Удар электрическим током

elleonbry

Канск, Красноярский край
15.01.2014
334
Город
Канск, Красноярский край
AlZu,
, оправляйтесь скорее!
Фига се столб.. А если бы ребенок схватился? В ЖКХ (или как его там
) можно же пожаловаться?
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Larisa, спасибо. Вроде всё в порядке.
Только в 2 ночи вывел меня на внеплановую прогулку - фуросемид сработал. И теперь очень очень боится деревьев и столбов - остались только углы дома))

Hella, Спасибо))
Цитата Hella ()
Ну это ж надо, какое совпадение! Я в альбоме своем, кажется, отписывалась - где-то месяц назад Теме тоже от столба досталось, но совсем немного (похромал пару минут и только - так он даже до столба добежать не успел, его от земли немного "тюкнуло").

У нас они всё делают на пару))) И в прорубях купаются и в люки падают)))

Ольга-Берни,
Цитата Ольга-Берни ()
Моя Дайва только что на прогулке на бегу налетела на провод оттяжки столба и взвизгнула. Я только подивилась - обычно она на ходу заборы валит, а тут такие нежности... shok Теперь прочла и понимаю - видать и ее током приложило... Но встряхнулась и полетела дальше. Конь в пальто... 3d

Вот я тоже не поняла. А как тремор начался и движуха, так скорее домой бегом.

elleonbry,
Цитата elleonbry ()
Фига се столб.. А если бы ребенок схватился? В ЖКХ (или как его там
) можно же пожаловаться?

А столб то не простой оказался. Стоит со стороны жилого дома прямо напротив строящегося жилищного комплекса. Рядом с комплексом стоят павильоны по продаже квартир. И повильоны и реклама от них напрямую подключены к этому столбу. Естественно не законно, так как подключение выходит не на счётчик, а на столб с рекламой (там вообще этот дом со сплошными нарушениями строиться - и тонули, и горели, и обваливались). Вот позвонила в Управу, пойду писать заявление. Уроды какие

Там рядом с этим столбом огромный человеко и собако поток. Так что не дай бог.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата AlZu ()
Управу, пойду писать заявление. Уроды какие
Только хотела написать, что оставлять такое нельзя. Хорошо, что все обошлось. А на днях дождь обещают....
Поправляйтесь скорей, а столб, этот, стороной обходите. Береженого... сами знаете.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Хорошо ,что все закончилось благополучно.Не болейте , а лапу лучше на кустики поднимать
 

Triniti

Днепропетровск
20.11.2013
302
Город
Днепропетровск
Цитата Барни ()
столб, этот, стороной обходите

А действительно, если вокруг ЭТОГО столба вода - лужа, то для поражения электричеством к столбу и подходить не надо, достаточно в эту лужу вступить, и неважно - собаке или человеку в подмокшей обуви.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Цитата AlZu ()
У нас они всё делают на пару)))

AlZu, что-то раньше я такой согласованности действия не замечала
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Как наши дела.
Роннька вроде оклемался. Сейчас на сердечных и седатиках.
Столб оказался с незаконным подключением. Все "лишние" провода по отрезали. Но конторе, которая накинула провод, видимо ничего не светит
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата AlZu ()
Но конторе, которая накинула провод, видимо ничего не светит
Вот же наши "справедливые" законы...!
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Цитата AlZu ()
Роннька вроде оклемался. Сейчас на сердечных и седатиках.


AlZu, а что доктора говорят? Сколько его еще лечить будут? Как роннькин паралич, прошел?
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Ермак, да там вечные нелады с этой стройкой


nata7133,
Цитата nata7133 ()
а что доктора говорят? Сколько его еще лечить будут? Как роннькин паралич, прошел?

Паралич прошёл. Даже страх перед деревьями и столбами))) Теперь новый слоган на прогулке "Не писать на столбы"))
Лечение сердечными и успокоительными назначили на месяц. Врач в целом доволен. Но очень был удивлён, что это просто от "пописа" на столб. Обычно, говорит, такие поражения, когда животное заживало эл провод и было соприкосновение со слизистой.
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Цитата AlZu ()
был удивлён, что это просто от "пописа" на столб. Обычно, говорит, такие поражения, когда животное заживало эл провод и было соприкосновение со слизистой.

Ой не физик я совсем... Но моча, наверное, примерно такой же хороший проводник, как и вода... вот и получил Ронник удар в слизистую пиньки! А истории про человечьих мужиков, писающих за трансформаторными будками, ведь не сказочки совсем!
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
AlZu, Молодцы,справились.здоровья мальчику! А такие стройки и незаконные подключения у нас были,есть и будут
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Нас недавно тоже током шибануло от столба(((( Гуляли в дождь, столб на тротуаре, вокруг него сантиметров 15 земли всего, Грэм наступил одной задней лапой и как заорёт! стал кружиться, рычать и нога задрожала. Я напугалась, конечно.... Слава Богу, что он не пописил на этот столб.