Фурминатор

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Сонька-Золотая_ручка, а на мой вопросик ответите? Зачем стриппинг??? А фоточки до и после стриппинга есть??? Хочется понять... в чём прелесть? разница...
 
Последнее редактирование:
24.05.2009
2 347
Город
Москва
БухЛор,
Не поняла сравнения с терьерами

Если их стриппингуют, значит это помогает

Нашим тоже помогает. Говорю за своих

Ость не сечет! Пуха столько

Мая младшая как раз сейчас линяет, причем подшерсток вычесали стриппингом, но выпадает и остевой волос. Однако если чесать сейчас стриппингом, эффекта уже нет: зубья просто проходят в холостую. А если руками выдирать, так целые кусты остевого волоса выходят с корями (причем, без усилия).
Вообще, прежде чем покупать стриппинг, я его попробовала (знакомая одолжила), но, знаю, что на выставках он продается, и его дают тестировать (конечно, если приезжать с собакой)
А фурминатором я пользуюсь только в том случае, если лезет шерсть на передней поверхности лап (в тех местах, где она короткая)
 

Elite

Подольск МО
08.03.2010
1 444
Город
Подольск МО
Для берна, лучше использовать стриппинг, чем фуминатор! ИМХо

 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Quote (Elite)
Для берна, лучше использовать стриппинг, чем фуминатор! ИМХо

1000% Только так вычесали при линьке подшерсток.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Elite, Классная веСчь!
А фурминатор у меня долго не сдюжил...
Даже лысые гладкие собаки послужили причиной его трагической гибели от отламывания нафиг ручки...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
стриппинг, точно...подтверждаю - это вещь и находка
. У меня аж два разной ширины и с разным шагом
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
На пожилой собаке при линьке испытывала щетку Foolee (их иногда и фурминаторами называют), размер L. Той бернке эта щетка хорошо подошла. Мне очень понравилось! Снимала только подшерсток, ость не выдирала/не брила.
Сейчас - щенок, побоялась использовать инструмент на дитячем пуху... ждем, что вырастет, какая шерсть будет... Не чешу совсем, решила 1-й раз дать перелинять без инструментов.

Но зато у нас теперь по квартире робот Румба бегает, пух по полу собирает, очень этим помощником довольна!
 

Сосед

Лобня
20.03.2013
250
Город
Лобня
какой то он (стриппинг) страшный

я правильно понял что это такое? :




как во времена "молота ведьм". собаке точно не больно?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Сосед, Вы не пугайтесь заранее!
Стриппингом вычесывают взрослую шерсть на тех местах, где она плотно слежалась и иначе, чем по сути прорезать на прядки - никак. Ваше дите еще нескоро дорастет до такого безобразия!
 

Сосед

Лобня
20.03.2013
250
Город
Лобня
Цитата (Ольга-Берни)
Сосед, Вы не пугайтесь заранее! Стриппингом вычесывают взрослую шерсть на тех местах, где она плотно слежалась и иначе, чем по сути прорезать на прядки - никак. Ваше дите еще нескоро дорастет до такого безобразия!

а-а-а... спасибо! ))
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
http://vk.com/dogclub_hennessy?w=wall-30615303_5071

Внимание! Все мы знаем, что такое фурминатор. Для многих это очень хороший способ избавиться от шерсти, однако этот способ чересчур радикален.
На данном фото отличный повод никогда не использовать фурминатор. Он приводит к необратимому повреждению волосяных фолликулов, когда инструмент вырезает волосы слишком близко к коже. Фото этой собаки было сделано достаточно давно и до сих пор ее шерсть не отросла и останется такой до конца ее жизни. Владелец не понимал, что происходит, пока не стало слишком поздно и значительный ущерб был уже нанесен.
Я не знаю почему ни на одном инструменте нет предупреждающих записей, но фурминатор точно не подходит для Сибирских хаски, Аляскинских маламутов, Самоедских собак и множества других пород, которые могут иметь повреждение волосяных фолликулов.
Давайте распространим всю правду о фурминаторе для наивных владельцев

я просто скопировала для тех, кто не зарегистрирован в контакте.