Флип,Самара

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Zima ()
Питание у нас также каша


?Это как?
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Ройс ()
Вот очень хорошая тема, даже с путеводителем
Аня! Спасибо за ссылку. Я как-то пропустила, а там много интересного.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Tavy ()
либо они не требовали никакого ухода.


угу, тюнинговая версия такая
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Ермак ()
у нее питы - там и чесать нечего, и уши короткие (или даже могут быть купированные). Уход совсем другой!
Цитата Барни ()

Другой, но не отсутствует. Уши пачкаются точно так же, если не больше. И, на сколько мы все поняли, у неё гостиница для собак...
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
про чистку ушей
Жанна Бендюк нам советовала, когда у Горына все уши были в корках гнойных просто полностью то снаружи мы протирали ихлосьоном, чтобы отшли корки глубже она советовала не лезть туда ничем просто купить лосьон Росинка это ветеринарный, слегка его согреть до температуры тела и закапать в оба уха, подержать собаку за голову... чтобы там размякло, потом чуть пожамкать у основания уха и отпустить его, он будет носиться и трясти головой как только перестанет берете ватный диск смачиваете этой же Росинкой и протираете там у нас целая куча была тог что изнутри отвалилось, и пока тряс летело во все стороны, лосьон слегка маслянистый поэтому пятна могут остаться на обоях, и если уши болят то лекарство закапываем уже потом после очистки
но повторю у нас было все в гное, но даже тут ни руками ни палочками ни зажимами лезть не надо
про фурминатор
у меня есть фурминатор, мое мнение он вам ни к чему. если вы не можете прчоесать обычной расческой то фурминатором вы сделаете очень больно, он имеет очень короткие и частые зубья, им пользуются когда собака прочесана и нужно вычесать подшерсток, вам нужно его просто расчесать и если у вас ломаются расчески то значит колтуны и свалявшаясф шерсть это удаляют или ножницами или осторожно колтунорезом, но никак не фурминатором, вы ему сделаете очень больно и не расчешите, там зубья короткие
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Проще всего показать проблемную облать на фото, тогда можно хоть сориентироваться и рекомендовать что-то уже представляя проблему, а так.... очень умозрительно.
Для кого-то нечёсаная шерсть - это когда колтуны неразборные, а для кого-то когда волосинка к волосинке не лежит )))
И с ушами та же история.
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата Dati ()
всегда так чистила.

как хорошо, что Вас отоларингологи не читают. Инородное металлическое тело в УХО
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Ермак ()
Можно просто написать:"я делаю так то и так то"...

А я вообще уши собакам не чищу...
Они на самообслуживании. А если серьезно, то только само ухо, влажной салфеткой не залезая в ушную раковину.
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата Барни ()
только само ухо, влажной салфеткой не залезая в ушную раковину

симметрично
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Maser@ti ()
закапать в оба уха, подержать собаку за голову... чтобы там размякло, потом чуть пожамкать у основания уха и отпустить его
Вот слово в слово мне советовала моя ветеринар, только капаем мы уже показанный мною гель для чистки. Тоже все великолепно отходит, остается только чуть протереть салфеточкой. Ну а сами "лопухи" я протираю обычными гигиеническими влажными салфетками (человеческими)...
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Hederameister ()
Инородное металлическое тело в УХО

мои 5 копеек - Ройсу так чистили однажды ухо. Только это делала врач, а не я. Там же не металлом самим шкребут, получается наматывается бинтик или ватный диск на зажим, фиксируется - и вот этой конструкцией в ухе прочищают все. Но сама так никогда не делаю. Мне на палец - как-то надежнее. И то, если есть повод туда вообще полезть. Снаружи - лосьончиком протираю по необходимости. А если там в ухе что-то подозрительное (много серы, запах, трясет ушами или чешет) - это не чистить надо, а врачу показать.
 
10.12.2015
278
Цитата Dati ()
Как я поняла что у Zima, это не первая и не единственная собака. Не думаю что она полезет в самую глубь уха.


Да, вы правы. Я держу около 10 лет питбулей. И это моя любимая порода. Питы короткошерстные (надеюсь правильно обозвала их шерсть). Уши им я чищу хлоргексидином, на ватный диск. Глубоко не лазию, обычно это ватный диск или как для деток маленьких с тупым концом палочки ватные.

Наташа, Мазератти, корок нет у него, просто профилактика, чистота. Чесать у Флипа нечего, бока увы не отрастают. В вот область ниже пояска надо держать в должном виде. Поэтому и спросила. Ну и грудь также.

Своих питов вычесываю фурминатором. Но Флипа не решилась.
Салфетки влажные у нас тоже есть, детские - буду использовать и для всех своих собак.
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Zima, Катя, пока Вы тут, поясните пожалуйста насчет питания. Что такое "каша".
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата Ройс ()
Там же не металлом самим шкребут,


ну это понятно, но НЕ специалисту трудно контролировать силу нажима, а металл есть металл. Основное ведь не навредить

Цитата Ройс ()
если там в ухе что-то подозрительное - это не чистить надо, а врачу показать.

 
10.12.2015
278
Цитата Larisa ()
Zima, Катя, пока Вы тут, поясните пожалуйста насчет питания. Что такое "каша".

Обычно это мясо, курица, суббпродукты, крупа (рис, гречка) и морковь, кабачок. Т.к. мама держит свои теплицы, огороды. Это все в избытке.

Кефир и творог даем так же. Мел и Феня (мои питы) так же кушают это.

Корм Гемон от Монг раньше кушал его.
 
Последнее редактирование:
10.12.2015
278
Спасибо большое за ответы на вопросы. Ермак, спасибо за картинки.

Мазератти, у нас нет проблем с ушами. Только обычная гигиена.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Zima, вполне достаточно пользоваться этим: расческа, пуходерка и колтунорез при необходимости, ну и еще ножницы.

 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
tatctar, Таня, пуходерка которую ты приводишь в пример для ухода за шерстью гладкошерстной кошки.
Для Берна, она может пригодиться только для расчесывания шерсти на ушах, не более.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Боризетта, схватила первую, попавшуюся ко мне в руки пуходерку, она для кавалеров, но от этого смысл не меняется.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Боризетта ()
пуходерка которую ты приводишь в пример для ухода за шерстью гладкошерстной кошки
Ну, не знаю... У меня почти такая же, чуть-чуть покрупней зубья - и кошек пушистых чешу, и Циркона, да и ковер от шерсти прекрасно очищается!
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Zima ()
Мазератти, корок нет у него, просто профилактика, чистота

Цитата Zima ()
Мазератти, у нас нет проблем с ушами. Только обычная гигиена.

ага, поняла.. тогда и не фиг туда лазить, просто протирать как другим собакам
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата Ермак ()
ковер от шерсти прекрасно очищается!

 

andy70

Санкт- Петербург
08.03.2011
149
Город
Санкт- Петербург
Zima, из шампуней, если есть возможность, попробуйте BIO-GROOM. Столько всяких перепробовали, а от этого шерсть дольше чистая и расчесывать легче.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата andy70 ()
попробуйте BIO-GROOM
Эта линия очень дорогая, хотя не спорю, каждый вправе выбирать по своим возможностям.
 

andy70

Санкт- Петербург
08.03.2011
149
Город
Санкт- Петербург
Ермак, на первый взгляд дорогая. Это концентрат, 1:4, и получается, что не намного дороже других, неизвестно в каком подвале разлитых. В результате от дешевых дерматозы, больший расход и эффект не тот.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Ермак ()
Эта линия очень дорогая,


Ермак, Это, ради посмеяться или как? :D

Цитата andy70 ()
Ермак, на первый взгляд дорогая. Это концентрат, 1:4, и получается, что не намного дороже других, неизвестно в каком подвале разлитых. В результате от дешевых дерматозы, больший расход и эффект не тот.
 
Последнее редактирование:

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец
Цитата Zima ()
Флип умер

«Не печальтесь, я там — я в раю». Беги Флип ...мягкой тебе травки...