Флер (Ника)

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Флёр чувствует себя хорошо, передает всем поздравления со всеми прошедшими праздниками, желает всем здоровья и успехов!
Так же Флёр напоминает, что завтра День Стольника и можно передать для нее приветы на корм и вкусняшки

Реквизиты прежние.
киви-кошелек +7916 592 0205,
карта СБ 4276 3800 1597 3790,
яндекс-кошелек 41001709485420.
Также для удобства работает быстрая форма перевода на сайте www.dog-rehab.ru,
paypal sobakalarax@mail.ru ,
вечно голодный телефон 89165920205
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Привет от меня и Маши переведен
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Бася, а напомни плиз, карта СБ в посте выше - это чья?
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Tavy ()
карта СБ в посте выше - это чья?

Даши
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
И от меня на карту СБ переведён
Цитата Tavy ()
Бася, а напомни плиз, карта СБ в посте выше - это чья?

Дашина
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
А мы теперь напрямую, не от форума?
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Tavy, в принципе разницы нет, кому как удобно. Даша здесь не подтверждает получение, я подтверждаю отправку и получение Дашей. Если удобно через меня, могу выслать номер карточки
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Да не... это я так, просто интересуюсь. Отправила уже.))
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
И я раньше писала в смске, что "Привет от Бернклуба" теперь пишу адресно "Флер"
. Я просто посмотрела, что на ФБ многие так и пишут какому любимчику они привет шлют, ну а мы Цветочку и стала указывать "Флер" . Разницы конечно нет, все равно все в одну корзину, но мне так приятней
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Tavy, Мэри, Спасибо за приветы для Флер!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Еще приветик переведен для Флер! Танюша, спасибо!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Звездочка, Спасибо! Получила и перевела Даше!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Звездочка, Спасибо! Получила и перевела Даше!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Давно я ничего не обновляла по Флер
и форум не спрашивает.
Размещу сейчас все новости от Флер с ФБ, текст копирую с ФБ со страницы Фонда.

30 января 2016г.
Сегодня у Флер отказала задняя лапа, совсем. Она висит тряпочкой, и картина мне, к сожалению, знакома по уже проходившим эти возрастные изменения крупным собакам сильно бальзаковского возраста. Но, если другие к такому нежданчику относились вполне философски и, пока я готовила нужную терапию, бодро передвигались на трех, у Флер случилась истерика. Ну прям настоящая. С утра она встретила меня выпученными глазами и высунутым до колен языком, сказав - "я не могу стоять, совсем!!!! Совсем, ты слышала, совсем!!!!! Не могу!!!! Катастрофа случилась, это полный апокалипсис, нет, это армагеддец!!!" Я ее поставила на три ноги и отвечаю - дорогая, вот посмотри, ты стоишь нормально, учись держать баланс, зачем такая паника? - а она мне "нет!! я падаю!! все погибло!!" - и на попу смачно плюхается.
Притащила коляску, водрузила Флер на оную и показала, как на ней ездить. Коляска Флер не понравилась вообще никак, и она попросила меня ее снять после длительного препирательства. Затем упрыгала, как миленькая, на трех в дом.

Когда я впервые увидела такое у моего, опять же первого старого овчара, то искала разные способы вернуть лапе подвижность. Присоветовали мне волшебную схему из Траумеля, Цель Т и Дискуса, которые нужно колоть вдоль позвоночника. А позже пришел опыт и с другими препаратами, более серьезными. Так или иначе, они возвращают лапы на место, но к ним возникает довольно быстрое привыкание. То есть реально выиграть не более пары месяцев, а потом выдаем права на вождение колесницы. Какие-то такие сегодня новости.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
31 января 2016
Флер нынче, будучи совершенно уверенной в том, что я сейчас припрусь с колесницей под мышкой, раньше, чем я даже успела о чем-то подумать перед выгулом, ломанулась в двери на своих лапах и очень даже неплохо выглядит.

06 февраля 2016
А между прочим, Флерище с тех пор так и ходит
Смайлик «smile»
Если бегает - а она, да, иногда бегает! - то на трех частенько, а если ходит, так с использованием всех имеющихся конечностей. Это так прекрасно, что постановка на коляску откладывается! - ей тяжеловато вставать, и я всегда помогаю Флер подняться, но двигается она замечательно.


 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
27 февраля 2016
А между тем прошел почти месяц с тех самых пор, как Флер сообщила нам сначала о том, что она больше не хочет ходить сама, а затем о том, что колесница и подавно ввергает ее в ужас. И я решила воспользоваться любимой схемой, которая ходит уже меж собачников, как легенда, хотя назначают ее, безусловно, ветеринарные врачи.
Схема такая: при артритах, артрозах, заболеваниях позвоночника, дисплазиях и обострениях всего этого берутся три препарата: Дискус Композитум, ЦельТ и Траумель (можно заменять на ветеринарный Травматин). А также берутся шприцы и собачка. Собачке делаются инъекции (при совсем острых формах - ежедневно, при не сильно экстренных случаях - через день, при хрони - раз в неделю) рядом с беспокоящим местом: если проблема в локтях, то максимально близко к больному суставу, если отказ задних - то по обе стороны от позвоночника в поясничном отделе. Инъекции подкожные!
Реакция в большинстве случаев наступает невероятно быстрая. Но есть и обратная сторона медали: ко всем вышеуказанным препаратам вырабатывается привыкание. Потому экстренная схема действует пару месяцев, в основном. Но она действует - и Флер уже месяц как ходит и даже прыгает на второй скорости сама. И не только ходит-прыгает, а может подняться без моей поможи, переступать порожек (что тоже важно).
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
24 марта 2016
Ох-ах, красоточка Флер сегодня порадовала меня несказанно: не на трех и вприпрыжку, а на четырех и нормальным шагом прошла получастка, не упала, присев пописать, и вообще - молодец
Смайлик «smile»
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
23 апреля 2016г.
А с Флер мы каждый день боремся за еще один день на ногах. В инстаграме я так и пишу - "еще один день на ногах", и это значит, что мы снова немножко победили.
Сама Флер встать не может, хотя переворачивается через живот. Ползать ей лень, потому весь уход по перекладыванию и миско-подношению, конечно, полностью лежит на мне. Она классический зенненхунд - упертый и лентяйный
Смайлик «smile»
Но я тоже упертая, поэтому исправно колю плюшке Травматин с Прозерином и отмечаю "еще один день на ногах"
Смайлик «smile»
На выгуле, когда я ставлю ее, Флер и стоит, и ходит, и вприпрыжку бегает, но далеко от дома предпочитает не уматывать. Ее любимая форма прогулки - после туалетных дел брякнуться куда-нибудь в сено и созерцать окружающее ее шилопопие


 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Каждый месяц 15 числа День стольника в Фонде, в принципе можно в любой день по возможности и по желанию оказывать помощь Флер

Реквизиты Фонда


Также можно отправлять через меня(номер карты по запросу в личку), я подтвержу получение и отправку денег Даше
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Бася, спасибо за подробности про ФЛЕР!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Сегодня ушла Флёр.....
Беги, девочка.... Мягких облачков.............
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Мягкой травки .... Беги , девочка ....

Спасибо всем за последние счастливые дни