Французский ринг

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Сегодня гуляли со своим 3-х месячным щеником и встретили хрупкую женщину Нину с 2-мя ротваками, послушка и суперуправляемость этих псов вызвала у меня просто восторг
Они ходят заниматься по системе дрессуры "Французский ринг". Я тоже хочу со своим пойти с 4-х месяцев, точнее со времени, когда морозы поослабнут
Форумчане! кто нибудь обучал своих по этой системе? вообще, кто что думает по этому поводу? а то мну-чайник...
 

yulya

Истринский р-н
07.04.2010
1 596
www.grossband.ru
Город
Истринский р-н
Вот интересный рассказ о французском ринге ЖМИ
Информации мало, это не самый распространенный вид. Элементы фр.ринга входят в мондьоринг. Фр.ринг, мондьоринг, большой ринг, русский ринг - это соревновательные виды спорта, которые включают в себя элементы послушки, но больше направлены на работу по защите. Очень здорово если у Вас есть стремление этим заняться, думаю это будет первый берн в Росии! ))
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
yulya, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ССЫЛКУ!
Quote (yulya)
думаю это будет первый берн в Росии! ))

ну, за Россию не знаю, а в Красноярске-точно первый будет
если нас конешно возьмут..но за нас обещали похлопотать малость
спасибо за "Очень здорово если у Вас есть стремление этим заняться"
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (yulya)
Вот интересный рассказ о французском ринге ЖМИ

Очень интересно. Спасибо!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Такие прыжки не противопоказаны бернам,кот.есть в ФР?
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (klvlev)
Такие прыжки не противопоказаны бернам,кот.есть в ФР?
klvlev, я об этом думала...но я как то уверовалась в том,что в такой дрессуре найдут индивидуальный подход к берну) мы вершины в ФР брать не собираемся, нам-для себя. Так что думаю, вопрос с прыжками-решаемый)
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Юна,
Обязательно сходите, потом с нами поделитесь чаво там и как. Мне очень интересно.Правда я думаю,что Вам по возрасту еще можно общекомандную дрессуру проходить. Я ее со своим начала в 7 месяцев,занимались каждую неделю и растянулись занятия на 1,5 месяца. Очень довольна,что отработала курс. Когда пришли на тренировку перед выставкой хендлер(она же наша заводчица) сразу подметила, что мы не те и спросила были ли занятия ? Значит не шалун-болбесик пришел. Но когда нам стукло 1,2 года я поняла,что еще хочу чем-то его упражнять, а то гармоны зашкаливают и одни "девки" на уме, бежит сломя голову нюхаться, а потом уже вспоминает, что ему команду подовали,хотелось более четкого и строго послушания. Подумываю весной еще куда-нибудь записаться.