Фестиваль Зенненфест-2013, гроссы, энтлебухеры, аппенцеллеры

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
В этой теме предлагаю отметиться всем владельцам гроссов, энтлебухеров, аппенцеллеров, поддерживающих и желающих принять участие в фестивале.
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Шанталь, а может на форуме КПЦ спросить? Там гроссистов больше тусуется
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (vspiri)
а может на форуме КПЦ спросить? Там гроссистов больше тусуется

а при чем тут кпц
все кому надо и тут узнают... ежели что сообщат друзьям:wink:
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Шанталь тебе виднее,
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
нет, просто гроссы которые тут, они и там... энтлебухеры под контролем, да и хозяева их тут... аппенцеллеры, увы брошены, но надеюсь они тут есть

в общем это первая проба пера, думаю что все будет нормально.
нам надо представить масштаб "бедствия"

ждем желающих и сочуствующих
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Шанталь, Лен!!! А как- же судьи??? Из трех судей гроссам достанется всего два!!!! Нет такой породы- гросс- в Англии и на КРАФТЕ тоже нет


 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Teddy_Bear_Sharmel)
Шанталь, Лен!!! А как- же судьи??? Из трех судей гроссам достанется всего два!!!! Нет такой породы- гросс- в Англии и на КРАФТЕ тоже нет


Наташа, я тоже об этом думал. Если гроссы подтянутся, то будет и им три эксперта. Уже есть Джоан, Золтан и Ян.
Могу попробовать найти кого то еще? Надо?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Сергей, я тоже думаю что вопрос решаем

Главное обрать гроссов, жаль что породой никто не занимается, а они гараздо интереснее бернцев!!!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Teddy_Bear_Sharmel)
Нет такой породы- гросс- в Англии и на КРАФТЕ тоже нет

породы гросс и у нас неть
а есть большой швейцарский зенненхунд... но таких собак держат и породу эксперты наверное знают

у нас же тоже есть породы не признаные, однако их судят
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Цитата (Teddy_Bear_Sharmel)
Нет такой породы- гросс- в Англии


http://www.the-kennel-club.org.uk/service....uDesc=2
Цитата (Teddy_Bear_Sharmel)
и на КРАФТЕ тоже нет


А зачем же тогда гроссы получают квалификацию?????? Вот пример навскидку -- Фестина Ленте Дашенька
Цитата ("Дудука")
Братислава Словакия - 2 х J.CAC, ЛЮС,Cruft`s Qualification,
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (AngelDemon)
А зачем же тогда гроссы получают квалификацию?????? Вот пример навскидку -- Фестина Ленте Дашенька

квалификацию в европе дают всем, а вот есть эти собаки на крафте, это другой вопрос...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (AngelDemon)
А зачем же тогда гроссы получают квалификацию?????? Вот пример навскидку -- Фестина Ленте Дашенька

квалификацию в европе дают всем, а вот есть эти собаки на крафте, это другой вопрос...
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Цитата (Jara2209)
Если гроссы подтянутся, то будет и им три эксперта


ИМХО нарушен порядок причины и следствия
С праздником бернофеста все как-то ярче, веселее и определеннее
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Цитата (AngelDemon)
А зачем же тогда гроссы получают квалификацию??????

Просто получают номинацию на КРАФТС и все.....
:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (AngelDemon)
нарушен порядок причины и следствия

ну с таким настроем

да гроссов меньше, и можно было бы не заморачиваться на других зенненхундов... сидеть только с бернами
так проще...
Сергей может в лоб спросить уже приглашенного эксперта из Англии, открыты ли у него гроссы, какие проблемы...
в начале темы написано
Цитата (Шанталь)
В этой теме предлагаю отметиться всем владельцам гроссов, энтлебухеров, аппенцеллеров, поддерживающих и желающих принять участие в фестивале.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Шанталь)
Сергей может в лоб спросить уже приглашенного эксперта из Англии, открыты ли у него гроссы, какие проблемы...
в начале темы написано


Задам вопрос по возможности квалифицированного судейства всех пород зенненхундов всем судьям Фестиваля.
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Цитата (Jara2209)
Задам вопрос по возможности квалифицированного судейства всех пород зенненхундов всем судьям Фестиваля
... зенненхундов!
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Jara2209)
Задам вопрос по возможности квалифицированного судейства всех пород зенненхундов всем судьям Фестиваля.


Пока пришло два ответа - от Джоан из США и Хелен из Англии - увы, они могут судить только бернов.
Подожду, что ответит Золтан.

Очевидно, для дерби всех зенненхундов нужен другой состав экспертов.

Если этот первый фестиваль пройдет удачно, то у меня уже есть идея, кого позвать на второй.
Это будет совсем другой выбор. Такой, который позволит отсудить всех зенненхундов.
Есть и еще интересные и, уверен, полезные для всех пород идеи на фестиваль 14го года.

И снова о своем, Фестиваль - это не только Дерби. Снова приглашаю всех зенненхундов на праздник в Санкт-Петербург.
 
10.06.2011
1 932
sevropa.com
Ну не судит, ну ничего. Наташа, будем отвечать про грсоса и энтлебухера что ЭТО НЕ ЛЫСЫЙ БЕРН, и не переросток, и не мама с дочкой.

Будем популяризировать породы. Глядишь, к 2014 и до нас судьи доберутся.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск

Цитата (sevropa)
будем отвечать про грсоса и энтлебухера что ЭТО НЕ ЛЫСЫЙ БЕРН, и не переросток, и не мама с дочкой.

А может у меня будет мама..а у тебя доча....И обе ЧМ...
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
В связи с тем, что ко мне поступила первая заявка от владельцев гросса на участие в Дерби Шоу хочу часть направленного мною ответа написать тут для всех владельцев гроссов, аппенцеллеров и энтлебухеров -

К сожалению, устроить «Дерби Шоу Три Стандарта» оказалось возможным только для Бернских Зенненхундов.
Причина скрыта уже в самом названии – Три Стандарта. Дело в том, что в Великобритании официально признана лишь одна порода зенненхундов – Бернский Зенненхунд.
Можно было бы сделать Дерби для гроссов с названием Два Стандарта, так как гроссы признаны в США, но у приглашенной нами Джоан Героу «открыты» только Берны…
Я постараюсь учесть свою ошибку в выборе судей на следующий год (если желание устраивать Фестиваль в 14ом году не пропадет у людей).
Хочу снова сказать, что Дерби Шоу лишь часть задуманного Фестиваля Зенненхундов. Было бы здорово, если бы владельцы гроссов, аппенцеллеров, энтлебухеров пришли со своими любимцами на фестиваль, приняли с ними участие в парадах участников, показательных выступлениях, конкурсах. Это способствовало бы популяризации этих замечательных пород.
 
Последнее редактирование:

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Jara2209, спасибо, будем планировать поездку в Питер в следующем году.
И было бы неплохо в 2014 , возможно, и семинары экспертов организовать для тех, кто профессионально занимается не только бернами, но и гроссами, бушиками (аппены у нас, увы, совсем в меньшинстве
). А те, кто просто очень любит породу тоже с интересом на такие семинары приедут, ИМХО. Можно по возможности организовать и овечек. Зрелище интересное, и его можно сделать соревновательным. Ведь многие гроссы, бушики да и берны тоже пасут. Короче говоря, как энтузиастов, так и профессионалов среди гроссолюбов, а также среди владельцев питомников и хозяев бушиков в России мне кажется хватает, чтобы помочь Вам организовать полноценный фестиваль зенненхундов!
Нас меньше, но мы в тельняшках!
Ну а мы -- представители ближнего зарубежья -- с удовольствием поддержим и идеями и участием! И салом с горилкой!


Пы.Сы. Я вот недавно прочитала, что гроссов в США больше, чем бернов
 
Последнее редактирование:

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Цитата (Jara2209)
Это способствовало бы популяризации этих замечательных пород.


А предполагается участие в фестивале людей, не знающих о существовании таких пород? О том как выглядят "лысые берны" и "щенки гросса, которые не выростают"? О том, каковы они по характеру (существуют, на мой взгляд, практически непоколебимые стереотипы восприятия бернолюбами гроссов
)?


Возможно, я неправильно поняла идею фестиваля, которая, как мне показалось, направлена, в первую очередь, на обсуждение и изучение тонкостей стандарта на примере участвующих в фесте собак, и "внутрипородное" общение друзей, единомышленников и экспертов. То есть себя показать и других посмотреть, но все-таки в определенном моно формате.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Мы бы приехали,надо только узнать когда последний экзамен летом будет
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Шанталь, AngelDemon, Девочки!!! Хочу Вас порадовать... Английским кеннелклубом твержден стандарт гроссов и порода признана в Англии!!!!!!!
Так что ... Добро пожаловать на Крафтс!!! В этом году судит Кэтти Купер (Америка)... Могу ошибаться... но за что купил...
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Цитата (Teddy_Bear_Sharmel)
Английским кеннелклубом твержден стандарт гроссов и порода признана в Англии!!!!!!!


Я вроде уже тихо порадовалась
, когда ссылку давала на АКК
Но сомневалась, мож, чего не так поняла
Английский у меня, мягко говоря, не родной
. ЗдОрово, что все так!


Всё! Теперь все -- на Крафтс!!!!!!!!!!!
:D


Во, где непаханное поле для популяризации гроссов!
:friends2:
:friends2:
:friends2: Серьезные и лаконичные собаки в смокингах и белых перчатках англичанам не могут не понравится!
 
Последнее редактирование: