ТИТАН ГЕРОЙ ОЛИМПА

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
kleorina, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!!

 

Mihalich

Москва, Левобережный р-н
25.05.2011
4 126
Город
Москва, Левобережный р-н
С днем рождения!!

Много нас на форуме ровесников, я смотрю:)
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Наталья, ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ НАТАША И МОНИКА!!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!!!!!

 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Mihalich, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
Да,ровесников действително много
,видимо,весна получилачь богатая на берномалышей


 

chnm

Санкт-Петербург
30.05.2011
244
Город
Санкт-Петербург
NATASHA, передай наши поздравления Титану с полу-годовалым возрастом!!! На фотографии -уже совсем большой мальчик-)))....но он еще подрастет
....думаю, через годик-другой смотреться будете в обратном порядке (в смысле Титан будет выше
)
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
chnm, ...но он еще подрастет
:shok:
ОЙ!!
Мамадарагая!!!
Представляю фотку в годик
Титан нависает надо мной ,опираясь огромными лапами на мои плечи,и ,улыбаясь,говорит:а помнишь,мамочка,как ты мне все время говорила ФУ,НЕЛЬЗЯ и не давала подбирать с земли кака....ки ,ой,вкусняшки!!!

Поздавления передала!
Довооольный!!!
 
Последнее редактирование:

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Хотим похвастаться



Спасибо большое Ирине (Tavy) за такую красоту
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
NATASHA, классный медальон
Титан прям развоображался весь
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
NATASHA, рада что понравился
Как смешно позирует, будто специально моську повернул, чтобы лучше видно было

Quote (NATASHA)
Представляю фотку в годик shok
Титан нависает надо мной ,опираясь огромными лапами на мои плечи,и ,улыбаясь,говорит:

О, так это всё вполне реально! У меня девочка садится сзади на диван, кладёт лапу на плечо, голову на мою голову и заглядывает в комп: " ну, что новенького на бернклубе?"
Правда-правда! Муж смеётся и всё пытается поймать в кадр, но пока не удаётся
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Riana, Спасибо
Классный и полезный
Но,надеюсь,что не пригодиться для поиска,пусть будет просто,как украшение!!!

Tavy, А.ну тогда понятно,почему бернонаволочки такие красивые у вас получаются

главные вдохновители всегда рядом и строго контролируют процесс
Видимо,берняши одним своим присутствием создают благоприятную для творчества атмосферу тепла и уюта!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (NATASHA)
атмосферу тепла и уюта!

Оооо! Это да! Я уже даже не представляю как можно завалиться на диванчик с книжечкой, не обложившись по контуру собаками, а сверху кошкой
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Вообщем,ситуевина такаяИдем мы сегоня с Титаном,моими мальчишками(2 и 4.5 года) и мамой по дороге мимо соседского забора(дорога это общая и по ней ходят все
),а у соседа за забором лает собака(у него метиска овчарки,девочка,постарше и покрупнее Титана),внимания я на нее не обращаю,т.к.она всегда лает,по моему
Идем прогулочным шагом,не трогаем никого и никому не мешаем(ну,как мне казалось на тот момент
),Тут краем глаза замечаю,что в нашу сторону буквально "летит"сосед(мужчина лет 60 примерно и что-то кричит),Я,наивная,подумала уж что случилась,пригляделась и прислушалась,а у него "из глаз -искры,из ушей-дым,а из ..пы,соответственно,пардон,пламя! Вид совершенно ненормальный и кричит он :"Уберите свою собаку!!!Вы что,не слышите,моя собака гавкает?!!!!!и т.д. и т.п.!!! Первым моим желанием(которое пришлось раздавить в себе из-за присутствия детей)было послать его куда подальше,ведь мы идем по общей деревенской дороге,собаку специально не дразним,да там в каждом доме собаки и ,когда идешь мимо заборов из-за каждого лай раздается),но никто не выбегает и не ругается,этак на каждого прохожего надо раз 100 в день выбегать
Я всю свою команду собрала в кучу и ,ни слова не говоря(воспитывала силу воли
),пошли дальше своей дорогой с той же скоростью...а сосед что-то там еще кричал,я не прислушивалась уже...И вдруг мне вспоминается одна ситуация!
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Где-то с месяц назад мы шли на прогулку(Титан,я и мальчишки мои),вдруг смотрю,несется на нас эта соседова овчарка(без поводка и,естественно без намордника),подлетела и сразу начала кидаться на Титана,рычит так,не по игрушечному и пытается его кусануть!
Титан уворачивается,как может,овчарка и на нас порыкивает,мальчишки мои за меня спрятались,испугались,да что там,мне и самой не по себе стало!
Ищу глазами соседа,а он стоит метров 100от нас и молча наблюдает,никаких попыток забрать собаку не предпринимает и даже в нашу сторону не идет!!! Ну я,конечно,закричала ему-УБЕРИТЕ СОБАКУ,ОНА НАС СЕЙЧАС ПОКУСАЕТ'!! Он даже не шелохнулся,кричит в ответ-Да она играет!!!
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Вы конечно наивная,если вместо Вас был бы мужик,старикашка из за забора даже не вышел бы.А баба,да ещё с двумя малолетками.....вот раздолье в голосе поупражняться
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
NATASHA,
а в милицию что не заявили?

у меня слов нет,ну надо поаккуратней,что от этого дурня в следующий раз ожидать.тем более Вы с детками. Купите отпугиватель-замечательная вещь. Не на всех действует,но в Вашем случае хуже не будет
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Тут я уже перешла на ультрозвук! и он нехотя,вразвалку подошел и стал собаку свою ловить,она его не слушалась совсем,кое как он её зацепил за ошейник и молча,не извинившись даже
потащил домой!....И вот сегодня устроил нам концерт такой зазаборный! Я так поняла,что это была мне такая месть что ли за тот случай и он считает себя униженным и оскорбленным(а то что я своё сердце потом еще из пяток выкалупывала и детей весь вечер успокаивала-это фигня!Да и врядли он об этом подумал! Вот теперь у меня и встал вопрос,как же быть дальше?Не обращать внимания на такие закидоны?Ругаться не хочу,общаться и выяснять,кто прав,тоже,по ороге ходить все равно придётся(летать,к сожалению,не умеем),Что -то мне подсказывает,что дядя не успокоится,раз спустя месяц его так заколбасило! Раньше ходили-не бросался
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Masha, Я про отпугиватель тоже подумала,наверное,надо купить от греха,ну не с пистолетом же ходить,в самом деле

муж в коммандировке сейчас,я ему сразу отзвонилась(весь день под впечатлением),он сказал,что приедет-сходит к нему поговорит,а я не знаю даже,стоит ли? Вдруг у того еще ума хватит гадость какую-нить сделать,Титан свободно по участку бегает.А про милицию не подумала даже
Да и они,небось,скажут-вот когда покусают,тогда приходите,а так?собачки игралися
 

Наталья

Москва
02.09.2011
5 694
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (NATASHA)
Хотим похвастаться

ой красотень какая , я такой же хочу. Для МонИк.
Quote (NATASHA)
ситуевина такая

вот бывают же такие...Думаю все ж муж должен провести беседу с соседом
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Quote (Наталья)
Думаю все ж муж должен провести беседу с соседом

Тоже так считаю. Ведь у вас же детки маленькие совсем! Думаю, что когда Титанчик вырастит, уж он-то защитит свою семью!
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Quote (kleorina)
Я про отпугиватель тоже подумала,

Тоже была такая мысль, когда была свидетелем нападения собаки на нашего почтальона, а я как раз шла в навстречу со своей 2-х летней дочкой. Т.е. если бы она не напала бы на почтальона, то она бы напала на нас. Как же я ненавижу невоспитанных собак, а еще больше их владельцев! Просто беспредел!
 

Наталья

Москва
02.09.2011
5 694
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (kleorina)
Как же я ненавижу невоспитанных собак, а еще больше их владельцев!


В том то и беда, что собаки не виноваты
тож себе присматриваю отпугиватель, их много разных не знаю какой выбрать
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
NATASHA, Наташ,почему мне не написала про эту ситуацию?
Наташ,ругаться с соседом конечно не надо,ругань до добра не доводит.Надо постараться ему спокойно и доходчиво объяснить что он не имеет права спускать свою собаку с поводка в общественных местах,а дорога-место общественное.Надо припугнуть,что если произойдёт драка между собаками и одна из собак кого-то укусит,тем более детей,виноват в любом случае будет ОН,т.к. твоя собака на поводке,а его нет.Во время драки собаки не разбирают где свой,а где чужой и в запале могут укусить собственного хозяина.
Я переживаю за Титана,ему никак не на пользу такой опыт общения с неадекватными собаками.
Наташ,обязательно держи меня в курсе дела.
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Masha, , kleorina, , Наталья, Девочки!Спасибо большое за поддержку!!!Решила поизучать инфу про отпугиватели,думаю,надо брать,и дай Бог,чтобы не пригодился!Для меня самое непонятное в том,на что он так накопил обиду,я просто попросила собаку убрать,его не оскорбляла,да и собу тоже,и ведь месяц уже прошел,откуда в людях столько злость,непонятно
По воспитанию собы,кажется мне,что там поле непаханное,весь день на цепи сидит,да и ночь тоже,иногда гуляет с ней,но без поводка,видать принципиально,чтобы собашка поиграласа


ну да ладно
теперь немного о приятном
Вот какая у нас теперь машина красивая стала!!!


и солнушко наше линяющее
жуем хрящички



 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Riana, Наташ,не написала,потому ,что сильно этому значения тогда не придала
да и продолжения этой истории я не ожидала
Хорошо,что ты мне написала алгоритм действий,я с этим текстом попрошу мужа к нему сходить,пусть по мужски с ним поговорит,может дойдет до этого жирафа
очень надеюсь!!!
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Наташ,я где-то на форуме уже писала о том,что многие люди считают тех,кто заводит породистую собаку и заботиться о ней,бесящимися с жиру.Я с таким не раз сталкивалась и уже попривыкла.Теперь вот и ты столкнулась.С его собакой не всё в порядке,т.к. не социализирована она,да и нет у неё "завязки" на хозяине,просто ещё одно несчастное живое существо,незнающее человеческой любви и заботы,сидящее весь день на цепи

Пусть муж поговорит с ним,но спокойно.Может,дай Бог,человек поймёт.
Тебе совет-не паникуй когда видишь,что приближается собака с недобрыми намерениями.Симитируй что что-то поднимаешь с земли,а потом замахнись на приближающуюся собаку и рявкни грозно.В большинстве случаев помогает,если собака одна.Ты для Титана вожак,который сейчас должен вставать на его защиту.Он чувствует твой внутренний настрой.Потом,когда вырастет,он уже сам сможет постоять за себя.
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Титашка с таааким удовольствием хрящички жуёт
Чмоки мальчишке в нос
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Riana, Чмок утром передам
Да,вкуснаааа......!!!Причем любит грызть и жевать только большие мослы,говяжьи,с мяском
С ними есть чем заняться
а вот шеи куриные
мы и не поняли: даже,что это было
мням,и нету! Даже на зуб не попали
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Riana, Наташ,спасибо за советы!Для меня,как для дилетанта,все они очень ценны!

Пару раз к нам устремлялись безхозные собаки,так я и впрямь(видимо,инстинктивно),начинала громко и грозно орать,ФУ!!!НЕЛЬЗЯ!!!(не знала,что надо замах имитировать и с земли что-то как бы подбирать,теперь буду!)и это срабатывало!Но тут собака была с хозяином,и я и представиьь себе не могла такой ситуации,т.к.все остальны.наши друзья по прогулкам-
что собаки,что их хозяева,доброжелательные и неагрессивные!