Хотим похудеть...

filmud

Тула
27.02.2008
108
Город
Тула
Жорику почти 4 года. Кобель крупный, взвесить точно не могу, но, думаю, килограмм 60-70. Последний год появилась проблема: выпирают бока, как у беременной суки, месяц побольше, месяц поменьше, но все равно заметен лишний вес.
Кормлю вечером, чередую день Pro-plan, день гречка с мясом, каждое утро пачка творога и морковка. Так песа питается последние 3 года, «пухнуть» начал лишь в последний год. Живем в пригороде, весь день бегает по двору, вечером ходим гулять на речку. Активный, подвижный, купается до зимы, пока лед берега не затянет.
Подскажите, плиз, что лучше: уменьшать порцию или через день кормить? Жалко же! Да и холодно сейчас натощак спать в будке. И почему 2 года не толстели а на лишь на третий, если состав и объем питания абсолютно одинаковыми были?
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
filmud, Сделайте полный анализ крови. И, уже исходя из этого, и будете решать с врачом, что делать. Сесть на диету, прогнать глистов и т.д. Без анализов можно только гадать.
 

filmud

Тула
27.02.2008
108
Город
Тула
Глистов гоняем периодически...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
filmud,
Я понимаю, что у Вас собака не домашнего содержания, тогда худеть его в зиму я бы не стала
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Сдайте кровь (биохимию и на гормоны), мочу и кал на анализы. Если всё в порядке (!), то стоит худеть. Пёс вольерно-будочного содержания, тогда отложите похудение до весны.
Весной: уменьшить жирность творога до 1,8, но не выше 5%. Давайте его не с морковкой, а с кефиром 1% или молоком 1,5 % (если переносит).
Вечером уберите вообще гречку и любые углеводы из рациона. А вот вес мяса увеличите (на вас примерно 700-1000 г в день). Давайте мясо вместе с морковью или другими овощами или фруктами. Заправляйте всё это не рафинированным растительным маслом.
Если кормите сушкой, возьмите более низкокалорийный продукт этой линейки. Но не лечебный (!)
Ну и больше движения, активные прогулки, физическая нагрузка и т.д.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
filmud,
Нам ветеринар говорил, что после года творог собаке давать не надо. Вместе с мясом (или сушкой) получается сильный перебор с белком, страдает печень. Для щенков, пока идет формирование зубов и ОДА, творог хорош как источник легкоусвояемого кальция.
П.С. Вет хороший, грамотный
 
Последнее редактирование:

filmud

Тула
27.02.2008
108
Город
Тула
А разве взрослым крупным собакам кальций не нужен для крепости костей? К тому же творога всего 200 гр, 2%, и дается утром, а кормление вечером... Это ему на один укус)))
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (filmud)
А разве взрослым крупным собакам кальций не нужен для крепости костей? К тому же творога всего 200 гр, 2%, и дается утром, а кормление вечером... Это ему на один укус)))


Вы же даете сушку через день, а в неё добавлен кальций. Столько, сколько в детстве, уже не нужно. А на один укус..это Вам так кажется. Это вполне приличная доза

Если так любит творог - может давать по полпачки и 0%? Ну, хотя бы на время диеты..
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Вспомнила, мои дефочки худели как то... Вечером ели сушку, а утром просто гречку. недели две. По совету заводчицы. Похудели.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (suzanna)
получается сильный перебор с белком, страдает печень.

Пардон за офф - при переборе белка страдают в первую очередь почки...

filmud, а Вы уверены, что он толстый? Оптимальный способ определения излишков - запустить руку песе по манишке сверху и пощупать на уровне креста. Все, за что можно ухватиться - лишнее. Может парень наконец заматерел, потяжелел? Если нет - тогда уже выяснить, почему оно набралось и по весне худеть.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
е мае.. а я каждое утро даю обезжиренный творог с кефиром+ отруби
че нельзя так каждый день?
 

filmud

Тула
27.02.2008
108
Город
Тула
Уверен. Я ж говорю - месяц-два нормально, потом месяц-два бока выпирают.
Последней каплей было когда незнакомая хозяйка какой-то собы на речке спросила: на каком она месяце?

Сейчас вот, кстати, он опять схуднул, но, боюсь скоро опять округлимся...
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
Да похудеете не переживайте. У нас другая проблема поправиться бы. Аппетит плохой уже не знаю ,что и делать.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
гамми,
Quote (гамми)
. Аппетит плохой уже не знаю ,что и делать

Если собака здорова, но плохо ест. Можете попробовать два варианта:
1. Завести вторую собаку, аппетит гарантирован!
2. Не кормите пару дней. Отказался, носом крутит, убирайте еду. Скоро будет лопать так, что за ушами станет трещать!
Скорее всего, разбаловали его с едой.
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Quote (гамми)
Да похудеете не переживайте. У нас другая проблема поправиться бы. Аппетит плохой уже не знаю ,что и делать.

нам помогло убирать миску через 15 минут, сутки не ела, потом стала съдать всю порцию сразу, не дожидаясь пока уберу.
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
Да даже не знаю он с самого первого дня ,когда его домой принесли никогда хорошим аппетитом не отличался. Бывают иногда прогрессы на пару дней, а потом всё заново. Завидую тем хозяинам у которых собаки хорошо кушают.
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Quote (гамми)
Да даже не знаю он с самого первого дня ,когда его домой принесли никогда хорошим аппетитом не отличался. Бывают иногда прогрессы на пару дней, а потом всё заново. Завидую тем хозяинам у которых собаки хорошо кушают.

у меня тоже корм через пень колоду ест, натуралку всегда пожалуйста, в любых количествах, а корм-не хочу и все! Кинолог меня научила-ставишь миску, через 15 минут убираешь, и до следующего кормления, вечером тоже самое 15 минут и убрать, Саманта не ела сутки-т.к. не успевала, приходит-миски нет, так на следующий день она корм сметала минут за 10 и миску вылизывала.
Попробуйте, может, поможет. Или сменить рацион
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (prikolist2005)
Скоро будет лопать так, что за ушами станет трещать!
У меня не ел в течении нескольких дней
, я сама ломалась и давала ему есть из рук и т.д. и т.п., в общем ел отвратительно, вся семья ползала перед ним на коленях, чтобы мальчик съел хоть кусочек, так прдолжалось пока не появилась вторая собака
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (tatctar)
отвратительно, вся семья ползала перед ним на коленях, чтобы мальчик съел хоть кусочек, так прдолжалось пока не появилась вторая собака

Знакомая картина!!! Я для Ханюши (первая собака), и сырники жарила, и мяско на кусочки резала, а она только морду воротила. Зато сейчас (5 собак), лопает сушку за обе щёки, и первая возле миски стоит!!!
 
Последнее редактирование:

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Quote (suzanna)
Нам ветеринар говорил, что после года творог собаке давать не надо.
а мой примерно недели 3 назад отказался от творога сам. раньше лупил за обе щеки, а потом... не буду есть - и все тут.
миску убирала, не кормила дня 2 - не ест, паразит

в результате непонятливая мать перестала предлагать лишнее, и пёса снова стал есть.
мы своего сейчас худеем так:
либо только 1 кормление из 2х - опять же, сам так начал в какой-то момент питаться
либо 2 кормления - сырое мясо с костями - по половине одной обычной порции, каши буквально 4-5 ложек утром, вечером только мясо
за 1,5 недели 1 кг (или чуть больше) ушли
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (ГардианНа)
мы своего сейчас худеем так:

А мы не можем потолстеть,давайте дружить ! Вы нам свое лишнее отдадите,как нибудь приклеем и все будут довольны!

Но мне кажется,что похудеть легче,чем набрать вес.
 
Последнее редактирование:

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Я тут про творог в сочетании с сушкой всякие ужасы начиталась

Нашему 11 мес, даем 2 раза в деннь по 100 грамм, вместе с сушкой
Что, совсем ужасно?
 

filmud

Тула
27.02.2008
108
Город
Тула
Так вроде везде писали, что в одно кормление нельзя сушку и обычную еду давать...
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Quote (filmud)
Так вроде везде писали, что в одно кормление нельзя сушку и обычную еду давать...

Ага, писали, читала
А мы как стали давать, у нас стул стал нормальный, а то жидкие какашки до этого были
Кстати, нам тоже надо было срочно похудеть. Так получилось, что во время нашего отъезда ему давали ТРОЙНУЮ норму в день.
Так мы просто перевели его на 2 кормления в день (он щенок был еще), а норму сухого корма снизили в 3 (!) раза относительно той, которая ему была положена по возрусту.
Увеличили сильно нагрузки - просто ходим по 1-1,5 часа три раза в день+играем много с другими собаками.
Сейчас он похудел сильно.
 
Последнее редактирование: