Ультразвуковой отпугиватель клещей

Sirgun

Балашиха
21.11.2013
18
Город
Балашиха
Всем

Кто нибудь пробовал эти брелки? Читаю, пытаюсь выбрать, ищу влагостойкий

Поиск ничего не дал, если не прав, ткните носом
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Sirgun, Говорят, что клещ, прошелся по брелку, с гордо поднятой головой!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Барни ()
что клещ, прошелся по брелку, с гордо поднятой головой!

Верная информация ! У нас на лабрадорше висел висел, а как побежала в кустики за птичкой , так сели три пацана прописку получили на шее.
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Sirgun, Не верю.... Испробовали и отпугиватель комаров, и клещей, и кротов.... ЕРУНДА...
Ничего не помогает...пустая трата средств...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Sirgun, Сергей, тут посмотрите http://www.pettra.ru/index.php/cat/c866_Otpugivateli-nasekomyh.html ,
от знакомых слышала что работают, сама не пользуюсь, нам хватает обработки.

Главное не забывайте, что обработка все равно должна быть!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Ничего подобного! Третий год носим и очень рады
Заказываем из Италии. У нас не такая модель, но принцип в общих чертах тот же

Цитата Боризетта ()
Главное не забывайте, что обработка все равно должна быть!


абсолютно верно!!! Это всего лишь еще одна защита, по мне так лучше токсичного ошейника. Все индивидуально
 
Последнее редактирование:

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Аннушка, а что применяете в дополнение к ультразвуку?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ulisav ()
а что применяете в дополнение к ультразвуку?


обычно капли фиприст. В период помывок, купаний и хождения в "злачные" места спрей Больфо.

На самом деле, панацеи нет НИ в чем. Все может пробить, как бы не защищали и капли, и спреи, и ошейники...увы...
 
Последнее редактирование:

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Аннушка, а если без капель и больфо, один итальянский ультразвук пробовали? Я прочитала то, что вы выше написали, что 100% гарантии нет ни у чего, однако, хочется понять про приборы - стоят они своих денег или лучше продолжать капаться и проверяться руками и глазами после каждой прогулки...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Ulisav, Да, пробовала...НО, у меня участок 50 соток...почти английский газон. Хотя, мы ездили в Зальцбург и у собак были только брелки и собаки были чистыми от клещей, но мы не разрешаем носится собакам по высокой траве и гуляем только там, где трава стриженная. В лес я не рискнула бы собаку выпускать без доп обработки, не могу себе позволить так рисковать.
Стоимость брелка 20 евро, рассчитан на год работы. Все таки, риск благородное дело...но я бы использовала 2-ю или 3-ю защиту. Но опять же, понимаю...что нет панацеи.
 

ЛенаЛ

Витебск
07.10.2011
2 318
Город
Витебск
Я слышала, что эти брелки влияют на работу сердца. Не знаете, это миф?
 

Ulia_Vita

Челябинск
10.08.2013
56
Город
Челябинск
Мы прошлый год отходили с брелком, очень довольны - ни разу клеща с собаки не снимала. И опыт с клещом и брелком проводила - вредная букашка ломилась от брелка чуть ли не прыжками. В этом году всё никак не получается заказать, но буду обязательно!
 
Последнее редактирование:

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Спасибо за ответ. Мне разные интернет-магазины в последнее время часто присылают предложения, вот сижу и думаю. А на собственном опыте опробовали от кротов - ерунда, боюсь, что и большинство висюлек для собак - тоже.
А то, что клещей больше в высокой траве - факт. Поэтому дома - газон, а прогулки в лес и только по широким дорожкам, в дебри - ни-ни...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ulisav ()
от кротов - ерунда


не совсем..

Немного отклонюсь от темы клещей...
так, как я долго и муторно боролась с кротами имея шикарный газон, могу рассказать наш опыт. Безусловно, мы пользовались подобными вещами...и ставили такой эксперимент. Втыкали до 10 по кругу (диаметром не больше 5-6 метров) в область наиболее сильного скопления сих гадов. Дело в том, что кроты нарыли такое дикое кол-во ходов, что земля просто проваливалась под ногами. И удивительно было то, что там где втыкали эти пугалки кроты не приходили и не рыли, но они благополучно осваивали новые территории
. Устав от этого всего мы заказали спец. капканы, врывали их в ходы и таким образом...мы их победили.
А что до ультразвука...на кротов, то что у нас продается полная фигня. Мы заказывали в Финке...но я пришла к выводу, что их нужно дикое кол-во, чтобы был хоть какой то результат. Нам было проще и дешевле установить капканы.
 

DARK

Москва
13.03.2019
97
Город
Москва
Дорогие друзья, не знаю, к какой теме отнести свой вопрос, поэтому пишу здесь. Подскажите, кто-нибудь делал обработку дачного участка от клещей? Хотим заказать (плюс к обработке самой собаки каплями и спреем прыскаем ещё), но боимся отравить собаку (а клещей очень много). И ещё не знаем, как такая обработка скажется на растениях. У нас есть и клумбы (надо ли их обрабатывать?), и газон из подстриженной травы, и деревья. И прошу дать контакты надёжной фирмы, если у кого то есть положительный опыт такой обработки.
 

DARK

Москва
13.03.2019
97
Город
Москва
Оксана, спасибо большое за ответ. Я правильно поняла, что Вы сами обрабатывали и с какой периодичностью? А как скоро можно собаку привезти на дачу после такой обработки? И для собаки это не опасно. если она траву погрызет?