Тит Бит - польза или вред?

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Я своей несколько раз покупала Тит Битовские вкусняшки. Она сгрызала их. Правда, не с таким удовольствием, как хрящики и косточки натуральные, но все-же...
А тут порылась в инете и такого начиталась... Ужас.
http://gorodtaks77.forum24.ru/?1-2-0-00000058-000-120-0
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=24467&st=0
http://husky.forum.ru/index.php?topic=4390.15
А что Вы думаете по поводу этих вкусняшек для собак?
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Я пару раз пробовала покупать Карме бисквиты - её с них слабит. Так что берём только кожаные "кости" и сушёные свиные уши. Вполне вероятно, что на бисквиты идёт совсем уж низкокачественное сырьё, так что ну его нафиг.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Тит бит даю , какого либо негативного влияния не заметил. Меня больше напрягает , что некоторые из сухожилий-бантиков не съедаются за раз и валяются по полу не одни сутки , какие там бактерии собираются одному богу известно ! С другой стороны совсем не давать грызликов нельзя ,иначе будут сгрызены ножки мебели , дорожки и кабель телевизионный и тд.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Я тоже иногда даю, и не раз задумывалась из чего это делают и много ли от этого вреда....
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Н@дющк@)
из чего это делают и много ли от этого вреда....
тут на форуме мне писали что сухой корм из целюлозы не делают ! так и в рецептуре Титбит нет вредностей .... а вообще нельзя сабаку одеть в костюм химзащиты и кормить стерильной пищей ! Во первых иммунитет при стерильности сам снижается и антитела сходят сума провоцируя аллергии ... как то нелюбимому тут многими ТВ ящику была передача и показывали младенцев поедающих землю ... вообщем то сказали ,что это не такая уж глупость ,как кажется взрослым ! Чесно говоря меня ужос берет когда я думаю , что же люди то едят ,которые считают что собаке это нельзя и то нельзя ... может они космонавты и питаются сами из тюбиков ??? А с другой стороны я не понимаю , когда дома собака не ест хорошие продукты ,а во дворе подбирает какую то гадость и фиг отнимешь ? Что это инстинкт падальщика или гордость что сама нашла ?! Там конечно вряд ли есть химия ,хотя после городских зим черт знает , но всяких вредностей и микробов наверняка навалом .... что делать ? водить в наморднике и не отпускать с поводка ,ругать и отучать ? занятие это не сильно благодарное ....
 
Последнее редактирование:

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
ДмитрийА, а Вы позволяете собаке на улице жрать что попало? Ну-ну...
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Караидель, не позволяю процентов так на 98 , но не всегда уследить могу ...
 

Сергей

Тверь
18.05.2008
918
Город
Тверь
Может так больше людей увидит и что-то посоветуют:
Quote (Барни)
не знаем куда писать, поэтому пишем сюда.
Бернский зенненхунд.3 месяца будет 15 июня. 7 мая протравили внутреннюю живность и 16 мая сделали первую прививку. 23 мая получили отравление свиными ушами (теми которые в "Бетховене" продаются) - т.е пропала активность , аппетит, полная вялость. Обратились в клинику "Шанс". Вроде прокололись, залечили. Сейчас собака весом около 15 килограмм выпивает около 6-8 литров воды, "выписывая" из себя литров 10. Причем, если до отравления, собака почти научилась делать мокрое дело на пеленку, то после лечения начинает процесс в метре и более от нее, а заканчивает в метре после.Может лежать и выпускать струю под себя. При этом с большим удовольствием гуляет и "тяжелые" дела творит на улице. Сдали анализ мочи на Вас.Кожиной. Сказали - цистит. Поим травами и Бисептолом - результат за неделю - ноль.В "Бетховене" пообещали панкреатит.Что делать???????????

http://bernclub.ru/forum/12-226-1
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
прочитал , там у них вообще не понятно что случилось ... при отравлении обычно рвота бывает ...а у них нет ничего.
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
ДмитрийА, не всегда... при интоксикации как раз происходит обезвоживание
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (ляля)
при интоксикации как раз происходит обезвоживание
да какое там обезваживание ,когда её накололи и она по 6-8 литров воды пьёт ?! Это явно не церукал , а что то спецом для промывки накололи !
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
При панкреатите (обострении или остром) бывает сильная жажда (по себе знаю). Им обязательно надо сделать биохимию крови и как можно больше показателей (и по поджелудочной и по печенке, при отравлении печень в стороне не останется). И уже исходя из полученных результатов лечить и как можно быстрее! У собак же обменные процессы с бешеной скоростью проходят!
 
Последнее редактирование:

knopka_mot

Кабицыно
09.07.2009
1 143
Город
Кабицыно
Моя ушки свиные и говяжьи очень уважает))да и рубец сухой летом беру, тк. свежего нет))
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Не, полистав инет я своей больше такое не даю. И в памятке щенячей обязательно напишу, что бы не давали. Такие вкусняшки я научилась делать сама.
http://bernclub.ru/forum/11-438-1
http://k9-forum.ru/showthr....C%D0%B8
И дешевле и знаю КАК и ИЗ ЧЕГО они сделаны.
 
Последнее редактирование:

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
наша вет сказала, что давать можно. Гарди уши грызет с удовольствием. кот - баранье легкие принимает за мышей и играет с ними. все чувствуют себя хорошо...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Наталья, походите по инету...
Некоторые веты и вязки ради здоровья рекомендуют.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Иришка, по инету ходила. Вету своему верю )
запаха формальдегида не учуяла, как ни принюхивались ни я, ни муж, который точно знает этот запах.
сужу по состоянию кота - он тит-бит в качестве лакомства ест больше года...
хотя не исключаю, что все собаки разные, и реакция на одно и то же также может быть разной...
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
недавно куили большое копыто тит-бит....
Фиби любит эти штуки,ну я ей иногда и покупаю....!так вот...нога эта большая была и она её ела долго...и через 2 недели она начала просто ужасно пахнуть каким то тухляком ужас...
не знаю терь покупать или нет......
 

mybernik

Москва
13.02.2009
5 398
Город
Москва
FiBi, а ты покупай которые быстро съедаются, и ни какаких проблем


я малышам всегда даю что-нибудь погрызть, пока все живы здоровы.

Иришка, печеньков хватает на 2 секунды, а ушко на день

Quote (Иришка)
походите по инету...

если очень много ходить по инету, то жить не захочется
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
mybernik, ну вот всё время и покупала маленькие....
а эта нога с неё размером...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (mybernik)
если очень много ходить по инету, то жить не захочется

Это право каждого выбирать свой вариант.
Я в данном случае придерживаюсь принципа "береженого Бог бережет".
Мы вскусняшки едим собственного изготовления. А на погрызть я ей настоящие уши или ноги покупаю. Пусть балуется.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (FiBi)
mybernik, ну вот всё время и покупала маленькие.... а эта нога с неё размером
Тоже обратил внимание на запах ... потом специально нухал не жованные ... тоже мало приятного ,хотя фиг знает может это специально сделано , но вообще то запах -это бактерии , отчасти поэтому я пока не покупаю ,а отчасти от того что на даче и так найдет чего погрызть ... цветы ,тонкие деревца , до толстых пока не добралась !
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
ДмитрийА, только будьте внимательны. Некоторые цветы, что радуют наши глаза, ядовиты. Некоторые даже очень, например, аконит.
Но вы, я думаю, за своей принцессой следите и не даете ей бяку грызть....
А деревца жалко... Особенно если они плодовые... У моей знакомой лабрадорка за полгода почти весь сад (молодой) уничтожила. Пришлось им делать к каждому деревцу ограждение из сетки.
 
Последнее редактирование:

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Иришка,
у нас тоже на даче деревья пострадали...и ещё стол...лавочка.....
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
FiBi, а мои индейцы какие-то нестандартные. Еще ничего не уничтожили. Хотя яблоньки только в том году посадили, да и другие деревца еще совсем молодые...

Правда, у нас мамашка малышей учит как себя вести. Она, как человеческая мама, ходит за ними и если что-то не так - наказывает.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
не знаю ,Юпитеру один раз показали что надо по дорожкам ходить , обвели вокруг показали границы участка - все понял , с Евой такой номер не проходит , носится по картошке , соседи начали делать загородки и заборы со своей стороны ...
Вроде маленько посмышленей становится ,но пока ... ещё очень далеко до Юпитера !
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
часто покупаем тит-битовские грызелки.
брали копыто(надолго хватает)
ухо
кости из жил
губы говяжьи(не очень моей понравилось)
желудок сушёный (рубец)=супер!
всегда все нормально,поноса нет,запах есть,ну и че?
из плюсов-когда надо занять щенка-подростка,действует! у нас вся обувь цела и провода!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Эдита, Не хочу повторяться, да и дело это лично каждого.... Только подумайте, что Вам важней - сэкономленный ботинок или подорванное здоровье Вашей любимой собаки. У нас грызение ушей закончилось клиникой, капельницами и 10 дневным лечением щенка. Когда вет узнал, что мы даем уши - получили по первое число (ТЕМ БОЛЕЕ ЩЕНКУ!!!!!) . Делайте вывод. Говорят, на ошибках учатся....
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Барни, а что именно случилось и какой диагноз ?!
Дело ведь не только в ботинках , а чистоте зубов и десен и тут пользу Тит Бита трудно отрицать !!!