Физические нагрузки для щенка

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Зеня, Alena, я не профи конечно, но мне кажется что до абсурда доводить не надо - это же щенок, а не инвалидик
3-5 ступенек думаю не страшно. Я на 7м этаже живу - вот это вредно маленькому, особенно спуск
Когда у нас летом неделю лифт не работал - думала с ума сойду его таскать
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Зеня, Alena, если боитесь, сделайте трап на половину ширины ступенек. Вверх пусть бегают, нормально, вниз может быть не полезно если ступеньки высокие и щен со всего маха всем весом приземляется на передние лапы, там же хрящи у него.
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
А я не понимаю , как Вы регулируете нагрузку для щенка ! Вечером смотрю нет моих бабушки с Евой дома , пошел встречать ... ну она и отпустила с поводка , чтобы ко мне бежала , так она и добежала вообщем то , а потом как давай круги нарезать .... ну думаю всё, останутся глаза на кустах ! А нет ничего ! Или это тока у меня собака ненормальная ,а у всех увальни ?!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
ДмитрийА, дак у вас ева уже не щенок а молодая собака
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Teressa)
дак у вас ева уже не щенок а молодая собака

ага , поэтому уже маленько остепенилась , раньше было ещё хуже !
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (ДмитрийА)
А я не понимаю , как Вы регулируете нагрузку для щенка !

ДмитрийА, для щенка - очень просто: не надо тащить малыша на дальние пргулки и допускать прыжки, не пускать на скользкое, это главное, остальное индивидуально.
Quote (ДмитрийА)
это тока у меня собака ненормальная ,а у всех увальни

Не у всех, очень даже мало у кого.

А вы свою к кому приравниваете, к щенкам что ли? Так она не щенок уже, а, совершенно верно, - молодая собака! В её возрасте и нагрузки должны быть соответствующие, чего она и требует.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Tavy)
совершенно верно, - молодая собака! В её возрасте и нагрузки должны быть соответствующие, чего она и требует.
так я это все понимаю , но она и раньше носилась ! Сейчас ходили гулять ,отпустил побегать с сеттером ирладским 4 года, поджарый такой ! Так моя толстушка упетала его и на других собак переключилась ! Те ещё бега были , а угомонилась и подошла только когда уже домой идти .
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (ДмитрийА)
но она и раньше носилась !

Вы в каком возрасте её взяли? и гуляли с ней сначала в основном на поводке, т.к. убежать могла. При том у вас нога болелеа, а мама в связи с возрастом вряд ли в такой спортивной форме, чтобы девочку умотать можно было. У вас небыло не только перегруза, но возможно даже и необходимых нагрузок у собаки. Это я к тому, что вопрос о дозировании перед вами просто не стоял,само всё получилось.
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Чтобы не начинать новую тему, решила задать свои вопросы здесь. Не знаю, мож неправильно делаю? Может, надо новую тему начать?
Суть вот в чем:
При осмотре, нашему щенку (8 мес. кобель) вынесли буквально следующий вердикт:
1. Узкая грудь
2. Неправильный постав задних лап
3. Излишний вес, хотя наш вес, вроде по норме - 41 кг.
В общем-то мы что-то такое и ожидали, так как щен очень сильно болел в пятимесячном возрасте, 1 мес. не ходил почти.
Дали следующие рекомендации:
1. Увеличить нагрузки, но только за счет быстрой ходьбы, а не бега, сесть на диету.
2. Пить калициди и гелакан
Собственно вопрос: а по лестнице можно вверх подниматься? И как за одни раз долго нужно ходить рысью?
 
17.09.2010
3 913
Абсолютно ничего вам не могу порекомендовать но я делаю так. Постепенно все.
У меня самая ленивая собака в мире, в 3-х месячном возрасте вообще ходить не любил. Выйдет на улицу развалится на газончике и валяется хоть 20 мин хоть полтора часа, 50 метров это как геройский поступок было. Потом с возрастом он уже и по 55метров мог пройти
, а в 5 месяцев уже и по пол часа ходили и по полтора. Медленным неспешным шагом с остановками. В 5.5 месяцев начала я его приучать бегать. Вот такой феноменальный пес у меня. Так как сама сильно поправилась и веду малоподвижный образ жизни то скорее себя приучала бегать чем его. Но бегать мы начинали с буквально несколько десятков метров и собашка моя вечно где-то в хвосте бежала. На чегодняшний день ему 6 месяцев и когда мы бежим, все еще малое растояние (мама слабак) он без напряга и видимых усилий бежит впереди. Правда, с другими собаками он не бегун, любит поиграть но быстрые и энергичные собаки для него недостижимы. Вот имею цель к весне научиться и научить Дэйва бегать хотя бы 1км, а дальше больше.
Вверх по лестнице он с 3 месяце ходит. Конечно вначале всего один пролет, а дальше как барон на руках. Со временем и до нашего этажа (4-й) пешком стал ходить. Вниз муж его до сих пор носит утром и ночью, а вечером я его на поводке с ручкой, ибо я его поднять просто не в состоянии. Он у меня прикидывается бараном который не понимает как надо ходить по ступенькам, все норовит прыгать через две,а то и три последних потому держу его достаточно крепко. И медленно идем в низ.
Наверняка проффи найдут изьяны но иначе у меня не получается. Осталось только надеяться, что ничем ему не врежу (или вредю?
).
 

Solveig

Санкт-Петербург
19.01.2011
412
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург
Подскажите мне пожалуйста!
Моему Бафу 3 мес. Гуляет без поводка. Как проходит мимо сугробов со снегом, заскакивает на них (а они не меньше 1,7 метров! но не очень крутые), а потоми слетает, скатываясь или спрыгивая. Пресекать это дело или нет?
и пресекать ли его игры с другими собаками?
и еще - он косолапит (передние лапы), как это исправить?
PS питается натуралкой+хондропротекторы и витамины
 
Последнее редактирование:

Ирис

Russia and http://www.meafiton.com
28.11.2010
714
Город
Russia and http://www.meafiton.com
Quote (Kika)
При осмотре, нашему щенку (8 мес. кобель

Скажите плиз, нам 5 месяцев, вашего кто осматривал-на выставке или доктор?Приходим на привику -прививку сделали и все, я уж давай сама вопросы задавать, а это у нас как , а вот это правильно?Вот такие у нас дела)))
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Solveig)
заскакивает на них (а они не меньше 1,7 метров! но не очень крутые), а потоми слетает, скатываясь или спрыгивая. Пресекать это дело или нет?
ДА!
Quote (Solveig)
и пресекать ли его игры с другими собаками?
Безумные, с толчками, со взрослыми и большими - ДА! Если собаки некрупные, одного с ним размера, то даже полезно.

Quote (Solveig)
он косолапит (передние лапы), как это исправить?
Очень полезно для суставов гулять по глубокому снегу. Чтобы пес шел медленно и лапы поднимал. Вам повезло, зима-прекрасное время для выращивания щёнов.

Quote (Solveig)
питается натуралкой+хондропротекторы и витамины
Следите за кондицией (весом), на натуралке легко раскормить и лапы "поедут".
П.С. У вас такой клёвый пацан!
Берегите его. Спишитесь с грамотным заводчиком (в Питере их есть
) и советуйтесь с ним.