Хвостик

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Что-то у нас в этом году сплошные неприятности. Во время игры, мой Френушка прыгнул и очень неудачно. Упал прямо на попу, на хвост. Спустя минут 10 хвост стал буквой Г. От основания хвоста, на расстоянии см 15, хвост сгибается практически под 90 градусов. Не резко, плавно, но все равно. Я прощупала весь наш хвостик. Иногда он прилегает как и должен, но большую часть времени под углом. Меня смутило, что он даже не взвизгнул, только после падения он обратил внимание на него. Сегодня буду записываться к врачу. У кого-нибудь было такое? Если это перелом, то к попе он же не может иногда прилегать?
 
Последнее редактирование:

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Сегодня поедем. Так хотели съездить на Зенненфест и тут такая проблема. Так обидно.
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Dati, Срочно к врачу,очень похоже на перелом,у меня у щенка колли такое было много лет назад,в игре с собаками тоже все произощло и тоже сгибался под углом..

А берн наш невезучий самый кончик (втрой позвонок от конца ) об угол шкафа ломал несколько месяцев назад,он хвостом так колотит,что мы вообще удивлены ,что он хвост разбил на 4-ом году,а не раньше,даже наши веты в шоке от его хвоста,он им кабинет весь разносит на приеме
,так жизнерадостно лупит всё и всех...
,говорят,что такого "убойного хвоста не встречали пока ни у кого"
.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Евстегней ()
"убойного хвоста не встречали пока ни у кого"

 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Maser@ti,
..Нам можно табличку на воротах у дома вешать "собака не кусает ,но хвостом отлупит"...Но вообще конечно травмооасное у него "размахивание" хвостом для него
и для нас...он от радости по ногам мне так лупит ,у меня синяки остаются.И кончик хвоста несколько месяцев лечили
.
А вообще интересно даже у нас такой "хвостобой" исключительный или у многих так хвостами молотят...
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Евстегней, у нас Изюминка молотит знатно! Гвозди можно забивать
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Цитата Larisa ()
у нас Изюминка молотит знатно! Гвозди можно забивать

Родня, однако!

У нас сейчас хвост лысый и три пера, как у сеттера - блин, так лупится им больно!
Представляю, как оно у гроссов
 
Последнее редактирование:

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Цитата Dati ()
когда он выпрямляет хвост, то у него натягиваются связки и ему больно

Бедный масик - выздоравливай!
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Евстегней, А как вам лечили? Нам врач сказал, что это вообще не лечится и если где-то будут предлагать полечить хвост, то это просто развод. В принципе, я этому врачу доверяю. Лишних денег он никогда не возьмет.
Это вы все говорите про Бернов, а представляете какой хвост у Гросса
На уровне его хвоста, уже все убрано. Иногда мне страшно, что он разобьет стекла в серванте.
Евстегней,
Цитата
Нам можно табличку на воротах у дома вешать "собака не кусает ,но хвостом отлупит"...Но вообще конечно травмоопасное у него "размахивание" хвостом для него и для нас...он от радости по ногам мне так лупит ,у меня синяки остаются. И кончик хвоста несколько месяцев лечили

Нам тоже такую же можно повесить. Мы пару раз лечили кончик хвоста, бывает махает так, что в кровь разбивает свой хвостик.
 
Последнее редактирование:

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Dati, а нам лечили... Года три назад, точно не помню, я только вошла " во вкус" и ездила по выставкам. Муж был с Бимом в вет клинике, а там на отошедший от наркоза дог вылетел, снес все, и какая то банкетка упала на хвост, ушиб и смещение позвонков, где то в середине. Мы поехали к нашему врачу, мне ж, понимаете, правильный хвост нужен)))) наш доктор после консультаций с несколькими спецами, поставил нам " лангетку" типа негнущейся трубы, предварительно выровняв по звонки на хвосте, все зафиксировал, мы возили рентген Еремину, и ходили так 3 недели. Все получилось, хвост вернулся в нормальное состояние.
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Dati,
Нам почти не лечили,лечила я сама
.Нам сделали рентген чтобы убедиться,что перелом,у нас был сломан второй позвонок от кончика,кончик хвоста был отекший,веты сказали,что гипс не наложить,все равно слетит,а если не слетит,то он этим гипсом весь дом нас разнесет и нас им отмутузит,потому что хвостом он и с переломом размахивал будь здоров.Пару раз обкалывание делали,чтобы боль снять и отек,а потом сама я поила травматином,мазала травмагелем,а самый кончик у нас еще и кровоточил,я на ночь ему привяззывала левомеколь,чтобы инфекции не было,самофиксирующимся бинтом,днем что-то привязать было не реально.Лечила долго,несколько месяцев.
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Если у вас перелом где-то посередине,то наверное можно действительно лангетку поставить,или сами зафиксировать попробуйте бинтом самофиксирующимся.
.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
А что это за бинт? Иногда он хвост прижимает как положено, но большую часть времени он все равно под углом.
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Dati,
Бинт как прорезиненная сетка,эластичный,у нас был синего цвета,в аптеке брали,когда его наматываешь он прилипает к предыдущему слою.
нашла от него коробку-"Peha-haft" называется,перевод наклеен на коробке-самофиксирующийся бинт без латекса.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Евстегней, Да, такой знаю. Спасибо.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Dati ()
Вывиха нет, есть болезненость, возможно есть перелом


что значит ВОЗМОЖНО? Вам снимок сделали? Для этого наркоз не нужен
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Я знаю что не нужен, но даже если и перелом, то в таком месте, что туда ничего не примотать. Если бы это была вторая половина хвоста, то еще можно, а здесь слишком близко к попе. Попробую примотать бинт, посмотрю как получиться.
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Dati,
На мой вздгляд наоборот,чеи ближе к попе тем проще зафиксировать лангетку или повязку
.Можно как-то к пояснице примототать и вокруг "талии"
.У нас вот с кончика хвоста все улетало,я даже пыталась примотать хвост к лапе, но не удалось
.
А рентген все-таки нужно сделать,по крайней мере точно будете знать-перелом ,смещение или еще что-то...
Еще- пока мы лечились ,все углы в доме были оклеены на скотче одеялами ,ковриками,пледами...чтобы избежать повторных травм и ушибов.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Евстегней, Смещения нет, все ровненько.
Хвост к лапе, это здорово. У меня муж тоже периодически хочет это сделать. Хвост у Френда как раз на уровне ....... и мужу периодически достается, когда я прихожу домой и Френд мне радуется
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Dati ()
Я знаю что не нужен, но даже если и перелом, то в таком месте, что туда ничего не примотать. Если бы это была вторая половина хвоста, то еще можно, а здесь слишком близко к попе. Попробую примотать бинт, посмотрю как получиться.


Вы не правы. И врач не прав. Чем ближе к корню хвоста тем чаще используют лангету.
Наличие смещения может показать ТОЛЬКО снимок и руками это не прощупывается. Но в принципе, если собакин не выставочный...то можно оставить все как есть
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Не, мы не выставляемся. Попробую что-нибудь придумать.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Вчера привязала лангет к хвосту. Взяла деревянную линейку, сломала пополам и привязала сверху и снизу. Всю ночь проверяла температуру хвоста, не перетянула ли
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
С личным измерительным инструментом теперь?
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург