Фёдор (Олимп Пилат)

life-equitable

Москва
29.04.2013
62
Город
Москва
Приветствую всех! Меня зовут Алексей, мой юный бернодруг - Фёдор (от рождения Олимп Пилат). Немного позже, когда мы наконец сможем вырваться на природу, я охотно наполню тему красивыми фото. А пока я выложу несколько домашних, с трудом добытых. Парень вообще сложно фиксируемый. Либо лежит отдыхает, либо носится как сумашедший. Единственная фото, которую получилось сделать привлекательной на аве
Остальные - это отобранные 6 из 100 попыток сделать не размытое в фокусе фото. Пришлось привлекать подмогу в лице дочки)













В настоящий момент основная цель заведения дневничка - понять соответствуют его физич.кондиции норме. Я за сегодня насмотрелся кучу признанных щенков и все они кажутся мне более плотными, широкими и кучерявыми)))

Подчеркну - ничто не изменит моего отношения к Федору, на мой не профи (обывательский) взгляд он прекрасен, в меру строен и пропорционально слажен. Ну и внешнее совсем не главное. Он очень добрый и послушный.

ттх: ему 69 дней, вес 6,5 кг
он плем.брак по глазам и бровь не прокрашена, это я знаю.
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата (life-equitable)
В настоящий момент основная цель заведения дневничка - понять соответствуют его физич.кондиции норме. Я за сегодня насмотрелся кучу признанных щенков и все они кажутся мне более плотными, широкими и кучерявыми))

не важно какой он
он очаровашка
смешнюлька такой
его глаза голубые меня сразили

Цитата (life-equitable)
Подчеркну - ничто не изменит моего отношения к Федору, на мой не профи (обывательский) взгляд он прекрасен, в меру строен и пропорционально слажен. Ну и внешнее совсем не главное. Он очень добрый и послушный.


Цитата (life-equitable)
ему 69 дней, вес 6,5 кг

а вот по весу вы маловаты
мой старшенький тоже легкий по костяку всегда был,но в этом возрасте был все равно потяжелее вас

life-equitable, с открытием альбома!!!!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
life-equitable, Привет, голубоглазый! Ты - прелесть! С Открытием альбома и добро пожаловать на форум!
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Какая очаровашка
С открытием альбомчика.Показывайте и рассказывайте о Феде.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (life-equitable)
ему 69 дней, вес 6,5 кг
Алексей! Чудесный у Вас ребенок! Не перживайте по поводу веса - наберет! Я Циркона брала в 2.5 месяца - он весил 7 кг. К году вымахали до 43-х. Главное, чтоб здоровеньким рос и радовал своих хозяев! Удачи Вам и давайте побольше фоток Вашего голубоглазого чуда
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
life-equitable, а у меня живет Ваша тетка - однопометница Вашей мамани - Сент медиум Гейла))) Привет племяннику)))
Про вес - Гейла в 3,5 месяца весила 12кг, сейчас 40. Так что у Вас все вполне по плану, просто видимо не очень крупные будете) Но крупнее нас - мужик же)))
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
life-equitable, а имя ему-то как идет!!!!!!!!!!!!
 
N

Nikа

life-equitable,
Фёдор просто очарователен!

А про вес вам уже написали

Цитата (life-equitable)
понять соответствуют его физич.кондиции норме

Нет такой нормы, все щенки растут по-разному, кто-то медленно, кто-то - быстрее, да и костяк бывает разный.
Какие ваши годы)) А то, что он лёгкий - даже лучше, меньше нагрузка на лапки, вес всегда набрать успеете!
 

Katerina75

Калининград
11.10.2012
2 116
Город
Калининград
life-equitable, поздравляем с пополнением и открытием альбомчика
За вес не переживайте, если посмотреть таблицу роста и веса щенков, Федя укладывается в минимум, главное чтоб он был здоров, а уж откормить любимчика не проблема
 

vma190

Нижний Новгород
01.02.2013
208
Город
Нижний Новгород
Ох какие глазки)))
ребенок супер!
Цитата (life-equitable)
ему 69 дней, вес 6,5 кг

мой в 2 месяца весил 5 кг, откормили) сейчас нам 5 месяцев 25 кг. не переживайте, догонит) растите здоровенькими и счастливенькими
 

elhe

Минск
16.11.2011
617
Город
Минск
голубоглазое очарование! федор - чудо! наша разноглазая девчушка марта передает ему привет
 

life-equitable

Москва
29.04.2013
62
Город
Москва
Приветствую всех) По случаю достижения Федором возраста 5 мес на днях решил поделиться свежими фото. Думаю всегда интересно (мне по крайней мере очень) наблюдать как растет щенок.

Роматичный портрет)



Парень подрос



Я люблю бегать)



Оооочень люблю))



И валяться...



Но если меня позовут...



Я опять буду бегать)))



Я люблю таскать вытянутые предметы...



Иногда играю в "Черчилля"



Встречаюсь с инопланетянами...



И гуляю с подружкой)))

 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Славный малыш!
и уже заметно подрос)
Сколько сейчас весите?
 

life-equitable

Москва
29.04.2013
62
Город
Москва
Вопрос с недовесом прошел и потребность взвешиваться тоже) но любопытно, надо на весы встать...
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
life-equitable, Давно не показывали красавца
Подросли заметно,славный малыш
С прошедшей миниднюшкой!!!!!!!!!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
ох уж эти голубые глаза

как вы выросли
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
life-equitable, здравствуйте, поздравляем с открытием альбомчика
Федор у вас замечательный

Цитата (life-equitable)
насмотрелся кучу признанных щенков и все они кажутся мне более плотными, широкими и кучерявыми)))

Алексей, они как дети все растут по разному , формируются они окончательно примерно к 2,5-3 годам, но опять таки четких рамок нет, одни -раннего созревания, другие - более позднего , но если что-то ни так сказала, более опытные владельцы меня поправят
так что растите с Богом, и фотографировать не забывайте

а главное это любовь, так что любите и Федор вас отблагодарит особенной любовью, которая есть только у бернов
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
life-equitable, Доброе утро, Алексей!
С удовольствием познакомилась с Вашим Федором! Интересный мальчишка! Его голубые глаза подкупают своей необычностью и изысканностью.

Малыш уже заметно подрос, молодец! Они сейчас такие забавные, нескладные.

Чтоб малыш вырос в складного, правлильно сложенного берна с ним нужно заниматься физически. Это не означает, что нужно бегать по 20 км ежедневно. Но давать умеренную нагрузку ( лучше по земле, а не асфальт) необходимо. Зимой- ходьба по глубокому снегу, а летом- плавание. Походите с ним вверх в гору ( если есть возможность)...Это поможет развить грудную клетку и ножные мышцы.
Набрав вес при слабом костяке и мышцах можно повредить неокрепшие ножки и нажить проблемы...
Поэтому старайтесь не перегружать ребенка ( в смысле- не делать из него плюшевого винни пуха).
Будьте здоровы и всех благ Вашему чудесному малышу!!
 

lara5

Москва
17.02.2013
2 505
Город
Москва
Доброго Вам дня, Алексей! Очень рады познакомиться с Вами и с Федором!

Он у Вас само очарование,
чудесный голубоглазик,
очень интересно наблюдать как он растет, тем более, что мы с Вами одного возраста. Ловите каждое мгновение, фотографируйте по-чаще, это бесценное время, когда они каждый день преподносят нам что-то новое. Наши детки самые замечательные и талантливые. Растите здоровенькими!
 
Последнее редактирование:

vma190

Нижний Новгород
01.02.2013
208
Город
Нижний Новгород
оо)) какие вы большие стали
Фёдор прекрасен
 

life-equitable

Москва
29.04.2013
62
Город
Москва
Немного свежих фоток из моего собако-инстаграмма))







 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
life-equitable, замечательный ребёнок! Любимец!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Федор прелесть! Мордаха у него чудесная и такие проникновенные голубые глаза
Я к голубоглазым бернам вообще дышу не ровно
У моего первого берна, Одина, тоже глазик был голубой.
 

life-equitable

Москва
29.04.2013
62
Город
Москва
ДОбрый день, форумчане) Новая порция фоточек. Параллельно может кто знает где найти фото матери Федора - Сент Медиум Гавиэма. Отца - Брабуса я нашел в ветке Хаммера ну и тему почитал про детектив с родословной (они по щенячке родители). Интересно прикинуть возможные рост и габариты.















 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Ух,как вы выросли
Замечательный ,обаятельный и счастливый ребенок
Видно,что и хозяин доволен и очень любит свое чадо
 

OlgaCheese

Иркутск
31.03.2013
250
Город
Иркутск
life-equitable, Замечательный пес!

И очень хорошие, добрые фотографии!
Как Вам удается так хорошо снимать Федора, особенно в движении!!
 

life-equitable

Москва
29.04.2013
62
Город
Москва
Ну что вы, это я просто во время прогулок на телефон... 30 раз сфотографируешь - одна фотография получится))
 

Маша Шивцова

Железногорск Красноярский край
20.01.2017
343
Город
Железногорск Красноярский край
Боже какие красивые глаза
, такой сладкий ребенок!!!