красным цветом),на другой- согласные(синим). Гласные в левом окошке-АМ,ОМ,УМ; гласные в правом-МА,МО,МУ. Две "ленты" меняем местами и протягиваем через окошки. В САДУ УЧАТ ИНАЧЕ,но этот ВАРИАНТ ОБУЧЕНИЯ у меня даёт положительные результаты.
NATASHA, если что-то непонятно-пишите в личку. Я подумаю,как объяснить выполнение тестов.
 
Последнее редактирование:

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Baltika57, Елена Геннадьевна
я уверенна,что у вас есть соответствующее образование
поэтому и назвала свой пример не совсем удачным
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (NATASHA)
я уверенна,что у вас есть соответствующее образование

Нет ни дошкольного воспитания,ни начальной школы.
Я всё "по верхам" спец.
Но жизнь всему научит...

Напишите,пожалуйста,что бы Вы хотели ещё узнать об обучении дошкольников.Я постараюсь ответить.
 
Последнее редактирование:

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Что-то мы давно не показывались

 
Последнее редактирование:

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Сегодня денек нас с утра порадовл солнышком(наконец-то,несмотря на холодный сильный ветер:) ),
но сейчас солнце уже спряталось,эх

 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (NATASHA)
Сегодня денек нас с утра порадовл солнышком(

Вас денёк порадовал солнышком,а Вы нас -своей темкой!! Надолго не пропадайте,пожалуйста!!
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
NATASHA, да,побольше бы фоточек и почаще

Титашику тоже чмоки в нос