ФОТОКОНКУРС "ШАПКА САЙТА"

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (Караидель)
Ludik77, огромный гиф в любом случае не годится. Он будет у пользователей по 15 минут грузиться, в результате его мало кто увидит.

Это естественно!!! В шапке нет конечно! Я для примера хотела показать...
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Ludik77, 5 разных шрифтов на 1 маленький банер??? Не многовато ли?
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (Караидель)
Ludik77, 5 разных шрифтов на 1 маленький банер??? Не многовато ли?
Шрифты меняются, размеры тоже. Это я для примера.... Подойдет ли такое вообще, нестатичное
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Quote (Ludik77)
Шрифты меняются, размеры тоже.

Не важно. Больше 2 разных гарнитур на в банере использовать не рекомендуется. Причём, фонты банера должны быть увязаны между собой и с основным шрифтом страницы - не больше 2 типов шрифтов.
Я почти 3 года работала веб-программистом, там без знания типографики - никуда.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Ludik77, мне очень понравилась идея с временами года, класс

Соглашусь с Караидель, многообразие шрифтов немного режет глаз и не даёт фокусировки. В остальном восторг, понравился благородный серый цвет.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
если мелькают букивки, то уж всякая мишура неуместна (ну разве что на новый год), мешает восприятию, перебор... кстати, на сайте бушиков, блестки очень мешают, глазам больно...
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
ммм... а анимированный баннер не будет "есть" слишком много траффика?
я тут на дачу собралась с мобильным модемом, уже предчувствую, что все картинки придется отключить для экономии траффика и денег.
а анимированный баннер можно будет отключить?
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
ГардианНа, флеш весит не очень много, если правильно сделан. Но только в случае, если отдаётся предпочтение векторной графике и правильно растеризован шрифт.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Мне кажется слишком много всего двигаться не должно - или букафки или "мишура". Атребуты сезонов очень хорошая идея, но её можно выполнить в статике. Иногда делают всего только два сезонных варианта, чтобы на заморачиваться, летний и зимний.
Слушайте, народ, а это только мне глаз режет фраза "форум о зенненхундах"???
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Tavy)
мне глаз режет фраза "форум о зенненхундах"?

всмысле?
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Tavy)
Слушайте, народ, а это только мне глаз режет фраза "форум о зенненхундах"???

ну есть что-то...
а как быть?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Janest)
а как быть?

Написать например как у Линды, просто "форум". Ведь на главной стр. заявлено много всего: и стандарт породы, и статьи, и объявления, и расписание выставок (которого кстати нет, а жаль).... и форум. Можно написать " BernClud" и дальше по разделам, как сейчас и есть. Т.е. начиналось всё с форума, а теперь во что-то всё это выросло.
Ещё мне кажется хорошо бы сделать отдельный раздел, где были бы выложены статьи или просто тема и ссылки на них, а то порой нужную ну никак среди постов не найдёшь. Хотя... может это и лишнее, по любому с этим работы много.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Tavy)
Можно написать " BernClud" и дальше по разделам, как сейчас и есть. Т.е. начиналось всё с форума, а теперь во что-то всё это выросло.

ну тк вперед
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
народ, у меня от счастья глаза повыпадали!
очень понравился первый (рисованный) вариант AlZu, , абалденные идеи Ludik77 со временами года и анимацией
но вот рисунок показался грубоват.
и еще, почему mountain dog? ведь гордых собак много! bernese mountain dog, а остальные породы вообще без "приставки" mountain dog вроде