Ходим по большому на дорожки

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Здравствуйте! В последнее время Батлер стал гадить на дорожки, около своей будки и вообще чуть ли не у входной двери. Не могу понять с чем это связано. Раньше никогда такого не было (особенно возле двери в дом), ходил преимущественно в одно место и далеко от будки. Выгуливаемся вечером, маловато, чтобы вообще не гадить на участке, но хотя бы раньше это было в одном месте. А сейчас выходишь из дома и думаешь как бы не вляпаться. Подскажите как можно с этим бороться. Спасибо)
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
Может он так метит территорию?
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Цитата (nuta)
Может он так метит территорию?

Может.) Но нам от этого не легче. Хотелось бы исправить ситуацию.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Цитата (kleorina)
вообще чуть ли не у входной двери.

kleorina, м.б., он таким образом выражает свой протест против чего-то?
Как Вам кажется, он выбирает места для кучек целенаправленно? И со стулом все в порядке? Поноса нет?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (kleorina)
Подскажите как можно с этим бороться

Цитата (kleorina)
Выгуливаемся вечером, маловато
Вот, Вам, и ответ!
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Цитата (Hella)
м.б., он таким образом выражает свой протест против чего-то?
Как Вам кажется, он выбирает места для кучек целенаправленно? И со стулом все в порядке? Поноса нет?

Наоборот стали гулять дольше. Но кучи возле будки стали появляться периодически, где-то месяц назад. Поноса нет.
Цитата (Барни)
Вот, Вам, и ответ!
Согласна, но собака целый день на улице. Он ходит в течение дня часто, но маленькими кучками. Наверно сказывается то, что собака не квартирная, т.е. не терпит.
У кого-нибудь есть идеи как исправить ситуацию.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Барни, скорее всего права Hella, он протестует, а вот против чего, это дело хозяев! На моего Пузю набросился идиот-овчар, теперь Пузя делает свои дела четко напротив ворот, где живет эта овчаристая гнида!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата (tatctar)
он протестует, а вот против чего, это дело хозяев! На моего Пузю набросился идиот-овчар, теперь Пузя делает свои дела четко напротив ворот, где живет эта овчаристая гнида

протестует,это точно...
Наша Аська,той-терьер,сука тА еще
Она невзлюбила мамину соседку,так она каждый день оббегала двор,прибегала под соседскую калитку и гадила там именно по большому
Соседке пришлось мириться с Асей вкусняшками
Сейчас у них мир
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Цитата (Евгения)
протестует,это точно...

А как можно с этим бороться? Муж бесится, чуть ли не в вольер его хочет сажать...((
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (kleorina)
Согласна, но собака целый день на улице.
Может, не совсем в тему, но когда мы на даче, Барни, никогда не сделает кучу на участке. Он изтыкает меня носом, что бы я вывела его за калитку.
Возможно, тут, именно протест. Только выяснить, протест чего? А днем, он на улице один? Вы работаете? Или это все при Вас происходит? А он совсем уличный? Может, ему домой хочется, к людям?
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Цитата (Барни)
Только выяснить, протест чего? А днем, он на улице один? Вы работаете? Или это все при Вас происходит? А он совсем уличный? Может, ему домой хочется, к людям?

Днем на улице один (мы все конечно работаем), в дом мы его пускаем, запрета нет, но ему быстро жарко становится, сам просится на воздух. Гуляем вместе, если муж на улице, то он тоже рядом, т.е. мы его не отстраняем от себя. Самое главное, что это недавно началось и я не могу понять с чем это связано, вроде ничего не менялось, все как всегда.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (kleorina)
Муж бесится, чуть ли не в вольер его хочет сажать...((
Не выход из положения....
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Цитата (Барни)
Не выход из положения....

Вот вот... я и хочу другие способы попробовать, поэтому и прошу совета.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (kleorina)
Выгуливаемся вечером, маловато, чтобы вообще не гадить на участке, но хотя бы раньше это было в одном месте. А сейчас выходишь из дома и думаешь как бы не вляпаться. Подскажите как можно с этим бороться. Спасибо)


в вашем вопросе и ответ
и разговоры типа мстит даже не слушайте, дурь
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (kleorina)
я и хочу другие способы попробовать, поэтому и прошу совета.

собака в дом и утром на поводке за ворота
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Цитата (Шанталь)
собака в дом и утром на поводке за ворота

А днем???
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Цель не в том, чтобы вообще не гадил, а чтобы хотя бы это было не возле двери!
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата (kleorina)
А днем???

Если хорошо набегается утром, то вряд ли будет много гадить днем.
Моя садится какать сразу после беготни. Если утречком его погоняете хорошенько, то сразу решите несколько вопросов- общение
-физ.нагрузка
-физиология
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
kleorina, У моей приятельницы две собаки,обе вольерные и как только она начала водить их на длительные активные прогулки они даже в вольере перестали писать, не то чтобы какашки откладывать и самое ценное - постепенно даже привыкли терпеть и ждать мамочку .
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (kleorina)
А днем???



а что днем?
если хотите чтобы научился терпеть, придется принять схему содержания городской собаки. вы хотите и собаку в дом не пускать, усилия не прикладывать и чтоб вумный был, не получится, начните с себя
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Цитата (Шанталь)
вы хотите и собаку в дом не пускать, усилия не прикладывать и чтоб вумный был, не получится, начните с себя

В дом он заходит, но собака уличная, вообще считаю издевательством держать собаку целый день в квартире/дома, пока все на работе. И никогда бы не завела ее, если бы жила в квартире, но это личное дело каждого. И усилия как раз-таки хочу приложить, поэтому и попросила совета.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата (kleorina)
В дом он заходит, но собака уличная, вообще считаю издевательством держать собаку целый день в квартире/дома, пока все на работе. И никогда бы не завела ее, если бы жила в квартире, но это личное дело каждого.

Мы живем в квартире уже 4 года режим прост : утром активный большой выгул, вечером тоже большой и активный, а днем как придется - есть кто дома собака гуляет, нет- значит спит. НО, самое интересное то, что все летом живем на даче и режим у моей собаки такой же !!! И на участке у меня он не писает никогда и даже не пробовал, дом не закрываю, ходит где хочет и самое интересное, что он не особо то и ходит - лежит на выгодной позиции спит-дремлет т.е. точно так же как и в квартире. Самое главное гулять и общаться с песой! ИМХО
 
Последнее редактирование:

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Цитата (Viking)
Мы живем в квартире уже 4 года режим прост

Оксана, никого не хотела обидеть, просто это лично мое мнение, что содержать крупную собаку в квартире сложно и для животного и для хозяина, но опять же повторюсь, что это личное дело каждого. Просто уличную собаку как мне кажется сложно уже перевоспитать на квартирную. Ему реально плохо дома становится, я даже в мороз его на улицу выпускаю, потому что ему становится тяжело дышать дома, он просится на улицу, скулит. А то, чтобы его дома на целый день оставить - по-моему это издевательство. Опять же, хотелось бы решить в первую очередь проблему покаков около входной двери и будки, ведь этого раньше не было. Я-то не против в принципе убирать с одного места и не возле двери. На сколько я знаю, собаки редко гадят возле своего жилья, вот мне и не понятно как с этим бороться.
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата (kleorina)
Ему реально плохо дома становится, я даже в мороз его на улицу выпускаю, потому что ему становится тяжело дышать дома, он просится на улицу, скулит. А то, чтобы его дома на целый день оставить - по-моему это издевательство.

У вас что, так жарко в доме? Если вы живете в частном доме, то у вас индивидуальное отопление. Неужели так жарко топите?
Вот не сочтите меня сумасшедшей, но что-то меня смущает.
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Цитата (iramusik)
У вас что, так жарко в доме?

Тепло, градусов 23, сама удивляюсь, я бы с удовольствием его оставляла бы на ночь (особенно в мороз мне его жалко), но он начинает метаться из угла в угол, то так ляжет, то так... и дышит тяжело. А вот на улице прекрасно себя чувствует. Видимо шерсть (или пошерсток) приспосабливается к холоду, не знаю..))
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
kleorina,

Не исключено, что у него засорились ( или воспалились) пара анальные железы. Зудят, а при дефекации немного легче. Почесать или достать языком (помыть) это место пес не в состоянии.
Возьмите белую влажную ткань и хорошенько протрите под хвостом. Если много буро- коричневого, то это оно.
Ну он вам и сообщает о своей проблеме, кладя кучки на виду ))
 
Последнее редактирование:

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Вам комфортно в доме? Животные очень чувствительны к любому негативу.
У меня собака тоже очень шерстяная, но абсолютно комфортно находится в доме.
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата (suzanna)
Не исключено, что у него засорились ( или воспалились) пара анальные железы. Зудят, а при дефекации немного легче.

И с этим соглашусь.
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
kleorina, Кобель у нас уличный, у нас в доме 18 градусов, и тоже через пару часов после прихода в дом, наласкавшись, наш кобель начинаетискать себе место порохладнее, где голый пол, и тоже то тут полежит, то там. При чем он сейчас только что после линьки,почти голый. Сам просится и уходит спать на улицу.