Теплый нос

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Вопрос:
Чем можно гдистогонить суку и щенков в следующие периоды:
Quote (suzanna)
2. За три недели до родов - прерывается путь трансплацентарного заражения щенков. 3. Через десять дней после родов и кормящую суку и щенков - уничтожение токсокар, попавших щенкам трансплацентарно и предотвращение заражения щенков токсакарами с материнским молоком.
???
Все перерыла. У всех противопоказания. Разве что у Дронтола... И там с ограничениями.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Иришка,
А вот это?
Каким средством лучше провести дегельминтизацию.
Как всегда уместно в этом случае задать вопрос: от каких глистов? Здесь нас выручит повседневная практика. В ходе практической работы наиболее часто у щенков в нашей зоне встречается трематода Тохосага canis, что подтверждается проведёнными лабораторными исследованиями. Первая дегельминтизация у племенных щенков должна проводиться не на 21 день его жизни, как утверждают многие заводчики, а на неделю раньше, самим владельцем племенной суки, так как трематодой Тохосага canis сука награждает щенят ещё внутриутробно, если её организм вовремя не очистили от неё. Помните, что уже к 20 дню при внутриутробной инвазии обнаруживаются в кале щенков яйца токсокар.
Для этого я рекомендую использовать следующие препараты: дронтал Джуниор, который фирма Байер специально разработала для щенков в виде сладкой суспензии. Каждый мл его содержит 15 мг фебантеля и 14,4 мг пирантела эмбоната. Эти активные компоненты эффективны в отношении всех нематод, свойственных для щенков, и позволяют начать дегельминтизацию уже с двухнедельного возраста, когда личинки начинают выходить в желудочно-кишечный тракт и далее продолжают по определённой схеме. Препарат вводится однократно непосредственно в рот с помощью шприца, поэтому и дозировка его проста: 1мл на кг массы щенка. Соблюдение диеты не требуется.
Пирантел, (комбантрин (Combantrin) PFIZER, США; немоцид (Nemocid) IPCA, Индия; пирантел (Pirantel) POLFA, Польша.) в дозе 10мг на кг живого веса даётся один раз в день в течение 2-3 суток. Из других препаратов используются также соли пиперазина, которые назначают один раз в день с пищей из расчёта 0,2г на кг живого веса в течение трёх суток.
Вот тут списала
http://soboleb-n.narod.ru/SovetS4_Privivka_i_glistu.htm
 
Последнее редактирование: