Хендлеры

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
У неё питомник стаффтерьеров " Из дома Ланкастер"
http://amstaff-saratov.narod.ru/
неоднократно видела её работу с самыми разными породами собак - всегда в восхищении!
 

Юлия81

Жуковский МО
19.04.2014
1 120
Город
Жуковский МО
Посоветуйте хендлера в Помосковье (Раменское -Жуковский).
 
18.02.2016
62
Цитата Юлия81 ()
Посоветуйте хендлера в Помосковье (Раменское -Жуковский).

Присоединюсь!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Девочки, прошу вашего совета!
Хочу выставить свою собаку, озадачена выбором хендлера.
Задача прежде всего - обучить меня, ибо собаку хочу выставлять сама, никогда этим не занималась, то есть полный и абсолютный ноль.
Задача немного осложняется тем, что выставлять буду не щенка, а взрослую суку почти трех лет. Которая тоже на выставках не была и, соответственно, полный и абсолютный ноль.

на Краснобогатырской есть зал, где занимаются настоящие профи:
Екатерина ЕршоваЛюдмила ВольскаяНадежда ПолунинаАлександра СолнцеваЕлизавета ЕлизароваОльга ШиловаОльга АгаповаЕсть индивидуальные занятия, есть группы. Понятно, что в группах дешевле и потому привлекательнее, но! Я не уверена, что в нашем случае занятия в группе будут результативными. Все-таки и собака взрослая (крупная, сильная), и я балбес. Почему-то мне кажется, что индивидуальные занятия в нашем случае предпочтительнее, или я заблуждаюсь?

Второй вопрос - кого выбрать? Насколько я понимаю, это все топовые хендлеры, профессионалы своего дела, но кто из них обладает даром обучения других? Научить дилетанта, объяснить все просто и понятно, это ведь тоже талант нужен, талант преподавания.

да, сука моя не берн, а ньюф, но, имхо, это не столь принципиально.

Может быть, кто может порекомендовть других хендлеров, которые подходят под мои критерии. Буду благодарна за контакты в личку
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
да, еще вопрос. Глупый, наверное. Но я реально полный чайник в этом деле
Принципиально ли заниматься в зале? Или несколько раз можно позаниматься с хендлером на улице ( я мобильна, подъехать на занятия не проблема. Главное, не куда-то в южное Подмосковье, поскольку живу в СВАО Москвы), а потом, хоть чему-то научившись, заниматься уже в зале и тогда уж в группе, чтобы моя сучь понимала, что на других собак отвлекаться низя.
 
Последнее редактирование:

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Juliuska, могу сказать только про Людмилу Вольскую. Когда я была с Виткой у нее на семинаре (групповом), очень все толково было и доходчиво.
Не осталось ощущения, что я чего-то не поняла.
Про остальных ничего не знаю, не могу сказать.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Марина, я вот вспоминаю, как со своим берном (моей первой собакой) занималась послушкой. Тогда я была полный ноль в дрессировке собак. Занятия были индивидуальные, длились час. Из них 10 минут занималась собака, а остальные 50 инструктор прочищал мозг мне. Я вроде все сразу понимала, как надо, но на практике оказывалось, что ни подать команду правильно я не могу, ни потребовать ее выполнения. Я реально чувствовала, что тупее своей собаки минимум в 5 раз

Понять - одно, выполнять правильно - совсем другое
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Juliuska, я бы вам посоветовала позаниматься с Ниной Базулиной. Все же ее основная порода по хендлингу и грумеру именно ньюфы.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Таня, Ира, спасибо!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Juliuska, слово "позаниматься" мало подходит...Правильнее сказать "начать заниматься" , этот процесс на многие месяцы ( хотя я считаю что годы) . Быстрого результата ждать не стоит - постепенно будет лучше и лучше. И любые занятия проверяются практикой- идти в ринг и пробовать. На мой взгляд - полезнее начинать с занятий в группе. Вы будете получать обратную связь не только от инструктора, но и от соратников. И каждое упражнение просмотрите и чужими глазами тоже, увидите плюсы и минусы на других парах.
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Juliuska,

Екатерина Ершова живет в Питере. Она просто периодически к нам приезжает.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Juliuska, я согласна со
Цитата Svetla ()
На мой взгляд - полезнее начинать с занятий в группе. Вы будете получать обратную связь не только от инструктора, но и от соратников. И каждое упражнение просмотрите и чужими глазами тоже, увидите плюсы и минусы на других парах.
На ОКД я хожу со своими собаками только в группу. По весне мой "Г.А,ПУШКИН" со своей владелицей, Татьяной, ходил на занятия к Людмиле Вольской, оба в полном восторге. Если учесть, что у Татьяны это первая собака и она уже имела горький опыт занятия с хендлером по рекомендации... Людочку я знаю более 10 ЛЕТ! Она занималась и выставляла гриффониху моей сестры. Людочка хорошо и толково все объясняет.
Ольга Шилова - СУПЕР-ХЕНДЛЕР, вот не уверена, что она проводит у нас, здесь занятия.
Мастер-класс, возможно...
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Svetla, Ludik77, iskra, Tanya-bern,
Всем спасибо за информацию

Ludik77,
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Друзья, извините за ранее, вопрос не по этой теме, но новую тему открывать не стала.

Посоветуйте пожалуйста грумера поближе к Красногорскому р-ну Подмосковье. Спасибо за ранее.