Уход за зубами

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва

я ухаживаю за зубами Милаши так:
раз в неделю чищу пастой + иногда для профилактики протираю долькой помидоры моляры - зубы, на которых чаще всего образуется зубной камень.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Я делаю так : иногда разрезаю яблоко пополам и натираю всем собакам зубы. Каждому по яблочку. Перед выставкой даю погрызть кость. Если нашла камень, то сама его снимаю.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Аккуратно пальчиком( желательно с небольшим ноготочком) и еще мне показали даже как ето делать пилочкой, но я не рискую. Скажем моими ногтями итак снимается хорошо.
 
15.02.2008
50
169
Quote (magukanka)
разрезаю яблоко пополам и натираю всем собакам зубы.

а они сами яблоки не едят?
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Нет. Хотя на участке яблок море. Едят яблоки зимой- когда за деньги и только когда в положении
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
magukanka,
А у меня специальный приборчик для снятия камня даже был!! но сейчас не могу ео найти! месяц назад сама снимала этот проклятый камень (правда он был совсем крохотный!)
это мне зубной врач сказал, у него у самого два королевских пуделя! а еще он сказал. что у тех собак, у которых зубной камень, меньшая вероятность возникновения кариеса!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Ну вот и плюсик незначительный нашли.
 
09.02.2008
7 606
Мне рассказывал один мужик, что снимает камень столовой ложкой. Но я как-то не могу научиться - ничего не снимается.
 
15.02.2008
50
169
А я своим лопаточкой маникюрной снимаю запросто. Потом бинтиком с мирамистином протираю и фсе... Есть еще зубная щетка для собак - вместо щетины жесткая губка. Очень хорошо чистит. А для профилактики даю яблоки целиком, помидоры.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Еще есть отличная паста! Dog-a-dent Милаш ее просто обожает!! ему чистка зубов - радость!! А месяца два назад купила набор 8в1 там напалечник в наборе, паста, щетка, таблетки для дыхания. Скажу честно купила этот набор только из-за напалечника, но скажу честно, мне не понравилось - начинают кровить десна (т.е. при чистке с этим напалечником десна кровят).. А пасту еще не пробовала, но думаю неплохая.
 

alenka

Москва
30.11.2009
220
Город
Москва
а нам в клинике посоветовали протирать зубы марлевой салфеткой с лимонным соком, где-то раз в две недели ну и щеточкой или скребочком там счищать налет
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (MyMilan)
А пасту еще не пробовала, но думаю неплохая.
Хороший набор, мы им регулярно 2 раза в неделю пользуемся!
А паста на человеческую похожа.
Quote (alenka)
ну и щеточкой или скребочком там счищать налет

Щеточкой не получается как следует!
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (leya72)
А паста на человеческую похожа.
А собака полоскает после пасты рот?
 

Ded

Украина, Николаев
25.04.2010
178
bydao.com
Город
Украина, Николаев
Интересно, а в природе как звери чистят зубы и чистят и вообще?
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Сильва)
А собака полоскает после пасты рот?

Сильва, неа!

Quote (Ded)
в природе как звери чистят зубы и чистят и вообще?

Едят мясо, кожу и кости! Ну и, наверно, корешки всякие. Похоже им этого хватает!
 

Ded

Украина, Николаев
25.04.2010
178
bydao.com
Город
Украина, Николаев
Да, наверное

Но тогда, по идее, чистка зубов собаки - это издержки питания сухим искусственным кормом?
 

alenka

Москва
30.11.2009
220
Город
Москва
нам когда налет вчера счищали, сказали, что там вообще ерунда была, но и сильно удивлялись, что он появился у такой большой собаки, как наша порода)))говорят, у больших собак, это как редкость........только вот почему это редкость-то???????? непонятно
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Ded,
Quote (Ded)
Но тогда, по идее, чистка зубов собаки - это издержки питания сухим искусственным кормом?

Не совсем так. Правильнее сказать "нарушение обмена из-за неправильного питания, или неправильно сбалансированного питания". Изменяется состав слюны. а затем появляется налет и камень. Для нас появление налета (причем max недели через две) после смены рациона - первый признак, что едим что-то не то! Сразу же отменяю и перевожу на привычный рацион. Вот таким нелегким способом еле выбрали сухой корм, т.к. без него на даче никак не обойтись.
 

Ded

Украина, Николаев
25.04.2010
178
bydao.com
Город
Украина, Николаев
Понял, спасибо. Надо будет наблюдать за зубками
Мы как раз в процессе смены рациона...
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Мы едим спец.косточки для очистки зубов фирмы" Dental ".

А перед выставкой, едем к вету, там снимаем камень стоматол. крючком и протираем зубы перекисью водорода.

Голливудская улыбка обеспечена!
 

Ded

Украина, Николаев
25.04.2010
178
bydao.com
Город
Украина, Николаев
Получается, что специальные косточки не помогают?
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Quote (prikolist2005)
протираем зубы перекисью водорода
prikolist2005, а эмаль не разрушается?
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Centavr, С эмалью ничего не случится.

Показательный пример, у нашего вета был спаниель (а у спаниелей вообще с зубами неважно), так вот, он уже выступал в ветеранском классе, а эксперты восхищались
- надо же, какие зубы, да у спаниеля, да в таком возрасте!

У нашего Амадея (доберман, ушёл от нас в 13 лет), такие были зубищи, как у крокодила. А процедура та же самая.
 

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
Я чищу собаке зубы раз в неделю + протираю долькой помидора! Если образовался зубной камень, то осторожно снимаю ногтем!
Вот паста и щётка:

 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (prikolist2005)
и протираем зубы перекисью водорода.
Начну пожалуй себе перекисью по утрам протирать!Чтоб потом патологоанатом не было стыдно показать..
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Quote (Сильва)
Начну пожалуй себе перекисью по утрам протирать!Чтоб потом патологоанатом не было стыдно показать..

 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Сегодня обнаружила ,что у Сильвы налёт на зубах..Зубы чистила раз в неделю (а может и реже)..,но налёт есть и ни как не могу его снять .Залезла в сеть интернета ..Все советы только сводятся на ультразвуковое очищение,да ещё под наркозом...Кто нибудь его делал?