Тула, 10 апреля 2010, 2 САС

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Поехали мы в Тулу. 2 САС - Всероссийская "Весенний Кубок 2010" и Региональная "Созвездие Тулы". Выставки проходила в спортзале оружейного завода. Настроение начало портиться как только колеса машины ступили на тульскую землю. Дорог там не существует. С трудом нашли этот спортзал. Организации никакой. Кругом грязь. Начало второй выставки было задержано почти на два часа. Расписания не было в принципе. В каталогах были заявлены одни судьи, а судили совсем другие. По поводу судейства отдельный разговор. Точнее его почти не было. Не было стыдно на Евразии получить оч. хор. когда судил такой замечательный судья, и получить просто хор. когда собаку практически не смотрели. Причем, замечания были такие, каких ни разу ни на одной выставке нам не делали. Было обидно за собственную собаку!
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Барни!
А кто судил? И что написали?
Чтобы знать, кто у нас неграмотный, и под кого не надо ходить, чтобы не тратить напрасно время и деньги.
Не переживайте, мы все с этим сталкиваемся хоть раз в своей жизни.
В следующий раз вам обязательно повезет и с местом проведения, и с судейством.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
На первой выставке - Сенашенко Е. (жен) - написали - должен выглядеть мужественно, но как он может так выглядеть, если ему только год.Но это ладно - тут "отлично". А вот второй - Янчев Олег - по-моему, он зенненхундов вообще не любит - никому ничего не дал. А что касается денег - то Евразия дешевле обошлась!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Обидно, что это первый хорек в нашей жизни! А возлагали большие надежды на эти выставки!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Барни, Приходите 23 мая на моно, там будет породник.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Вот на монках мы еще ни разу не были, а где?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Барни, Не расстраивайтесь, у вас еще все впереди!

Quote (Барни)
Янчев Олег - по-моему, он зенненхундов вообще не любит - никому ничего не дал.

А кто еще был из бернов?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Барни, Сенашенко мне нравится, вежливая и адекватная. Мы водим собак на выставки не только за титулами, но и чтобы понимать куда двигаться в развитии и тренировках. Говорят - узковата грудь, значит задаемся вопросом - как ее подкачать( в горку, плавать) Есть замечание к ногам - значит специальные упражнения или добавки, витамины. Не устраивает поведение - делаем акцент на этом. Конечно, наши собственные собаки кажутся самыми прекрасными, но в словывах экспертов (не всех, конечно есть и неспециалисты) часто есть здравый смысл. И надо делать для себя адекватные выводы, пробираясь через шлейф собственных обид и несогласий.
Про Янычева ничего сказать не могу - не слышала и не была под его экспертизой.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Барни)
Вот на монках мы еще ни разу не были, а где?

23 Мая 2010г.
Ранг выставки – Чемпион Клуба (КЧК в каждом классе)
эксперты:
Joanne Leslie Gerow (США)
Тел. 688-44-27
Запись на выставку до 1 мая 2010 года
Проходить будет скорее всего в парке Останкино.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Сенашенко нам все правильно сказала и отлично поставила. А вот Янчев - это другой вопрос. А еще были две тульских собаки - Вагнер Лав и Шулви Розан Антоний.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Элвис, Спасибо! Вот,монопородка мне интересна, тем более если судить будет породник. Хочется всю правду услышать о своей собаке.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Барни)
Хочется всю правду услышать о своей собаке.

Наивные такие.....
Сходите на 20-25 выставок и только тогда у вас появится СВОЯ правда, свое мнение о своей собаке, которое буде сформировано из целого букета описаний, побед и поражений. И вот в тот момент, вам не нужен будет никакой эксперт, так как все будете знать сами.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Мы были под Янчевым в прошлом году.Понравился безумно! Очень вежливый,приятный мужчина,когда с Кирюхой вышли в ринг,весь аж засветился от радости.В описании правильно подметил как достоинства,так и недостатки.Что с ним случилось в Туле?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Svetla, Самое интересное, что больших проблем в описании у нас никогда не было. Мы делаем скидку на то, что мы еще маленькие, а в ринг попадаем всегда с более старшими юниорами. Одну проблему нам пишут "Высоко несет хвост" и то не всегда. Кстати, кто знает как с этим бороться? Йохим, Я не говорю, что он не вежливый. Просто создалось впечатление, что он описывал не мою собаку. Да и осмотр свелся к осмотру зубов и трогания спины. Мы даже по рингу не бегали.
 
05.03.2010
14
Барни, не расстраивайтесь. Тула вообще славится плохим проведением выставок, плохой организацией и т.д.... по экспертам. Такое впечатление, что они проводят выставки только для узкого круга собаководов, а остальные массовка. У них 26 выставок в год. Самим никуда выезжать не надо, а на остальных наплевать.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
sabina, Да уж, мы решили, что в Тулу больше ни лапой!
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Сенашенко, на мой взгляд, очень объективный эксперт. Выставляла под ней двух своих сук. И была приятно удивлена ее наблюдательностью и грамотным подходом к экспертизе. Одну суку я умудрилась выставлять с 5 недельным сроком беременности, что она отметила в описании " не смотря на явную беременность крепкий верх и очень легкие движения" и дала ей ЛПП. А вторая сука ей показалась излишне зегруженной и она посоветовала гулять не менее 3км в день, на что я ей ответила, что мы гуляем не менее 5-6 км. Она попросила нас пробежаться от нее и на нее, посмотрев в движении она отметила:" Да ноги нагулянные." И Дала нам Ю.САС, объяснив, рыхлость суки юниорским возрастом( нам было 10 мес.)
И, возможно вам повезло, что вы попали под ее судейство, стоит обратить внимание на ее замечания.
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Барни, Не расстраивайтесь, мнение судьи всегда субъективно и иногда зависит от настроения.
Но очень поддерживаю мнение что ко всем описаниям надо прислушиваться и смотреть на недостатки спокойно и отнестись к этому как к поводу для дальнейшей работы с собакой

Хотя и бывают, некоторые НО, я Гросса выставляла, были в единственном числе и судья откровенно сказала что породу и стандарт не знает, попросила книжку со стандартом, ее на выставке не оказалось, тогда она отсудила нас сказав, что в сравнении с лабрадором у нас неправильные углы и странные задние лапы
и дала оч.хор.
, я вышла с ринга с открытым ртом. Поскольку это был двойной САС на паралелльной выставке нас отсудили на отл. со всеми титулами и ЛПП и с единственным замечанием типа хотелось бы более уверенное поведение. Вот такое бывает.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
А мы прислушиваемся и делаем выводы! У нас (я уже писала) одна проблема "Высоко несет хвост" - кто-нибудь сталкивался с этим? И как с ним бороться? Подскажите пожалуйста, а так - собака у нас очень даже ничего!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Барни, а у вас есть фотки вашего мальчика?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Элвис, Фото есть, постараемся в выходные выложить.