Тема-шанс для больного мальчика из Магадана

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Всем форумчанам, и просто читающим форум, доброго времени суток!
Завожу эту тему по просьбе нашей форумчанки Анны Nuta. Нуждается в помощи ребенок. Ребенок знакомого Аниного мужа. Сама Аня, к сожалению, тему создать не может. Тема - шанс для мальчика - инвалида.
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
Наталька, спасибо за помощь! Я сама тему создать не могу, так как в интернет выхожу с телефона. Ольга(мама Вани) с ним с рождения по больницам. Перепробовано много вариантов лечения. При ДЦП возможна нормальная здоровая жизнь. Очень хочется Ванюшке помочь. Как говорят, с миру по нитке и голому - рубашка.
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
Новости о Ване:
Лечение проходит в плановом режиме- ЛФК, массаж общий, речевой массаж,стимуляция спины. Сегодня после перерыва опять начали иглоукалывание- Ванюша переносит всё очень стойко- по мужски!
После осмотра невролога сменили тактику лечения усложнили ЛФК и теперь учимся выполнять упражнения на платформе, которую доктор раскачивает и наклоняет под разным углом. Первый день Ваня боялся, так надо удерживать равновесие, но теперь уверенно владеет своим телом!))
Очень порадовал осмотр- доктор увидел результаты и большой скачок в физическом развитии)))
Мы многого добились за это время- Ваня уверенно стоит на четвереньках, сам на них встаёт; стоит на коленах, хорошо держит равновесие и уже с поддержкой стоит на ножках!!!!!!! Но всё это ещё надо закреплять упражнениями изо дня в день, чтобы дома не потерять эти навыки.
И очень жалко будет всё бросить и уехать. Это как свернуть с правильной дороги на полпути......так и не дойдя до заветной ЦЕЛИ......
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
ЕСть ещё несколько фотографий, но я не могу их разместить, так как выхожу в интернет с телефона. Если кто-нибудь сможет мне помочь в этом, то буду очень благодарна. Фото могу отправить WhatsApp.
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата nuta ()
Если кто-нибудь сможет мне помочь в этом, то буду очень благодарна. Фото могу отправить WhatsApp.


Анна, можно мне кинуть. Телефон написала в личку.