Уплотнение после укола

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
А у нас почти все рассосалось!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ну вот и славненько!
Чем мазали?
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Наши назначения были такими:
- верошпирон или фуросимид - по 1 т. утром
- мовасин 15 мг 1т х 1р. в день - 5-7 дней
- ципрофлоксацин 500 мг - 1 т. х 2 р. в день 10 дней
- димексид, в разведении 1:3, компресс на 30 мин. - осторожнее, можно сжечь кожу, если долго держать или если неразведеный
- ихтиоловая мазь на ночь

Но лучше всего - магнезия с водкой - компресс на ночь.

Велели шерсть сбрить. Мы не сбрили, до ихтиолки тоже не дошли, это под нее шерсть надо брить, а мне жалко, потом долго отрастать будет, а впереди выставки всякие. Помогли димексид и магнезия. Через 2 дня уже ничего не было - рассосалось! Таблетки пока еще пьем.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ну и здорово, что эта бяка от вас ушла!
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
Quote (ULANA)
А у нас почти все рассосалось!

Здорово!!! а то напасть за напастью
нехорошо
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
ULANA, хорошо, что все обошлось! Выздоравливайте!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Итак - очередной абсцесс...
Была в командировке. Вернулась, мне докладывают, что собаки подрались. Ну бывает. Без меня ранки никто не обрабатывал. Вернулась поздно ночью, смотреть не стала, обычно они сами заживают без проблем.
А утром я увидела нечто... Раны не заживают, из-за жары и шерсти, под шерстью у одной оказались ранки перешедшие в мокнущие экземы. Шерсть состригла, с этой напастью мы знаем как бороться.
А вот у второй - гнойные мокнущие раны. Состригла шерсть, обработала, намазала. К следующему утру ее шею просто "разнесло" - на холке (в местах ран) образовался просто огромный абсцесс. Поскольку девочка беременна на большом сроке (рожать 17-го числа), самолечением заниматься не стала - повезла в клинику. В клинике сначала обрадовались, мол, ничего страшного, сейчас вскроем, промоем и все будет в ажуре. Но когда вскрыли то оттуда потек не гной, а просто струей хлынула лимфа! Мл 500 вытекло! Доктор приуныла, мягко сказала, что в нашем положении это "не есть гуд". Пробит лимфатический сосуд. При ее беременности потеря лимфы в таком количестве не желательна.
Промыли. Сделали назначения: промывать хлоргексидином, внутрь ранки закладывать левомеколь+АСД3, внутрь принимать аскорутин и этамзилат. Показаться в понедельник.

Все два дня у нее просто из дырки, не переставая, течет лимфа с сукровицей... Заложить мазь невозможно, все тут же вытекает вместе с лимфой. Она ходит вся мокрая, течет с холки по лопатке и на грудь. Повязки тут же намокают, да и сползают сразу. Не смогла придумать как закрепить повязку.

Позвонила в клинику, вечером нас ждут. Доктор сказала, что будут прижигать серебром.

Девочки, кто сталкивался с подобной проблемой?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
ULANA, Алиса, что за невезуха такая! Удачи вам, что бы все прошло хорошо. У Пивика лапа тоже, вдруг гнить начала, сейчас все, вроде нормализуется.
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
ULANA, У нас недавно была примерно такая-же беда. Собаки на прогулке столкнулись: старшая более мощная ударила младшую. Через два дня у младшей опухла очень сильно морда. Врач прописал компресс с димексидом и уколы травматина. На следующий день отек вскрылся и хлынула лимфа. Понеслись опять к врачу. Назначения: уколы

Гамавит- по 3 мл 2 р/в день
Травматин- по 3 мл 2 р/в день
Этамзилат-по 2 мл 2 р/в день
Кобактан-по 1 мл 1 р/в день
Фурасемид- по 2 мл 1 р/в день

Через неделю как-будто ничего и не было. Выздоравливайте !!!!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
ULANA, Может засунуть туда гемостатическую губку? Ими обычно затыкают дырки после удаления зубов... ТУТ Классная вещь...
 
Последнее редактирование:

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Quote (ULANA)
Позвонила в клинику, вечером нас ждут.

Алиса, Вы в "Аврору", к Наташе поехали? Дай Бог, чтоб она уже вышла из отпуска!
Очень надеюсь, что поможет!!!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (ULANA)
Все два дня у нее просто из дырки, не переставая, течет лимфа с сукровицей... Заложить мазь невозможно, все тут же вытекает вместе с лимфой. Она ходит вся мокрая, течет с холки по лопатке и на грудь. Повязки тут же намокают, да и сползают сразу. Не смогла придумать как закрепить повязку.

имейте 2 майки, сзади сообразите подвязки, чтобы не сползали... выстригайте все вокруг, я с таким недавно столкнулась, но вам должны были поставить дренаж... левомиколь вытекает и выводит всю гадость, что надо остается...
Quote (ULANA)
Доктор сказала, что будут прижигать серебром

оспидя, а это что

ей можно сделать местную блокаду, там не так много антибиотика, и оно местно, вобщем я так лечила беременную собаку, вернее не я, а мой вет, я только исполняла...
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
nidenisevich, про димексид сразу подумала. Ранее в этой же теме писала, что так кобелю абсцесс от укола вылечили. Но в анотации стоит противопоказания - беременность. Про остальное сейчас почитаю на предмет противопаказаний.

Шанталь, не знаю что. Какой-то препарат с серебром, который прижигает сосуд, ну как бы блокирует дырку в нем. Сделали сегодня. Под местной блокадой. Пока, вечером, почти не текло. Посмотрим, что будет утром.
Левомеколь там почти и не остается, он сразу же становится жидким и вытекает вместе с лимфой.
За совет про майки - огромное спасибо!
 
Последнее редактирование:

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (ULANA)
Все два дня у нее просто из дырки, не переставая, течет лимфа с сукровицей... Заложить мазь невозможно, все тут же вытекает вместе с лимфой.

ULANA, Для этих целей, когда не держатся мазевые лек.формы, есть присыпки. Их достоточно много в ассортименте: типа Баксоцид, Трициллин и другие, есть и покруче, названия все перечислять нет смысла, нужно состав смотреть, они должны содержать антибиотики, стрептоцид и т. п.
Тогда у раны не будет возможности гноиться, а когда подсохнет чуть - можно начать применять аэрозоли, а они в свою очередь должны содержать еще и компоненты, способствующие регенерации и эпителизации.
А далее останется только скорее восстновить шерстный покров, тоже есть и такие средства.
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (ULANA)
Какой-то препарат с серебром, который прижигает сосуд,


Скорее всего серебра нитрат , его раствор в определенной концентрации, народ называет его"ляпис".
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (ULANA)
Левомеколь там почти и не остается, он сразу же становится жидким и вытекает вместе с лимфой.

левомиколь там ОСТАЕТСЯ!, особенно если вы вводите в разные стороны и немного придерживаете дырочку....
да, еще один совет, не знаю как вы это делаете, но меня доХтур научил так:
берете шприц, ломаете у основания иглу, заталкиваете левомиколь в шприц со стороны поршня, вводите наконечник от иглы в рану (предваритеотно проверив плотность насадки наконечника) и под напором выдавливаете левомиколь в полости...
левомиколь остается в том количестве, которое необходимо, с лишним уходит зараза...
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Quote (ULANA)
Все два дня у нее просто из дырки, не переставая, течет лимфа с сукровицей...


Нам вет сказал, что пока лимфа вытекает, закладывать мазь не нужно, должны прочиститься сосуды.
Для этого кололи Этамзилат. После того, как течь перестанет, только можно обрабатывать рану.
Но все веты разные, назначения тоже разные....
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Quote (charmingbear)
Для этих целей, когда не держатся мазевые лек.формы, есть присыпки. Их достоточно много в ассортименте: типа Баксоцид, Трициллин и другие, есть и покруче, названия все перечислять нет смысла, нужно состав смотреть, они должны содержать антибиотики, стрептоцид и т. п. Тогда у раны не будет возможности гноиться, а когда подсохнет чуть - можно начать применять аэрозоли, а они в свою очередь должны содержать еще и компоненты, способствующие регенерации и эпителизации. А далее останется только скорее восстновить шерстный покров, тоже есть и такие средства.


Если писыпать присыпкой, то дырка закупоривается и эксудат скапливается по кожей.
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
ULANA, Алиса, ну как вы там? У Беточки такая же хрень была, я про укус. И назначение такое же... Помучилась пару раз и собаку помучила, заживает же, а надо раздирать опять, жалко ведь... Плюнула на всё и своими человеческими способами на раз/два вылечила. посмотрите в нашей темке. Сейчас уже не успеем, так как вы далековато, а т.к. у вас много собак если хотите на всякий случай вышлю вам по почте. Конечно пусть лучше не пригодится, но пусть будет, я так думаю.