Тина-Мартина. 6 лет

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Только что позвонили девченки из кавказ-команды. Им был звоночек от ветеринарного врача, к которому в клинику привели усыплять собаку. Хозяйка - бабулечка 80-ти лет, с собакой не справляется, долго мыкалась, но здоровье уже сами понимаете, в общем, привела бабушка собаку усыплять, т.к. больше деть её некуда. Ветеринар эту берняху знает с 4-х месячного возраста и усыпить рука не подымается, потому что собака хорошая и ласковая.
Ребята, есть у кого-нибудь возможность взять на бесплатную передержку?
Корм и если потребуется лечение (хотя вроде собака здорова) - с БерноСпаса.
Я даже пола собаки не знаю - девченки из КО-команды не в курсе, просто позвонили мне и спросили, беремся помочь или нет. Сейчас передадут мой номер ветеринару, от него узнаю детали.
 
Последнее редактирование модератором:

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Юль, если срочно - я могу прямо сегодня. Узнаешь, что там за ситуация - напиши.
Если они еще в клинике, и клиника в Москве - то и подъехать сейчас могу.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Ninon,
Нина, сказали, вся информация будет завтра.


Ребят, откликнулся хороший человек с предложением передержки, но только если это будет сука и не в течке.
Хороший человек, тебе!!!

А если кобель, кто-нибудь сможет передержать?

Или если течная сука... Тоже непонятно, куда сажать.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Кобеля я как раз не могу - Феба в течке сейчас.
Так что если течная сука - велкам.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Ninon,
Нин, спасибо!
А твой отпуск?
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Quote (Juliuska)
А твой отпуск?
Не сложилось

До 20 декабря я в Москве.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Позвонили мне из вет. клиники, делюсь инфой
Это бернодевочка. В апреле этого года у неё умерла хозяйка, и собака осталась на попечении 80-ти летней мамы хозяйки. В семье есть ещё 25-ти летний внук бабушки, но ему всё фиолетово
Летом бабушка жила на даче, но с наступлением холодов вернулась в Москву, и в городе ей с большой собакой никак.

Территориально находится на какой-то набережной на букву "Д" (не запомнила назвния
), это где-то недалеко от Павелецкой.
У собаки со здоровьем всё ТТТ, но есть какие-то проблемы с шерстью - много перхоти. Это совершенно незаразно (этот момент я специально уточняла в вет. клинике)
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Juliuska,
Quote (Juliuska)
на какой-то набережной на букву "Д" (не запомнила назвния blush ), это где-то недалеко от Павелецкой

Набережная Дербеневская, но это не очень близко от Павелецкой, но в том районе......
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Quote (Барни)
а какой-то набережной на букву "Д" (не запомнила назвния blush ), это где-то недалеко от Павелецкой

Набережная Дербеневская, но это не очень близко от Павелецкой, но в том районе......


Набережная Дербеневская. считается, что это м. Павелецкая. На самом деле, на машине дворами совсем недалеко
Это самый правильный выезд на южное направление из центра (минуя вечную пробку на Варшавке). Поэтому все местные все дворы знают
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Я завтра не работаю, если кому нужна лошадь отвезти или взять на день подержать - я могу

Или вообще прям щас забрать. До вечера тяпницы.
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Или если уже есть длительная передержка- могу отвезти
прямо сейчас, я тут на садовом недалеко работаю. на смоленке
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Ну в общем, и мне недалеко, могу подъехать, пообщаться на месте.
Надо решать, что делать.

Юль, ты только с доктором пока разговаривала, не с самой бабушкой?
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Девочки, могу взять на передержку.
Хоть с сегодняшнего дня, но дома буду только в 22 часа, если есть кому забрать и привезти.

Добро пожаловать
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
О как здорово, сколько предложений!


Срочности нет, ждем до выходных! Поэтому активные и срочные действия до субботы отменяются, у собы все хорошо, время терпит. А в выходные уже все переезды.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Девочки, спасибище всем за помощь!!!

Предварительно договорились забирать в субботу, т.к. завтра пятница и Москва встанет в пробках
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
С бабушкой созвонились. Собаку я забираю сегодня в 10 вечера, сначала к себе, за неделю сделаем анализы, посмотрим, что с шерстью, каким врачам ее нужно будет показать, а потом уже определимся со следующими шагами. Ветпаспорт лежит у врача, которая наблюдала собаку всю жизнь, и первый визит начнем с него.

А собаку зовут Тина.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Нина, как говорится, в добрый путь. Пусть с Вашей лёгкой руки всё у Тины сложится хорошо и она встретит самых любящих родителей и самый тёплый и уютный дом. Спасибо Вам огромное.
Да, кстати, как созвучны ваши имена
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Мэри)
Да, кстати, как созвучны ваши имена
Это намек?
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Девочки - Вы ,МОЛОДЦЫ!!!! Как всегда на ВЫСОТЕ,

Ninon, обратите внимание, может и документы отдадут на девочку.
Узнаем кто она, и, откуда. Успехов ВАМ!!! Ждем новостей.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Ninon,


Спасибо Вам огромное!!
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Мы доехали. Тина очень спокойная собака. Даже более чем
Нечто среднее между пандой и ленивцем - все движения замедленные, в машину мы заходили минут 15. Лапу подняли, подумали. Потом опустили. Опять подумали. Посмотрели по сторонам. Решили, что в машину надо идти, залезли на заднее сиденье, на пол двумя передними лапами, потом опять минут 5 думали, стоит ли продолжать. Хвостиком виляет. У моего дома оживилась, пошла изучать территорию. Феба ее встретила приветливо, хочет поиграть, но Тина на нее пару раз рыкнула, уже в квартире. Так тихо, аккуратно рыкнула типа "не суетись".

Зовут задумчивую красотку МЕРРИ МАРТИН ЯДВИГА. Дома - Мартина или Тина.
Родители - Берни Зонен Таль Искрин и Грета из Большого Дома.
Родилась Тина 13.07.06.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Ух ты, кабанятинка какая!


Нина, спасибище тебе!


А что с кожными болячками - шерстью? Судя по фотке, Тина в хорошей форме

Кстати, что она кушает, какой корм?
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Quote (Juliuska)
Ух ты, кабанятинка какая!


Она не кабанятинка, она меньше Фебы. Что и не удивительно
. Но и не миниатюрная. Нормальный берн.

С шерстью непонятно, не смогу описать. Она стриженая. Шерсть у нее не такая как у Фебы. Сначала мне показалось, что она жестковата. А моя соседка, которая мне помогала познакомить девочек, она вывела Фебу, мы встретились на улице сначала, потом пошли вместе домой, соседка сказала, что у нее как будто подшерсток один, а шерсти нет, что наоборот, не жесткая, а как пух. И что она на валенок похожа
- в этом что-то есть от правды, она правда как валяная. А еще и когда движется так медленно, так точно валенок, только очень симпатичный
.

Кто-то из них надул в комнате, я не видела кто, но подозреваю, что новенькая.

Ест сухой корм, мне с собой дали мешок 15 кг нераспечатанный, что-то вроде диетического для возрастных собак. Сейчас не пойду уже смотреть, завтра напишу.