Хендлеры

ночнаясова

Москва
03.12.2008
4 152
allfoursennenhunds.ru
Город
Москва
Хэндлеры, которые выводили моих собак на пьедестал Чемпионата Мира и Европы Маша Шитикова
Карина Григорян.
Сейчас поищу и добавлю фото.
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане с Питера! Подскажите пожалуйста координаты хороших хендлеров. Мы новички в этом деле, никого не знаем. Не хочется промахнуться с выбором хендлера как промахнулись с индивидуальным дрессом.
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (Prada)
Уважаемые форумчане с Питера! Подскажите пожалуйста координаты хороших хендлеров. Мы новички в этом деле, никого не знаем. Не хочется промахнуться с выбором хендлера как промахнулись с индивидуальным дрессом.


ТОгда учитесь выставлять сами
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Эллада, даже в этом случае нужен опытный человек который научит
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Там беда, что нужен хендлер в "шаговой доступности", или приезжающий на дом. Prada, озвучьте район, пожалуйста.
 

Itaka

Санкт-Петербург
31.03.2012
579
Город
Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста, как понять хороший хендлер или нет, у них у всех на сайтах или в объявлениях "манна небесная" и сплошные заслуги.... У меня был неудачный опыт общения (причём искали так же хендлера в шаговой доступности), когда мне сначала казалось, что всё хорошо, но контакта с собакой хендлер не нашла, я это поняла только перед самой выставкой и на самой выставке.... Подскажите хороших хендлеров Питера!
 

Elite

Подольск МО
08.03.2010
1 444
Город
Подольск МО
Itaka, Коля Курылев!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Питерцы! Собаку не выставляю,но с хендлером занимаюсь. Опытная,грамотная, с собаками полное взаимопонимание. Всегда говорит правду,даже горькую. Если кому-то интересно-пишите в личку.
 

Itaka

Санкт-Петербург
31.03.2012
579
Город
Санкт-Петербург
Elite, спасибо! Вчера одна моя знакомая его мне также рекомендовала, и я нашла сайт, где про него можно почитать! http://dogcity.ucoz.com/board/khendler/4-1-0-20
 

Elite

Подольск МО
08.03.2010
1 444
Город
Подольск МО
Itaka, Советую! Если, что скажите,что Москва посоветовала))))
 

Itaka

Санкт-Петербург
31.03.2012
579
Город
Санкт-Петербург
Elite, а вы сами с ним занимались? Единственное, что он достаточно далеко от нас территориально, поэтому пока я буду иметь его в виду.... В любом случае я благодарна за совет, для меня это очень важно!
 
Последнее редактирование:

Elite

Подольск МО
08.03.2010
1 444
Город
Подольск МО
Itaka, Нет, я сама хендлер и сама выставляю своих собак!
Но Вы попрасили совета, и я посоветовала!
 

Itaka

Санкт-Петербург
31.03.2012
579
Город
Санкт-Петербург
Elite, спасибо! Тогда для меня ваш совет ценен вдвойне!
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Quote (Itaka)
он достаточно далеко от нас территориально, поэтому пока я буду иметь его в виду.

К хорошему хендлеру можно и далеко поездить.Мы вот 100 км проезжаем, хотя в нашем городе хендлеров достаточно.Но вот несколько дней назад (по просьбе подруги) я посмотрела занятия с ее собой.Совсем не понравилось.И контакта с собакой нет и я не совсем понимала что хендлер от собачки хотел на этом занятии добиться,Так что мы лучше 100 км, но к нашей Надюше.
 

Itaka

Санкт-Петербург
31.03.2012
579
Город
Санкт-Петербург
В принципе и я не против ездить даже далеко, если хендлер того заслуживает..... Сейчас просто такой возможности не имеем, с машиной проблемы, и пока не известно когда они кончатся, а на метро собаку не повезёшь....
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
Itaka, В каком районе Вы живете?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Elite)
Коля Курылев!

Говорят, что для того, чтобы его собака выиграла достаточно только того, что у нее 4 ноги.
 

Elite

Подольск МО
08.03.2010
1 444
Город
Подольск МО
krokomama,


Он очень много вкладывает в подготовку!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Охотно верю, еще говорят, что у него настолько плотный график, что вписаться в него практически нереально. Сама не пробовала, сплетничаю.
 

Elite

Подольск МО
08.03.2010
1 444
Город
Подольск МО
krokomama, График плотный,но впихнуться куда-нибудь можно! Мне кажется он не откажет!
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
krokomama, Вспоминаю моно в Питере 29 января прошлого года!
 

Itaka

Санкт-Петербург
31.03.2012
579
Город
Санкт-Петербург
Мне так же рассказали про Николая только всё самое хорошее...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (DENI)
Вспоминаю моно в Питере 29 января прошлого года!

И кофе?
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
Quote (krokomama)
И кофе?

УГУ!!!!!!

И "звезду в шоке"!!!!
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
Quote (Ольга-Берни)
Маньку с тех пор не мыла... Трепещу...

 

mybernik

Москва
13.02.2009
5 398
Город
Москва
Quote (DENI)
Вспоминаю моно в Питере 29 января прошлого года!


Quote (krokomama)
И кофе?

Quote (DENI)
И "звезду в шоке"!!!!

Quote (Ольга-Берни)
Маньку с тех пор не мыла... Трепещу..

прям заинтриговали
может и нам раскажите
 

Филя

Москва
17.01.2010
1 656
Город
Москва
ХЕНДЛЕР - приятный интеллигентный человек, внимательный к другим, деликатный, тактичный. Имеет спортивный вид. Всегда готов дать совет и оказать помощь новичкам, а также всем нуждающимся в этом. Внимательный ко всем потребностям собак, которых он будет выставлять, и представляющий каждую собаку в ее самых лучших качествах.

ОБЩИЙ ВИД

Опрятный, изящный, хорошо причесанный, обутый и одетый индивидуум, который свободно двигается как на ринге, так и за его пределами.

ПОВЕДЕНИЕ И ТЕМПЕРАМЕНТ

Спокойный, уверенный, неторопливый и дружественный.

ГОЛОВА

Не должна быть очень большая, но и, при этом, не быть размером с булавочную головку. Черепная коробка должна создавать ясное впечателение о наличии достаточного количества ума. Выражает радость и улыбку независимо от решений судьи, действий других участников выставки и поведения собаки. Нос маленький, чтобы не совать его туда, куда не требуется.

ГЛАЗА

Острые и предельно внимательные к расположению других хэндлеров, к сигналам судей и положению всех собак на ринге.

РОТ

Обычно лучше всего сохранять закрытым, кроме тех случаев, когда необходимо быстро отвечать на вопросы судей или поздравлять победителей. Зубы чистые, белые. Всегда видны только в улыбке.

ШЕЯ

Достаточно длинная, чтобы гордо держать голову и достаточно гибкая, чтобы можно было постоянно вертеть головой, наблюдая за всем, что происходит на ринге. Никогда не должна сильно вытягиваться.

ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ

Плечи широкие, способные держать неспортивные пихания и толчки других хэндлеров. Руки должны быть достаточной длины и силы, чтобы выдержать рукопожатия победителей, удержать собаку на поводке, собрать призовые грамоты и дружески похлопывать собаку. И все это надо уметь делать одновременно.

ТЕЛО

Достаточно гибкое, чтобы не мешать другим хэндлерам покинуть ринг, и не закрывать судьям вид на собак, находящихся сзади.

ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ

Хорошо развитые и сильные, чтобы могли вести собаку по рингу с оптимальной скоростью.

ПОХОДКА

Свободная, легкая и изящная походка должна соответствовать скорости передвижения собаки.

ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ

Одежда должна быть чистой и опрятной. Не допускаются слишком яркие, пестрые и нескромные расцветки. Костюм хэндлера должен быть специально разработан, чтобы не стеснять движений при перемещении с любой собакой по рингу. Ноги должны быть обуты в удобные ботинки, способствующие легкой походке.

ОКРАС

Цвет одежды хэндлера должен быть выбран как дополнение к цвету собаки. Если хэндлер выставляет несколько собак разного окраса, то его одежда, по крайней мере, не должна полностью закрывать контуры любой собаки, например, недопустимо носить длинную черную юбку при показе черной собаки.

РАЗМЕР

Хэндлеры могут быть любого размера и формы. Главное, что бы они могли достойно представить собаку на ринге.

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ

Грязный, неопрятный или неряшливый вид. Сварливый, склочный или неуравновешенный характер. Непомерное самомнение. Развязанное, хамское, шумное и крикливое поведение. Оскорбления, ругань и язвительные замечания в адрес судей и других участников выставок в ринге. Неспортивное поведение. Рваная или неряшливая одежда.

ПРИМЕЧАНИЕ

Обычное требование FCI, что все мужчины должны иметь два явно нормальных семенника, полностью опущенных в мошонку, было исключено в интересах соблюдения приличий и во избежание любых внезапных осмотров, которые могут вызвать неоднозначную реакцию у мужчин-хендлеров во время выставки собак.

от души посмеялась
 

Lisa

Санкт-Петербург
26.04.2012
56
Город
Санкт-Петербург
Стандарт просто великолепен=)) Посмеялись...
Но в принципе так и должно быть)