Уход за зубами

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Сильва, а помните был пост про палёную кость??? кроме того, что потом г.вно не ели собаки, там ещё говорилось, что зубки потом=Голливуд отдыхает!!!!!! Мож попробуете?????
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
зубы не чищу, яблоки даю в качестве лакомства, ну и типа для попадания витаминчиков в организм
кости и жилы жует регулярно
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
А нам еще посоветовали зубы активированным углём чистить. Если не много, то прям таблеткой. А если камень большой, то растолочь и марлей. Но нам похоже это уже не поможет, надо конкретно чистить. Камень образовался как-то быстро, хотя ничего в рационе не меняла.
Яблоки не едим, кости не даю принципиально! (Надо томатную пасту в еду добавлять...
)
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Барни)
кости не даю принципиально!

Барни, а почему?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Юна,
Quote (Юна)
почему?

Да не люблю я их....

Как показала практика до хорошего они не доводят. Спаниель потом в туалет дня два не ходит. Перестала давать.
Барни, даже если хрящик какой попадет, может вырвать. В детстве сушеными ушами травились (ну это другая история). У подруги была подобрашка, похожая на лабра. Ему давали кости, ну как положено большой собаке. Потом у него был парапроктит. Вет сказал, что от костей. Зато зубы до последнего были
. Вот и не знаешь, где найдешь, где потеряешь...
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Барни)
Вот и не знаешь, где найдешь, где потеряешь...

это точно
спасибо за ответ
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Барни)
и не знаешь, где найдешь, где потеряешь...


Лучше держать золотую середину - даю изредка хрящевую косточку, типа, лопатки.
За героическое послушание во время моего отсутствия

Награженная почему-то, как воришка, прячется от меня с наградой


А помидорчик - это весчь!
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (shale)
Награженная почему-то, как воришка, прячется от меня с наградой

редко получает, вот и боится, что вожак отнимет
я своему регулярно даю, так он не то чтобы прячется, а наоборот, все пытается вместе с костяхой на ковер в комнате прилезти, а лучше на диван, чтобы все удовольствия в одном флаконе
и еще, я у своего всегда несколько раз кость забираю, делаю вид, что чавкаю ее с причмокиванием и обратно отдаю. С одной стороны, напоминаю ему, что все в доме-мое, и пища-моя, и кость-моя, и я, соответственно-вожак
а с другой стороны, подчеркиваю, что вожак то я не жадный, и готова всячески делиться и поощрять хорошее выполнении команды "Дай" и признание моего лидерства
Полезное упражнение!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Сильва)
..Все советы только сводятся на ультразвуковое очищение,да ещё под наркозом...Кто нибудь его делал?

Сильва, Наташ, мы делали - Тори. В прошлом году. Я совсем не могла избавиться от налета на внутренней стороне самых дальних коренных. Уже до камней доходило. Вроде и грызла всякое разное, чистила регулярно.. Вот до тех зубов изнутри никак не могла добраться - Тори не давала.
Короче, шли мы, гуляли, видим - реклама на новой клинике - "Ультразвуковая чистка", зашли. Нам тоже сначала сказали - под наркозом. Мы в отказ. Но тут врач, глядя на Тори (она делала вид, что девочка примерная), предложил - если мы сможем положить ее на стол и удерживать в нужных положениях, то можно и без наркоза.
Мы справились. Правда, Тори в итоге держал муж+я+врач+медсестра. Но в общем и целом - Торечка была большим молодцом. В конце так прониклась, что лежала сама и даже улыбалась - наверно, приятно было.
Это абсолютно безболезненная процедура. Вычистили все. И до сих пор на тех зубах нет того кошмара. Но я думаю - да и врачи рекомендовали - раз в год повторять.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Юна)
боится, что вожак отнимет


Дак, на прогулке я все время что-то у нее из пасти вылавливаю... Иногда меняю на
вкусняшку, иногда разрешаю погрызть (но не найденные кости!).
За лидерство не боремся - отдает все беспрекословно, даже плюет.
А тут... такую хорошую косточку дали... вдруг передумают
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
У Маруси тоже был неподдающийся налёт на зубах. Не помогали ни помидору, ни активированный уголь. И хотя я принципиальный противник костей, решила попробовать дать обугленный масол - в результате голливудская улыбка. Теперь для поддержания белизны, даю такую косточку примерно раз в два месяца.
 

agapula

Ногинск
20.04.2011
838
Город
Ногинск
Quote (Мэри)
попробовать дать обугленный масол

Скажите, пожалуйста, чтобы его сделать, надо обжечь в костре?
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Quote (agapula)
попробовать дать обугленный масол

Скажите, пожалуйста, чтобы его сделать, надо обжечь в костре?

тоже интересно что сделать нужно и какую кость лучше
 

irvays

Одесса
30.06.2010
298
Город
Одесса
Подскажите как сделать такой масол и какую кость для этого использовать?
 

Tory

Кострома
06.09.2012
50
Город
Кострома
Присоединяюсь к рядам жаждущих информации!
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Цитата (agapula)
Скажите, пожалуйста, чтобы его сделать


Цитата (Alena_Chel)
тоже интересно что сделать нужно и какую кость лучше


Цитата (irvays)
Подскажите как сделать такой масол и какую кость для этого использовать?


Цитата (Tory)
Присоединяюсь к рядам жаждущих информации!


и мы хотим рецепт голивудской улыбки!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Да я думаю, что речь идет просто о мосле... Т.е. сахарная косточка, как все мы это называем. Действительно, отлично очищает зубы!
Да и вкусняшка ;)
Насчет обугленного не знаю... может, у него какие особенные свойства есть
но сомневаюсь
 

Tory

Кострома
06.09.2012
50
Город
Кострома
Подскажите все-таки, пожалуйста, какие манипуляции произвести с частью говяжьего тела "масол", чтобы он назывался "обугленный",
а то моих блондинистых способностей может хватить на "страшно даже представить что!"

И как потом экстерьер пёсы? Долго отмывать?
И до какой степени позволять его грызть?
Я трусиха патологическая в вопросах зобакинских, натуральные кости не давала ни разу, напугали разными рассказами про травмы от них

Но зубы нуждаются в чистке, ультразвук ... хм... может и выдержим одну половину, но на второй темперамент уйдет в бунт

Да и вет сказал, что стоит один раз почистить, нарастать будет больше, и встанет необходимость делать такие чистки все чаще и чаще

А масол - и натюрэль, и польза, и удовольствие)))
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
И я своим покупаю здоровенный масол, кость, с обеих сторон- суставы. Кость большая, см 40. Разрубают пополам на рынке. Дома кладу в кастрюлю, заливаю кипятком на 3-5 мин, остужаю и отдаю на погрыз. Грызут в моем присутствии, пока не обгрызают хрящ на суставе, а потом отбираю. Море удовольствия и плюс зубы чистятся...
 

Tory

Кострома
06.09.2012
50
Город
Кострома
О! Спасибо! 1 вариант есть!!! Остается только отобрать, вдруг он с ней сроднится, или увидет в ней бесценную добычу

Осталось выяснить, как "обуглить" для пущего эффекта голливудскости улыбки
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата (Tory)
Осталось выяснить, как "обуглить" для пущего эффекта голливудскости улыбки
Считайте, что это-летний вариант. Забросите в костер, на какое-то время, вот и обуглится...
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата (Родник)
Забросите в костер, на какое-то время, вот и обуглится...

мне кажется можно и в духовку сунуть часа на 2
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (Maser@ti)
можно и в духовку
В духовке пойдет процесс возгонки - запах очень специфический. Если Вы выдержите 2 часа этой вони - можно давать орден за стойкость.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата (Ермак)
пойдет процесс возгонки - запах очень специфический. Если Вы выдержите 2 часа этой вони

а если в рукав сунуть

хотя можно попробовать, если невмоготу можно выключить
 

Tory

Кострома
06.09.2012
50
Город
Кострома
Цитата (Ермак)
можно и в духовку
В духовке пойдет процесс возгонки - запах очень специфический. Если Вы выдержите 2 часа этой вони - можно давать орден за стойкость.



Мои и явление рубца переносят с трудом, у подъезда на лавочке

Принято, дождемся летнего варианта
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата (Maser@ti)
а если в рукав сунуть
В рукаве обугливаться не будет.
Вообще-то и зимой костры жгут! Уехал за город и ВПЕРЕД!