Фотоальбом Анка.

Елена1980

Москва, Зюзино
14.09.2010
5 785
Город
Москва, Зюзино
Нет конечно, но и вы нас поймите, вы много собак встречаете у кого уши разные?
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Елена1980, опустить ухо - хрящ ломать. А второе еще может встать, надо к овчаристам обратиться.
Я берна знаю с разными ухами, очень обаятельный
 
Последнее редактирование:

Елена1980

Москва, Зюзино
14.09.2010
5 785
Город
Москва, Зюзино
Нас не берут ни к овчаркам ни к зенненхундам, и что нам делать, а хрящ я не дам ему ломать.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Елена1980, к овчаристам можно обратиться с вопросом, когда ухи встают окончательно и как можно помочь поставить
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Елена1980, Оставить ребенка в покое и любить такого какой он есть. Он ЕДИНСТВЕННЫЙ в своем роде. Вот Вы, лучше, поищите еще собак с разными ушами! А у Вас уже есть!
 

Елена1980

Москва, Зюзино
14.09.2010
5 785
Город
Москва, Зюзино
А теперь я Вам расскажу о моем участии в первом соревновании.

Не волнуйся,я сам боюсь, но мы победим!

Сперва надо наладить контакты с соперником

Теперь небольшая разминка перед стартом.

Ну где же Вы?! Я уже финишировал, а их все нету (хозяев).

Поздравляю с победой!!! Я верил в ВАС!



А старшая вредина не дала себя поздравить, я её дома поймаю!
И зачем я связался с этими соревнованиями. УСТАЛ!!!

 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Елена1980, Давайте пацану по четверти таблетки викасола 1 раз в день в течение недели. Ушко может встать.
 

Елена1980

Москва, Зюзино
14.09.2010
5 785
Город
Москва, Зюзино
А Викасол это же кровоостанавливающие таблетки? Или я что-то напутала
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Насчет Викасола не знаю
А вы Анку какие-то препараты/витамины даете?
 

Елена1980

Москва, Зюзино
14.09.2010
5 785
Город
Москва, Зюзино
да, в зоомагазине покупаем, только как называються не знаем.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Елена1980, ну как же так
Обязательно надо знать...
В общем любому крупному здоровому щену обычно не помешает глюкозамин, хрящики/желатин (а от этого и ушки встают)
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Елена1980, Глюкозамин, как и кальций - в зависимости от корма (в сухом корме содержится и то и то) Нужно высчитывать норму, потому что передозировка вредна.
Посмотрите раздел
Кормление и витамины
Там по-моему и про желатин тема была. Ну и про витамины. А вообще посоветовала бы на Киносил подавать
Мы давали так:
Обычный кондитерский желатин, начиная с "на кончике ножа" (любую новую добавку собаке нужно вводить в корм постепенно, маленькими порциями) замачиваете и добавляете в еду, разделяя на все количество кормлений.
За месяц количество желатина доводите до чайной ложки.
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Quote (Елена1980)
вы много собак встречаете у кого уши разные?
встречали,у нас сосед такой.
Quote (Елена1980)
викасола?
кровоостонавливающий я бы не стала
По размеру ростовых шишек- пёса не должен быть высоким.Возраст ещё маленький,чтобы уши стояли. Но если боитесь,что не встанут-зафиксируйте пластырем
скопировала с другого форума

На внутреннюю поверхность ушной раковины Вам нужно поставить плоские палочки,а сами уши обмотать пластырем (желательно не полностью, чтобы уши "дышали"). Затем скрепить уши между собой. В таком состоянии они должны находиться неделю, затем необходимо все снять.
Возможно, что придется замотать их вторично, это зависит от структуры хряща.
В качестве дополнительных средств можно посоветовать Хондартрон и Лиарсин. Хондартрон обладает хондропротективными свойствами, способствует правильному формированию хрящевой ткани, улучшает ее трофику. Лиарсин оказывает регулирующее влияние на обмен веществ, что Вашему растущему питомцу будет только на пользу.
С уважением, ветеринарный врач ООО "Хелвет"
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
о, точно.. Хондартрон!
 

Елена1980

Москва, Зюзино
14.09.2010
5 785
Город
Москва, Зюзино
Спасибо, правда теперь не знаю кого слушай, вобщем совсем запуталась.
Так значит будем по одному опробывать и смотреть,что у нас получиться.
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Елена1980, а не кажется ли вам что немного торопитесь.В возрасте вашего Анка разногласия уха левого и правого как бы обычная история.
Вот фото щенка немецкой овчарки,щену 3.5 месяца,очень симпатишные ушки


Вот еще примерчик конфликта ушного ( щену 3 мес)

Могу сказать больше,даже если у щенов нем.овчарки в возрасте 2-2.5 месяца встают оба ушка,то к смене зубов 100% упадут.И если уши у щена толстые
то они долго не встают,хотя бы потому что тяжелые.Бывает полностью поднимаются уши и к полугоду.
Витамины конечно надо с содержанием кальция и глюкозамина.
Quote (Елена1980)
Нас не берут ни к овчаркам ни к зенненхундам
А вот это немного обидно.На счет овчаристов говорить ничего не буду,хотя песик ваш имеет к ним какое то отношение,но на этом форуме владельцы зенненхундов вас встретили радушно.Многие переживали когда Анка хотели у вас забрать.Кстати,чем закончилась эта история???
 

Елена1980

Москва, Зюзино
14.09.2010
5 785
Город
Москва, Зюзино
Я не имела ввиду конкретно Ваш форум. Да здесь нас приняли как родных и очень много дают хороших советов. Впервые написав здесь, не помню кто мне ответил, но он(а) написал(а) что попав на этот форум, он(а) его полюбил(а), тоже самое мы можем сказать про себя. А про нашу якобы маму. Мы не знаем откуда она пришла и куда ушла, ее больше не кто не видел. Хотя мы гуляем всегда по одним и темже местам. Ну а про ушки, я не то что бы волнуюсь, просто переживаю. И естественно не чего пока принимать не буду, чтоб у него ушки встали,кроме витаминов. И если мы что-то написали обидное, то простите нас,
мы не созла и не специально.
 

Елена1980

Москва, Зюзино
14.09.2010
5 785
Город
Москва, Зюзино
Так ладно, все таки это фотоальбом и будем размещать фотки, может у нас их очень много и не поделу, просто хочеться показать какой он у нас молодец.


Это мама помешала папе отдыхать, ну а мы как истиный друг хозяина его защищаем.
Нуа это мы ждали когда придет старшая дочка из школы.

 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Елена1980, Как повезло вашему малышу с вами!
Не зря он вас нашёл!
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (Елена1980)
Ну а это без коментариев.

ну почему еще не нарисовали смайлик в обмороке?
очень сладкие фотки
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Елена1980, малыш замечательный!!! Столько позитивных фотографий!!!

По поводу уха вообще не стоит беспокоиться

Во-первых очень много овчаров, у которых уши так и не встают по тем или иным причинам... У кого-то поздно встают...
ДЛя примера: у нас на площадке занимаются брат с сестричкой. В 7 месяцев у мальчишки уже оба уха стояли, у девочки встали только в 9!
Так что не волнуйтесь!
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Елена1980, фото
А приоритеты расставлены? Не подумает малыш, что раз в кровати спит, то все можно? Он самостоятельно забирается? или только с вашего позволения?
Ухи - ухами, а глюкозамин+кальций+хондротрон растущему организму не помешают, имхо конечно
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Елена1980, а какой у него возрост на данный момент? Это по поводу постановки ушей, если так актуально, то можно и подклеить! Некоторым Н.О - клеют!!!
 

Елена1980

Москва, Зюзино
14.09.2010
5 785
Город
Москва, Зюзино
Нам 02 октября исполнилось три месяца, а насчет кровати, только с разрешения и если там кто-то есть и только днем,и сам залазивает. Вообще Анк нам очень помог, теперь легко укладывать Светика днем спать, не надо уговаривать старших, чтоб они убрались у себя в комнате, т.к. у них всегда был спор кто и когда убираеться, а теперь все как по расписанию, одна гуляет сним один день, а вторая убираеться, а потом на оборот. Тобиш можем сказать огромное ему спасибо.
 
Последнее редактирование:

Елена1980

Москва, Зюзино
14.09.2010
5 785
Город
Москва, Зюзино
а глюкозамин+кальций+хондротрон что это витамины я понимаю, а где их купить, просто у нас в зоомагазине есть витамины, (зоомир еще толи поли что-то такое и сухой порошок фито кальцевит вот его мы ему даём) Или полностью названия препаратов узнать можно?
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Елена1980, беспокоиться о постановки ушей ещё очень рано, джаже у Н.О. тяжёлые, мясистые уши встают до 6-7 мес!!!!