Фестиваль зенненхундов в Санкт-Петербурге 22-23.06.2013

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Барни)
А все это передавалось на Фестиваль.
- нет понятно, что передавалось на фестиваль, но "фестиваль" не фзлицо и не юрлицо - нверное вы с кем то конкретно говорили...
Цитата (Барни)
Т.к. была просьба организаторов Фестиваля,
- надо связаться с ТЕМ из организаторов с кем Вы говорили и уточнить что к чему - как то это все добро попало на фестиваль и как то Вы предполагали получить обратно - с кем то ведь разговаривали...А то тут так абстрактно в адрес фестиваля получается высказывание....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Не буду больше поднимать эту тему, извините. Проехали...
Цитата (Наталка)
Но это, девочки, бардак. Извините.
Извиняю... Наташ, ты знала, что я очень хотела поехать, и планировала все сделать сама. Но причина, тебе тоже известна. Не смогла я.... Просто, немного обидно стало....
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (Барни)
Но причина, тебе тоже известна. Не смогла я.... Просто, немного обидно стало....



Эл!!! Телефон мой у тебя есть. Всего один звонок и проблемы бы не было!!!
Уж с моей-то "пунктуальностью" ни один винтик не затерялся бы. Тем более знали, что я там до упора и потом в Питере кучу времени, а на обратном пути через Московскую область.
Хотя бы Нина сказала бы, что сделать и кому что передать. Но ведь НИ СЛОВА.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (Аннушка)
- надо связаться с ТЕМ из организаторов с кем Вы говорили и уточнить что к чему
Не буду переходить на личности.


Наташ, я прекрасно понимала, что график был плотный и времени ни у кого не было, на такие мелочи. Да и, вроде, все обговорено было. И сообщения посылала кому надо было.... Чего уж..... Ладно. Не надо больше продолжать. Всем спасибо!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Барни, а вот не права ты с такими претензиями

И хоть
Цитата (Барни)
Ладно. Не надо больше продолжать.

всё же скажу.
Там не просто времени ни у кого не было, там народ вообще считай спать не ложился накануне Феста! Но Стенд подготовили и поставили на удобное видное место, ещё и двигали туда-сюда, чтобы выгоднее смотрелось. Наклейки были. Нина сидела. Света подменяла. Найдутся остатки. Если прибыли с проданных не будет, чтобы в БС отдать, просто забери с них заплаченную изготовителю сумму и всё, если об этом вопрос.
А вот это
Цитата (Барни)
7 тысяч, но это же смешно, для такого мероприятия.

вот это зря... очень зря написала....

И совершенно верно, что если хочешь сделать хорошо - сделай сам, потому что если делегируешь что-то, всегда надо помнить что другой сделает не хуже, но не обязательно так, как ты себе это представляешь. Да и вообще любая работа, сделанная кем-то заслуживает благодарности
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Tavy, Ир, пустое. Девочки-волонтеры, только что канкан не танцевали продавая футболки в пользу Берноспаса....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Аннушка, я-то это видела всё, поэтому и считаю своим долгом высказаться.
Думаю присутствуй Эла там, она бы написала другие слова
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (Tavy)
Да и вообще любая работа, сделанная кем-то заслуживает благодарности

Цитата (Барни)
Не надо больше продолжать. Всем спасибо!

Цитата (Аннушка)
Ир, пустое. Девочки-волонтеры, только что канкан не танцевали продавая футболки в пользу Берноспаса....

Извините, если не права.....Я все поняла.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Барни, Эл...ты права, что беспокоишься
.
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Дубль 2
ВНИМАНИЕ!!!! Дорогие зенненфестовцы!

Готовится сайт-отчет Зенненфеста-2013.
Прошу всех выслать имеющиеся фотографии и видео на мыло: sennenfest2013@mail.ru
Если не жалко, конечно, или если нет других предубеждений friends2
Снимали много, с разных ракурсов и в разное время.
Интересно все friends2

Если не лень написать коротенько о своих впечатлениях - friends2
Замечания ОЧЕНЬ приветствуются. friends2 просто, чтобы в теме не собирать и ничего не пропустить.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Недавно получил письмо от Маргрет Бертщи с ее краткими впечатлениями от Зенненфеста.

Вот оно -

My dear Sergey,

at least a quiet moment has arrived, to write again to you and your friends about our impression of the Sennenfest in beautiful St. Petersburg.

All the presents and souvenirs are still spread out in my small flat on a table, for my pleasure and to present them to friends visiting. They are impressed by what we have to tell them. I have a few photos developed and am still waiting some others that were promised to me by other people. I miss good pictures of the dogs we saw!

We both, Eva and me, have been deeply impressed by so many things! First of all the whole concept of the Festival and its organization! It all went on so smoothly and there was never a stress!
It was so stirring when the owners with their dogs all marched into the great circle following their panels, carrying the white balloons with the running Berner on it! This was a great opening!

The Derby-Show Tree Standards, was the most interesting part of the Festival. (at least so it was for us!) There was enough room in the great tent and our seats were in optimal position, so we could see every single dog passing from one judge to the next. The majority of them were good and tipy Bernese, many of them even excellent! They would be a tribute to their homeland, Switzerland!! It was very interesting to see that the 3 judges mainly agreed in the quality of the dogs, in spite of the different Standards!

We noted dozens of items that had been prepared -all the lovely prices, the panels, the presentation of every part of the program!
The only problem that saddens me a little looking back, is that I could not really talk to and get to know some of the russian breeders! - the language barrier was too great. I would be so interested to get to know russian peoples pleasures with the breed I love and their problems or sorrows!

From the catalog (which is another fabulous item of the Festival!) I can see, that Russian breeding stock originates from very different countries. (This is a good omen for the future!). There is enough "different blood" in their lines to continue, maintaining the necessary genetical diversity.

We were very pleased to attend to all the very interesting Seminars - some were a bit "american" - but it was a very attractive way to look at things anyway! Meeting the judges from different countries and our talks were inspiring, I was really sorry when we had to part again after the Festival! I hope to meet some of the staff again.

We both, Eva and myself, are deeply grateful to have had the chance to attend to such a wonderful event! We will never forget these two wonderful days and hope to hear good News from our Russian friends in future times.

Dear Sergey, we are forever grateful to you!

Margret and Eva

А это мой вольный перевод -

Мой дорогой Сергей,

Наконец то, выдалось свободное время снова написать тебе и твоим друзьям о наших впечатлениях от Зеннефеста, прошедшего в прекрасном городе Санкт-Петербург.

Все подарки и сувениры все еще разложены на столе в моей небольшой квартире. Мне доставляет удовольствие смотреть на них и показывать их навещающим меня друзьям. У меня получилось совсем мало фотографий. Я все еще жду фотографий от других участников, обещавших мне прислать их.
Мне очень не хватает хороших фотографий собак, которых мы видели!

И я, и Ева, мы обе были впечатлены до глубины души очень многим. Прежде всего, самой идей, концепцией Фестиваля и его организацией! Все прошло настолько гладко, без единой стрессовой ситуации!
Это было так волнительно, когда владельцы со своими собаками все маршировали по большому кругу с табличками, с белыми шариками с бегущим Берном на них! Это было замечательное открытие!

Дерби Шоу Три Стандарта было самой интересной частью Фестиваля (по крайней мере так было для нас!). Было достаточно места под огромным тентом, и наши кресла были расположены в самом лучшем месте, так что мы могли наблюдать каждую собаку, проходящую от одного судьи к другому. Большинство их были хорошими и типичными Бернами, многие из них были просто отличными! Они могли бы сделать честь своей родине, Швейцарии!! Было очень интересно видеть, что три судьи в основном были согласны в оценке качества собак, несмотря на разницу стандартов!

Мы заметили массу деталей, которые были заранее подготовлены – все эти чудесные призы, таблички, представление каждой части программы!
Оглядываясь назад, только одна проблема несколько омрачила мое впечатление – я не могла по- настоящему поговорить с русскими заводчиками и узнать их! Языковой барьер был слишком большим. Я бы так хотела узнать русских людей, любящих ту же породу, что и я, узнать их проблемы и горести!

Из каталога (который сам по себе является поразительной деталью Фестиваля) я смогла увидеть, что в России племенное поголовье происходит из очень разных стран. (Это доброе предзнаменование!)
Есть достаточно «разных кровей» в их линиях, чтобы продолжать разведение, поддерживая необходимое генетическое разнообразие.

Мы были чрезвычайно рады посетить все очень познавательные Семинары – некоторые, из которых, были чуть «американскими» - но в любом случае они дали очень интересный взгляд на обсуждаемые вопросы. Встреча судей из разных стран, и наши беседы были вдохновляющими, мне было, действительно, жаль, когда мы вынуждены были разъехаться после Фестиваля! Я надеюсь снова встретиться с кем-либо из них.

Мы обе, Ева и я, глубоко благодарны за то, что нам предоставили возможность участвовать в таком замечательном событии! Мы никогда не забудем эти два чудесных дня и надеемся в будущем еще услышать хорошие новости от наших друзей из России.

Дорогой Сергей, мы навсегда благодарны тебе!

Маргрет и Ева
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
А это фотографии, сделанные Маргер Бертщи во время Зеннефеста

На Университетской набережной у Сфинксов напротив здания Академии Художеств


Знаменитый Шар Зенненфеста


На параде Москва!



Идет команда города на Неве!



Все участники парада



Знаменитый Торт Берн



Доски с результатами Дерби


Бобби показывает мастер класс хендлинга


Очередь в Эрмитаж


Во дворе Зимнего Дворца


В Верхнем Парке Петродворца - Ева и Сергей


Самсон, Большой Каскад, Петродворец


В Нижнем Парке у Финского Залива. Ева и Сергей


Спасибо Маргрет!
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
У Маргарет с парада получились наверное самые позитивные фотки , чем у всех остальных!
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Tavy)
У Маргарет с парада получились наверное самые позитивные фотки , чем у всех остальных!


Согласен, особенно интересными получились снимки всех участников парада. Пока я не видел лучше.
Недавно получил фото с парада от своего фотографа. Скоро тоже их поставлю.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (Jara2209)
Пока я не видел лучше.

угу!

Цитата (Jara2209)
Недавно получил фото с парада от своего фотографа.

вот только может там?
Ждёёём!
 

knopka_mot

Кабицыно
09.07.2009
1 143
Город
Кабицыно
Я кажись писалась на сувениры с феста??? может кто случайно мне прикупил?? готова забрать))))
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Ребята, повторяю для тех, кто на бронепоезде!!!
ВНИМАНИЕ!!!! Дорогие зенненфестовцы!

Готовится сайт-отчет Зенненфеста-2013.
Прошу всех выслать имеющиеся фотографии и видео на мыло: sennenfest2013@mail.ru
Если не жалко, конечно, или если нет других предубеждений.
Снимали много, с разных ракурсов и в разное время.
Интересно все

Если не лень написать коротенько о своих впечатлениях
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Было бы здорово, чтобы фото прислали на почту в разбивкой по папочкам
*Парад - фото в хронологическом порядке
*Дерби - фото в хронологическом порядке
*Конкурсы - фото с разбивкой по конкурсам
*Семинары - фото с разбивкой по семинарам
* Разное (Зарисовки) - можно кучей, но желательно в хронологическом порядке

Я понимаю, что у многих нет ни времени ни желания этим заниматься, тогда надо выслать все кучей.
Есть добровольцы, которые готовы рассортировать все фото.
Рассортированные фото будет передаваться разработчику сайта.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
День добрый всем!

К сожалению, я только недавно получил все фото, сделанные приглашенным мною фотографом на Дерби.
Увы, прошло слишком много времени, и теперь мне нужна ваша помощь.

Если вы помните, то я ограничил число участников Дерби 60 собаками. Оплата Дерби предполагалась на месте. Собаки снимались с Дерби и дозаписывались мною, практически, до последнего дня. И все равно, несколько собак не пришло по так и неизвестным мне причинам. В то же время на Фестиваль пришли люди с не записанными заранее собаками.. Я своей властью выписал им дополнительные номера, хотя их и не было в каталоге.
Увы, в листах описания их имена и другие каталожные и необходимые для полного отчета данные отсутствуют.
Ринговые бригады не догадались записать эти данные, а я не догадался проверить...

Всего было три дополнительных участника.

Я сейчас приведу их классы, номера и фотографии по порядку их следования.

Большая просьба к тем, кто доподлинно узнает этих собак - напишите мне тут или на мою почту или в личку, как вам нравится, их имена, даты рождения, имена родителей, фамилии заводчика, владельца и хендлера. Если вы не знаете всего, то напишите, что знаете.

№61 Класс молодые кобели




№62 Класс молодые кобели







№63 Класс взрослые кобели




Спасибо.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Цитата Jara2209 ()
№63 Класс взрослые кобели


Кличка: Millenium Star ALEKSIUS KASTRO DE REI
Отец: DYOURBAHLER KLAB REN LE BEN
Мать: SENT MEDIUM CIOLA
Дата рождения: 15.02.09.
Заводчик: Палагина Ольга (г. Ярославль)
Владелец: Заборская Ирина (г.Вологда)
Хендлер: Анна Беляшова (г. Ярославль)
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Teresa, Спасибо, Ира. И спасибо, Оля. Теперь ясность есть
 
Последнее редактирование:
М

Маркиза

девчата, хочу у вас попросить разрешения повесить некоторые ваши фотографии на страничке в фб


если кто против или сомневается, отпишитесь пожалуйста
 
Последнее редактирование: