Уговаривая родителей

pu3opko

Киев
29.04.2014
42
vk.com
Город
Киев
Доброй ночи, форумчане,
У меня дилема. Спасайте...

Предыстория:
Жил у нас 4 года 9 месяцев назад Американский Кокер-Спаниэль (Юджи его звали). Он очень сильно заболел, и мы не смогли его спасти. Вот уже 9 месяцев живём без собачки.
Вчера сидели семьёй и смотрели телевизор. Мама как-то невзначай посмотрела на меня и спросила "Может, тебе собачку ещё одну завести?". Сказала словно пошутила.

А сам я уже месяцев пять тащусь от Бернов. Сегодня предложил завести такого, но услышал ярый отказ. Причины такие:
  • Мама ещё не "отошла" от предыдущей собаки
  • Берн большой (учитывая, что у нас был американский кокер-спаниэль, который ростом 35-40 см)
  • Мама не хочет опять тонны шерсти после собаки
  • Собака дорого обходится


  • Первый пункт: согласен. очень больно терять друга. Но я живу уже совсем один (в смысле без любимой псины рядом) уже 8 месяцев. Это ещё хуже...
    Второй пункт: я у себя в мыслях уже развеял - у знакомого в 4-комнатной квартире с четырьмя членами семьи Берн прекрасно умещается. А нас трое, и квартира, де-факто, пятикомнатная.
    Третий пункт: кокеры намного более шерстистые, чем Берны, уж поверьте
    Тем более, что я согласен сутками напролёт лазить с пылесосом. Хотя все в это слабо верят

    Пункт четыре: да, это проблема. И вот её я не смогу никак пока прокомментировать.

    Жить без собаки я уже просто не могу. И мне с каждым часом всё больше и больше кажется, что я просто поеду, куплю себе щенка и "преподнесу" его как факт. Правда, меня могут выставить за дверь..
    Посоветуйте, пожалуйста, как можно решить мою проблему.

    ----
    Спасибо большое,
    Данил
 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Здравствуйте Данил! Посмотрите тему http://bernclub.ru/forum/84-4689-1. Это Ваши земляки, Киевляне. Напишите Марине, пообщайтесь. Может познакомитесь лично и попросите показать своим родителям ее прекрасных собак. Действуйте!
 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
Цитата pu3opko ()
Берн большой

У нас в двушке ДВА берна и кокер. Помещаемся. Причём, на кокера чаще натыкаемся, чем на больших. Да и потом - с милым рай и в шалаше! :))))
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Срочно родителей тащить на выставку и показать берна живьем, дать пообщаться, думаю они не устоят.
Насчет в квартире... собака бОльшую часть временидома спит и совсем не мешает, я от Йорка устаю на порядок больше, чем от берна.
Шерсть... да, шерсть есть дома, но надо привыкнуть регулярно пылесосить, причесывать собаку, мыть, это быт и от него никому еще не удавалось освободиться. А Родителям надо доказать, что ты САМ все это будешь делать, именно доказать.
Содержание собаки действительно дорого обходится, я бы даже могла сравнить с расходами на еще одного человеческого члена семьи, но тут посоветовать со стороны сложно, надо самому засучать рукава и решать эту задачу, если родители не согласны составить компанию.
В данном случае просто "хочу" собаку - не пройдет, надо сильно потрудиться. Желаю успеха!!!
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Даниил, а сколько лет Вы планируете жить под одной крышей с родителями?
Обдумайте этот момент. Вы показались очень здравомыслящим человеком. А по факту: какой дебошь устраивают 2 той-пуделя в 4-х комнатной квартире - Бернам до них, как до Луны :)))
Еще момент: крупная собака это не сколько бесконечная уборка шерсти, сколько длительные прогулки. Как Вы с этим? Учиться успеете?
А деффчонки они много меньше коблов бывают, пусть мама не пугается.
Моя маман по началу к Мотюхе и подойти близко боялась, а сейчас обнимается :))
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата pu3opko ()
Первый пункт: согласен. очень больно терять друга. Но я живу уже совсем один (в смысле без любимой псины рядом) уже 8 месяцев. Это ещё хуже...

Друга терять ОЧЕНЬ больно! Но для меня лучшим лекарством от этой боли стал щенок.

Цитата pu3opko ()
Второй пункт: я у себя в мыслях уже развеял - у знакомого в 4-комнатной квартире с четырьмя членами семьи Берн прекрасно умещается.

хм... трешка, трое детей, две кошки и ...4 берна . :)

Цитата pu3opko ()
Третий пункт: кокеры намного более шерстистые, чем Берны, уж поверьте

нее, не поверю!
Кокер был, берн более шерстяной. Но проблема вполне решаема! Точно говорю!

Цитата pu3opko ()
Пункт четыре: да, это проблема. И вот её я не смогу никак пока прокомментировать.

это проблема. Но не такая огромная,как люди себе ее представляют!
Удачи! И самое главное - решение завести собаку, а тем более берна, должно быть решением ВСЕЙ семьи! ИМХО!
 

pu3opko

Киев
29.04.2014
42
vk.com
Город
Киев
Ух как Вас много
Спасибо всем, кто откликнулся. Разрешите прокомментировать некоторые цитаты:


Цитата Ермак ()
Напишите Марине, пообщайтесь.

Спасибо большое за контакт! Попробую с ней связаться. Авось, там себе Берна и приобретём. Всякое бывает


Цитата Podvodnik ()
У нас в двушке ДВА берна и кокер. Помещаемся. Причём, на кокера чаще натыкаемся, чем на больших.

Вот это вообще в шок меня повергло. Наш Юджи был любителем поспать. Дома его редко можно было "лицезреть", чесслово


sbne,
Потащу как только обнаружим ближайшую. Причём тащить буду силой, отмазки не прокатят!

Насчёт Берна в квартире - не могу не согласится, что собачки дома спят. Но, породы разные бывают. Спасибо за информацию.
Шерсть... К шерсти мы привыкли. Я думаю, это не такая большая проблема. Справимся!

Кати,
Учитывя нелёгкую ситуацию в стране (да и в мире, чего скрывать?..) - покупать квартиру сейчас это как-то небезопасно. Возможно, мы вообще в Америку улетим жить. Жизнь очень непредсказуема.
Спасибо большое за комплимент

Касательно размера собачки - мы подумали, и я решил - квартира большая. Прогулки - всеми конечностями "за". С такой собакой я готов жить на улице. Тем более тут компания есть. Из пяти пёсиков. Можно гулять вместе...
Учится успею. Ещё и работать смогу. Ради такого благородного дела лично я готов на всё.

Larisa,
Вы меня, конечно, тоже в шок повергли... Трёшка и четыре Берна. Я, чесслово, боюсь представить как они там помещаются. А ещё дети - кипишь знатный небось.
К шерсти, как я писал выше, готовы. Имеем такую штуку:

Она справлялась на "ура"! Новый комплект щёток купим - и вообще бомба.

По поводу финансов... Тут нужно думать. Думать очень хорошо.

Огромнейшее всем спасибо за ответы/советы!
Действительно приятно, что отозвались помочь с этой дилемой. Думаю, я её поборю. Буду тут, кому интересно, писать как дела продвигаются. Никто не против?​


---
С уважением,
Данил
 
Последнее редактирование:
18.06.2011
12 213
Цитата pu3opko ()
К шерсти, как я писал выше, готовы. Имеем такую штуку:


pu3opko, если не ошибаюсь, то "эта штука" до смерти боиЦа воды
Даже одна капля может быть смертельна для иробота....
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата pu3opko ()
Буду тут, кому интересно, писать как дела продвигаются. Никто не против?

Конечно пиши, нам интересно кто победит!!!
 
18.06.2011
12 213
Цитата sbne ()
А что это за штука??? Я такую не знаю - просветите.


pu3opko, вот видишь! Можно иметь берна и без "этой штуки"! А с нею - так сам Бог велел
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата pu3opko ()
К шерсти, как я писал выше, готовы. Имеем такую штуку:


ну, вообще то это робот пылесос. Боюсь тебя расстраивать, но эта фигня не справляется с шерстью, особенно в периоды линьки. Так, что...штука хорошая но в дополнение к чему либо: рукам, швабрам, простым пылесосам и прочему.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Прикольно...
зашла, думала, тут про бернов....а тут...
пылесосы....
 

pu3opko

Киев
29.04.2014
42
vk.com
Город
Киев
Цитата Барни ()
Прикольно... scratch_one-s_head зашла, думала, тут про бернов....а тут... shok пылесосы.... unknown

Чудеса да и только
На самом деле тут всё-таки про Бернов. Перечитайте тему - поймёте, к чему тут пылесосы ;)

Цитата sbne ()
Чувствую, что мне нужен этот жужа.

Посмотрите цены в местных магазинах. Возможно, эта штука в будущем и Вам облегчит жизнь.
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата pu3opko ()
тут всё-таки про Бернов. Перечитайте тему
Вроде, совет спрашивали как родителей уговорить берна взять, а пошла явная реклама пылесоса...
Не интересно...
 

pu3opko

Киев
29.04.2014
42
vk.com
Город
Киев
Цитата Барни ()
а пошла явная реклама пылесоса

Реклама пылесоса?! Боже упаси...
Написал, что шерсть для меня не проблема (ибо проблема шерсти была одной из отговорок родителей), потому-что дома есть такой пылесос-помощник. Меня переспросили, что это такое. Я предложил написать краткую "презентацию". Написал. Фотографии мои. Ссылок на сайты продавцов нигде нет. Даже модель не указал...
К тому же nata7133 написала, что я тут на форуме не один с таким пылесосом.
Если это тут считается как реклама, то простите, пожалуйста. Могу по удалять всё...
 

gilead

Киев
12.01.2012
14
Город
Киев
Ближайшая выставка в Киеве 07-08.06.2014
2хСАС-UA
"КУБОК АКАНА-2014"САС-UA
"КУБОК ЭСПРИ-2014"САС-UA

Место проведения:
АККО Интернешнл
Киев, проспект Победы 40-Б приходите с родителями.

...а "Dirty Dog" -это "бомба"! шерсть бернов собирает и от шар-пеев-хорсяков иголки сметает + ограничители на движение, т.е. в кабинет ставим и на лестницу вниз, типа " входа нет". УДОБНО!!!
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата pu3opko ()
Если это тут считается как реклама, то простите, пожалуйста. Могу по удалять всё...

Ничего не надо удалять, глупости какие... тут наш личный разговор и дележ опытом. Просто кому-то это интересно, а кому-то нет, не больше, не меньше. Мне-интересно и я серьезно подумаю о этой штуке.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Свет, и я к тебе пожалуй присоединюсь!
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата Larisa ()
Свет, и я к тебе пожалуй присоединюсь!


 

Betti

Тюмень
21.08.2014
10
Город
Тюмень
Эх, помню это время, когда я в 16 лет уговаривала родителей взять собаку)) Ныла прям со слезами))
Папа сдался первым)) Честно говоря, он и сам хотела собаку. Но не решался заводить так, что бы инициатива была от него, т.к. у самого в связи с работой не было на собаку времени. А мать говорила: куда собака в квартиру, от неё столько шерсти, собака должна жить в будке, вот будешь жить отдельно вот и заводи хоть стаю собак и т.д и вообще что мне надоест её выгуливать по утрам. Потом она разрешила завести пекинеса (говорила, что собаку размером не больше него). Ну затем я стала перебирать все породы "для неё", постепенно увеличивая размер пород
то бигля, то спаниеля то еще кого-то))) Приближала постепенно в размерам берна)) Честно говоря, до момента приезда щенка в наш дом, мама все сопротивлялась на словах. НО, как только я спустила с рук этот маленький и радостный комочек, как только щенок пошел по квартире как по своей, будто он тут и жил, мать сразу и растаяла))
До этого, естественно я много раз спрашивала у отца, потянем ли мы такую собаку по финансам.

Желаю вам, Данил, удачи в этом деле)
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Betti, Tavy,

С Новым Годом !
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата suzanna ()
С Новым Годом !

Betti, Tavy Клиент самоустранился после рекламы пылесоса еще в апреле месяце.... Темку, явно, почистили... И вообще, какой-то, очень странный товариСЧь был...
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
а как убедительно вещал

тщательнее нужно на даты смотреть


Как это тему не удалили раньше?
 

pu3opko

Киев
29.04.2014
42
vk.com
Город
Киев
Цитата Барни ()
Betti, Tavy Клиент самоустранился после рекламы пылесоса еще в апреле месяце.... Темку, явно, почистили... И вообще, какой-то, очень странный товариСЧь был... :D

Цитата Tavy ()
lol lol lol а как убедительно вещал

тщательнее нужно на даты смотреть


Как это тему не удалили раньше? scratch_one-s_head


О. Привет всем.
Меня уже в спамеры-мошенники записали. Весело

Темку никто не чистил. Просто я немного забыл про неё, так как лето, отдых, всё такое. И поэтому не было ответов. А тут вдруг, откуда не возьмись, письма на почту...
Да ещё и с таким занятным содержанием, чтоя злостный убедительный спамер и самоудалился. Прикольно ^_^
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата pu3opko ()
Темку никто не чистил.
Чистил, чистил.... А где многочисленные фото пылесоса???

Цитата pu3opko ()
О. Привет всем.
Оперативненько.....Давненько не было...Вот, помяни...
 

pu3opko

Киев
29.04.2014
42
vk.com
Город
Киев
Цитата Барни ()
Чистил, чистил.... А где многочисленные фото пылесоса???

Оо таки да. Ну и пусть. Это явно не перво- и даже не второстепенная причина создания этой темы.
К слову про рекламу - тут частенько поднимают тему таких устройств. Где-то даже отдельная дискуссия была. Но не суть важно.

Цитата Барни ()
Оперативненько.....Давненько не было...Вот, помяни...

Письмо на почту присыпалось. И, соответственно, СМС-ка на телефон. Вот я и тут.
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата pu3opko ()
Вот я и тут.
Ну и как?Уговорили родителей?
 

pu3opko

Киев
29.04.2014
42
vk.com
Город
Киев
Эх, ладно...

Раз уж тема утратила свою актуальность, да ещё и я стал тут персоной не совсем желанной - тему можно удалять. Насовсем.
Как у Вас тут ритуал по призыву Модератора делается? @moderator?

Спасибо всем, кто помогал. Постараюсь разобраться сам, что-ли,
Данил