Требуется совет по творческому вопросу

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (БухЛор)
Ira, потом ОБЯЗАТЕЛЬНО покажите, что получилось, лана???? СПАСИБО!!!!

Да, конечно, только теперь не знаю когда продолжу.
Следующую работу буду делать обтачивая каждую деталь. Вообще цель - сделать на кужне красивай фартук, так сказать, полную композицию. Нужно картинку подобрать, так что, если кому попадется что-нибудь подходящее, буду очень признательна.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Peter)
там есть раздел про глаза, конечно страшно может и не будет

какой раздел? и где?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Ira)
Вообще цель - сделать на кужне красивай фартук, так сказать, полную композицию. Нужно картинку подобрать, так что, если кому попадется что-нибудь подходящее, буду очень признательна.

Надо понимать размер кухни и конфигурацию, ещё где и какие шкафы будут, чтобы понимать, где будут пустые пространства и над плитой можно большую собаку поместить, а под шкафами щенков.
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
не помню точно -- кажется белый нижний полукруг называется третье веко. брак в каких-то породах.
полная белая окантовка не бывает у собак.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (БухЛор)
Надо понимать размер кухни и конфигурацию, ещё где и какие шкафы будут, чтобы понимать, где будут пустые пространства и над плитой можно большую собаку поместить, а под шкафами щенков.

кухня большая, и рабочая поверхность тоже, а рисунок хотела где-нибудь локализованно, а потом плитку вписать в продолжение.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Peter)
не помню точно -- кажется белый нижний полукруг называется третье веко. брак в каких-то породах.
полная белая окантовка не бывает у собак.

Вы шутите???
Черные глаза на черном фоне. Как еще их можно было выделить? Я же не претендую на представление эталона породы, это работа для души.
 
Последнее редактирование:

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Попробуйте сделать черное на черном -- как мерседес пульман бронь слуги народа.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Peter)
Попробуйте сделать черное на черном -- как мерседес пульман бронь слуги народа.


Да я пробовала сделать черное на черном. Переделывала несколько раз. Глаз вообще не видно. Меня этот ободок белый, который с трех сторон, вообще не напрягает.
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Если честно то классная работа.

20 на 30 -- даже много деталей, это такой домашний размер,

тут наверное основное место для настроения
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Peter, спасибо!
Quote (Peter)
20 на 30 -- даже много деталей, это такой домашний размер,

тут наверное основное место для настроения


Я буду продолжать или орнаментом или просто фоном. Поскольку не определилась с функциональной нагрузкой, не знаю в каком направлении идти. Поэтому пришла за советом.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Сегодня мне подарили вот такое чудо – на иск. шелке портрет Лёлика. Размер изображения 1х1,5 м. Теперь думаю, как бы это оформить. Вариантов пока несколько.
1.Оформить ткань в раму;
2.Сшить занавеску; )))
3.Сшить сарафан

Может у кого есть по этому поводу креативные идеи)))) Буду очень признательна всем откликнувшимся




 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ira, КЛАСС!!!!! Я бы, как гобелен/ковёр настенный использовала, наверное... А можно ФЛАГ!!!!!!! около большого цветка! и подсветку с вентилятором, чтоб флаг развевался!!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (БухЛор)
Ira, КЛАСС!!!!! Я бы, как гобелен/ковёр настенный использовала, наверное... А можно ФЛАГ!!!!!!! около большого цветка! и подсветку с вентилятором, чтоб флаг развевался!!

БухЛор, человек, который мне это подарил и предполагал, что это флаг. Про вентилятор - круто, давно я так не смеялась. Живая такая картинка получается
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Ira,

Вот это дааааа....

Все же хочется видеть не искаженную фалдами ( флаг, занавеска...) мордочку. То есть в рамочке
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Ira, эх, для шторки в ванну коротковата
а так прошить клеенкой и вуаля
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (suzanna)
Все же хочется видеть не искаженную фалдами ( флаг, занавеска...) мордочку. То есть в рамочке

Я тоже склоняюсь к этому варианту, уже место нашла для рамочки.


Quote (LittleBetty)
Ira, эх, для шторки в ванну коротковата а так прошить клеенкой и вуаля

Не люблю "трястись над вещами", а тут я каждый раз с ума сходить буду
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Ira)
Сшить сарафан

и в нем сразу в больничку
своим ходом
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (MyMilan)
и в нем сразу в больничку своим ходом

Лена, не завидуй.
Как твой кулон поживает?
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Уже виден свет в конце тоннеля




Хочется сделать фон, но не знаю какой цвет лучше подойдет. Уже голову сломала.
Самый напрашивающийся вариант – спокойный бежеый, но с таким рисунком и с таким фоном у меня есть гобеленовая подушка. Как-то не хочется повторяться один в один.
Рама будет, скорей всего, цвета красного дерева. Может у кого есть мысли на этот счет, поделитесь
 
Последнее редактирование:

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Маркиза)
синий? красный?

Маркиза, cпасибо за мнение! Вариант - белый - синий - красный тоже был ))))
На форуме рукодельниц советуют не делать фон, мол, если бы с ним было бы лучше, он изначально был бы запланирован при разработке макета. Вышивать фон на такой размер - работа не на один месяц, вот и задумалась.
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Ira, А ниже будет часть туловища вышиваться или это всё, край? Если так, то лучше фон не делать, а если да и фон только вверху, то можно либо в цвет неба, либо зелень, но всё это бледных, едва заметных тонов. Я бы так сдалала. А портрет супер!
Моя вышивка нервно курит в сторонке
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (molli)
ra, А ниже будет часть туловища вышиваться или это всё, край?

molli, это только портрет.

Quote (molli)
А портрет супер!

Мне тоже очень нравится результат, в жизни такое ощущение, что это картина, а не вышивка. Всем рекомендую. У меня есть схема (да и кто-то из форумчан в теме арт-творчество ее выкладывал), но думаю, что лучшее приобрести готовый набор. Единственное, что из-за большого размера требует много времени.
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Ira, Мне кажется нужно в рамку и повесить с подсветкой на стену,как на картинке.Украсит любой интерьер.Хоть ванную,хоть зал,хоть кухню.Молодчина очень здорово.Есть же талантливые люди!!!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Девушки спасибо, в том числе, за ЛС. Но вы как-то переоцениваете культурную и художественную ценность моего произведения. Еще раз спасибо за советы и предложенные варианты!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Очень нужны советы!

Давно хотела вышить скатерть, а тут в магазине купила подходящую для этого ткань, ее размеры около 90х90 см. В интернете увидела картинку с вышитым берненком. В настоящее время одного вышила, и теперь не знаю как дальше оформить скатерть. Поскольку ткань позволяет делать очень мелкие крестики, то и рисунок получается очееееень маленький.
Сейчас вышью четверых по краям (схемы нет, вышиваю по фотографии вышивки, сделанной на телефон и слабо представляю как я переверну изображение в правой части скатерти). По краям будет орнамент какой-нибудь. А дальше как и что лучше вышить? У бернят цветки делать все одного цвета или вышить их разными цветами?

Вот первый берненок, он не закончен (нет глазика и немного не дошит фон). Спичка для масштаба. Вторая фотография для наглядности )))))
Всем заранее спасибо!



 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Ира! Переворачивать зеркально удобнее всего на пленке-миллиметровке, я такую покупала года 3-4 назад в маг. Бурда. Переносите на нее схемку и просто переворачиваете. Правда не знаю как с такой мелкотой - глаза сломаешь!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Сейчас вот додумалась! Ведь можно перестеклить как чертежи в институте стеклили. Бумажку на рисунок, стекло с обратной стороны, а удобнее наверное с двух сторон и на лампу.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Ермак)
Ира! Переворачивать зеркально удобнее всего на пленке-миллиметровке, я такую покупала года 3-4 назад в маг. Бурда. Переносите на нее схемку и просто переворачиваете. Правда не знаю как с такой мелкотой - глаза сломаешь!


Я лентяйка, конечно, надо было нарисовать схему, но я ломаю глаза с картинкой на мобильном.

Но это одна сторона вопроса, а вот что вышивать дальше???
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Ира! Я не умею давать ссылку, поэтому напишу словами: в теме, созданной "Иришка" - питомник Благородный дом - видела две фото: на стр.97 пост 2406 и на стр 90 пост 2228. Можно попробовать маму с детьми в центре. Кстати, один из малявок на фото 2228 - мой Циркон.