Ушко часто пачкается.

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
MilliAvi,

Я надеюсь, назначенное лечение поможет Юточке. Но на всякий случай даю ссылку на темку http://bernclub.ru/forum/12-337-2
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
suzanna, точку убери, а то не откроется.
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Я своего лабрадора лечила-лечила, но так и не вылечила. Заметила, что обостряется грибок на натуралку. Как только лабрик мяса или костей поест от пуза, так и начинается(((( Причем сразу с места в карьер --- прям текут ушки и раздирает он их до крови. Спасаюсь стрептоцидом. Просто делаю из таблетки порошок и задуваю в ушки. Перестает чесать и все подсыхает, затем и совсем уходит, но потом через месяц-другой все повторяется. Попробую с след. раз пролечить лекарствами, которые вам прописали, потому что у нас была какая-то другая схема.

Quote (Tavy)
Это довольно тягомотная штука
Та да
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
AngelDemon,

У собак ушной канал имеет вид буквы Г и за поворот трудно пробраться. Там остается грязь (тот же грибок) и потом снова размножается. Именно поэтому хороши специальные ушные гели, они все 'выносят " и из-за поворота тоже.
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Quote (MilliAvi)
Что ж нам делать со вторым ухом?
обязательно лечить так же как и первое
Что с людьми, что с собаками - при любом раскладе лечат оба. Все будет хорошо, не волнуйтесь и замените супрастин хотя бы на тавегил, меньше побочных эффектов.
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Суролан мы с большим трудом, но нашли! Обзвонила более 16 магазинов и ветаптек либо нет и не было, либо только закончился и будет после праздников... Хорошо хоть где-то нашли! Пусть даже из-за этого пришлось ехать за ним на м. Полежаевская.

Пока искали это неуловимое лекарство, вылетело из головы, что в обычной аптеке надо купить Мирамистин

Скажите, а если хлоргекседином промыть, а потом всё остальное по схеме сделать, только сегодня, а вот завтра уже сбегаю и куплю Мирамистин и будем по назначению лечить. Так можно? Хлоргексидин ведь тоже антисептик, или я чего-то недопонимаю
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
MilliAvi,

Хлоргексидин даже лучше, он противомикробный и противоГРИБКОВЫй. А Мирамистин просто антибактериальный.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (MilliAvi)
Кстати, у нас правое ушко так же пахнет. Запах не ярко выраженный, но есть немного. Но с правым вроде всё совсем хорошо.


Из инструкции к Суролану
При инвазии ушных клещей необходимо лечить оба уха, даже если инвазия наблюдается только в одном
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (suzanna)
Именно поэтому хороши специальные ушные гели, они все 'выносят " и из-за поворота тоже


Подскажите название


Quote (suzanna)
ри инвазии ушных клещей необходимо лечить оба уха

Но ведь речь не о клеще, а о грибке. Это же разные вещи?
 

Binoche

Москва
07.04.2009
494
Город
Москва
Quote (AngelDemon)
Подскажите название

Очень нравится Бальзам д/ушей фирмы Canina, пользуюсь уже много лет. Ещё у них замечательный лосьон д/глаз.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Ребят, я вот тут..
метнусь с советом, хоть и не люблю вмешиваться, ибо не доктор, опыта мало.. Тем не менее. Сначала Алису, потом Тори, следом и Лаки - и всех вместе одновременно уже, столько лет уже.., лечили-лечили от грибка. Врачи утверждают, что у нас еще и климат благоприятствует. И чем только не лечили, особенно Алису - 7 лет. С переменным успехом.
Недавно у нас открылся ветцентр, врачи из Благовещенска, взяли анализы от всех наших, как обычно- грибок, выписали капли Кандибиотик (человеческие), Нистатиновую мазь (человеческую). Капать по 2-3 капли 2 раза в день в теч. 2 недель, мазать 1 раз в день после капель. Раз в три дня чистить раковины 1% перекисью водорода.
Теперь уже второй месяц наблюдаю чудо - чистые уши.
Для профилактики рекомендовано раз в две недели чистить 1% перекисью, мазать мазью. Или можно вместо мази капать Кандибиотик. Даже если нет грибка - это не повредит. Честно - поражаюсь, что даже у Алисы - ЧИСТО!!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (AngelDemon)
Quote (suzanna)
Именно поэтому хороши специальные ушные гели, они все 'выносят " и из-за поворота тоже

Подскажите название


Нас спасал Beaphar. Важно, чтобы лосьон был безспиртовой!

 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Вот, узнала, друзья тоже лечили грибок Кандибиотиком
Чистили уши и капали Кандибиотик- человеческий препарат, по 2 капли в ухо один раз в день.
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Quote (Tavy)
Вот, узнала, друзья тоже лечили грибок Кандибиотиком
Чистили уши и капали Кандибиотик- человеческий препарат, по 2 капли в ухо один раз в день.

А Суролан не подходит? Он поможет?Нам капать одно мучение. Юта пугается хлюпающего звука в ухе. Визжит будто её режут! хотя мы даже ещё не докасаемся до уха! Не говоря уже о том что нам сказали в глубь капать. Не знаю, поможет ли наше лечение...
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Не всё так просто как я думала... Юта от лечения категорически отказывается, не подпускае капать в ухо. Чистить ещё даётся, а вот звук хлюпающей баночки в ухе её ОЧЕНЬ пугает, вчера она на меня не просто огрызнулась, а реально предупредила: "ещё раз хлюпнешь мне в ухо-загрызу как косточку!"

ну вот как объяснить собачке, что это не больно, капельки в ушко.

а из больного ушка у неё выделения не шуточные, каждый день!
Что не быть голословной фотки выложу
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
MilliAvi, а если пипеткой попробовать? набрать из баночки и в ухо...
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Quote (Lexstyle)
а если пипеткой попробовать? набрать из баночки и в ухо...

придётся... вот сейчас побегу в аптеку, а то как на зло дома такой роскоши нет.

Но меня удивило, что Юта была готова порвать меня на клочки из-за такого звука, может ей уже в прошлом ушки лечили и болезненно

Никогда я не видела Тунечку ТАКОЙ злой!
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (MilliAvi)
Что не быть голословной фотки выложу

У меня у лабра тоже самое!
Одно радует, когда его приходится от этой дряни лечить, он легко дается. Не сопротивляется вообще. Понимает, что я ему облегчаю страдания. Потому что чешутся уши с таким содержимым до крови
.

Наталка, suzanna, Tavy, попробуем! Спасибище! Думаю, просто ни разу я его толком не долечивала, вот все и возвращается. Надо взяться всерьез!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
MilliAvi, когда болит и страшно....... сами понимаете....
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
MilliAvi,

Я всегда подогревала капли в уши (пардон, на груди в бУзгалтере, до температуры тела). У собак уши горячие и капли их пугают, так как кажутся холодными. А после ковыряния в ущах вы ей вкусняшку, вкусняшку!
И поувереннее, хозяин решил - значит ДОЛЖНА подчиниться! Рыки допускать нельзя.
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Quote (suzanna)
Рыки допускать нельзя.

если б дело только рыками ограничивалось, она кидается со всем отчаянием кусаться!
Quote (suzanna)
Я всегда подогревала капли в уши

О! замечательная мысль, теперь буду подогревать.
Quote (suzanna)
вы ей вкусняшку, вкусняшку!

разве что корм, нам всё остальное доктор запретил.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (MilliAvi)
всё остальное доктор запретил


Черный сухарик, думаю, можно...

Возьмите бинтик, намотайте на палец, смочите теплым хлоргексидиногм и вычищайте. Палочками глубоко лезть ОПАСНО и собаке больно.
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Quote (suzanna)
А после ковыряния в ущах

вот кстати чистить она позволяет, и даже похрюкивает блаженно, а капать ни за что!!!
Попробую применить все советы, надеюсь лечение всё же продолжить как надо.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
У капель Бефар (см картинку на предыдущей странице) длинная стеклянная пипетка, очень удобная. Вы их купите, ими и вычищать хорошо (само все выскакивает ). В невычищенное до чистой марлечки ухо капать лекарство бесполезно. А пипетку можно помыть и ею капать и лекарство тоже
Можно ее нагреть в горячей воде, потом капельки набрать. Чтобы весь пузырек не греть.
 
Последнее редактирование:

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Стали мы греть Суролан, капать стало легче,если добирёмся до уха. Теперь она и вовсе не подпускает нас, ни чистить, ни капать. Стресс и для неё и для нас. Скажите, а такие процедуры может доктор в ветклинике делать? Жалко мне её, она чуть не плачет, не справлюсь я с ней. Понимаю, что лечить надо, но не так. Сейчас это не лечение, а мучение

Может у неё в памяти плохие воспоминания от подобного лечения. Но как только она понимает, что мы сейчас будем что-то с ушком делать, и с правым, и с больным левым - кидается со всем отчаянием. Пробовали намордник одевать, но это вовсе пытка. Глаза все чуть не в слезах, дышит часто... Кусаться пробует через намордник, того гляди себе язычок прикусит. Вообщем нет. Такое лечение мы продолжать не можем.
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Мы вчера были у доктора, состояние наше, на его взгляд, в норме, анализы показали, что это был грибок (название не запомнила, а результаты они в карту забрали).
Ну и гадкая же это вещь грибок, лечится сложно. Хотя нас вчера и осмотрели, мне кажется, что всё же что-то у нас осталось. Но в ушки я пока не лазию, а то ребёнок и так уже измученный этим лечением, как только к ушам приближаешься, с определёнными намерениями, весь перхушками покрывается.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
MilliAvi, Выздоравливайте и больше никогда не болейте. Юте - прынцессе - привет от нас.
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Мэри,СПАСИБО!!! Мы очень стараемся
И ещё, спасибо вам за предложение поделиться наклейкой, мы очень бы хотели, но только вот сессия меня уже измотала
совсем ничего не могу планировать. Ну ничего, вот в эту субботу последний, 11 зачёт сдам и всё, я свободная!!!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Она лежит у меня на работе, так что в любое время, меня не будет только с 01.02 по 04.02.