"Хьюстон Лав (Золото Альп) и Айс Эдельвейс Дюфур Гладиатор (

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Всем привет! У нас всё хорошо, Герушка вместе с Ютой на даче, ему там очень нравится, у меня сейчас сессия, поэтому мы его туда и отвезли. С Юточкой они поладили, он за ней как верёвочка ходит, всё повторяет, ещё он не прочь потаскать еду из её миски, она отходит и идёт жаловаться маме))) вот так они и подружились. Вместе играют. Нужно будет отправить родителям фотик, чтоб их там пофоткали, а то и выложить на сайт нечего. Думаю через недельку будет летний дачный фотоотчёт)))
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ну, и славненько!!!!! УДАЧНОЙ СЕССИИ!!!!!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Юля, ура!!! Появилась наконецто. Рассказывай о ребятишках. Здорово, что они оба на даче - вот им там житуха!!!
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
А вот и долгожданный дачный фотоотчёт
на днях ещё и видео выложим










 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Наш Герчёнок снова побывал под капельницами
Сейчас всё в норме, колем уколы и даём лекарства. Ничего видно не спасает от Пироплазмоза, мы уже и капельки капали и ошейник самый дорогой и как обещали самый действенный!!! Хорошо, что пока Юточка эту беду не словила, хотя они всегда вместе гуляют.
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Юля, да, что ж за невезуха такая.... Бедный ребенок! Поправляйтесь скорей и не болейте больше!
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Наш шпанёнок совсем поправился, бегает лает на всё что шумит и движется за забором!))) это Юта его научила. Вообще, когда ей скучно она может просто гавкнуть в воздух, а Герка, где бы он не находился подпрыгивает и айда вдоль забора лаять
а эта барышня довольная на своём месте за ним наблюдает
За лето они можно сказать подружились. Но Юта держится за главную. Играет с ним только тогда, когда хочется ей, а не ему, оно и понятно она дама в годах, да и ещё часто на лапу хромает. Хромота усилилась с весом. Мама её постоянно чем-то кормит. По чуть чуть но часто! Я устала делать замечания на этот счёт в ответ неизменно слышу: "Ну она же просит, как я могу ей отказать!" Юта сейчас по весу мне кажется Геру обогнала!! Надо будет пофоткать их на природе, но мы всё время забываем фотоаппарат. А видео, обещанное никак не обработаю, всё руки не доходят.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Юль, тебе незачёт!!!! За лето так мало фоток!
Быстренько исправляйся, пока дачный сезон не закрыли.
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Мэри,
у нас фотик не очень хороший.... вот сейчас залезла пересматривать, почти нечего выкладывать, везде фокус куда-то уходит... но я выложу, чтоб альбомчик не тощал
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Да, бог с ним , с фотиком, главное на моськи эти славные полюбоваться. Герка такой шпанёнок, а Юта, настоящая королева. Как же она изменилась и расцвела, за то время, что живёт у вас. Юль, спасибо вам за ребятишек. Маме особенно, за то что Юту балует, она видимо, чувствуя вашу любовь так расхорошелась.
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Мэри, спасибо! рада, что вас качество фоток не смутило
мы сами на наших четырёхлапых деток никак не налюбуемся!!! кто хоть раз имел берна, на другую породу не согласится
(нет, мы любых собанек любим, но берны это что-то!!!)
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
у Герушки каникулы на даче кончились.... пришлось его забрать, так как Юта потекла...малыш скучает безмерно! то лес, долгие прогулки и интересная охрана территории, а то тихая квартира... впечатлений почти нет... но что поделать, родители боятся Юту стерилизовать, им сказали, что у стирильных психика ломается и живут они меньше. Не знаю, правда ли, но лично я боюсь её на операцию отправлять, вдруг она наркоз не перенесёт....
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
А ещё, мы любим диваньчик
в отсутствии Юты на её месте лежим





 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
А недавно мы распробовали пломбир!
пошло на ура!






 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
На площадке гуляем



 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Юля, Гера такой обаяха, большой медведь с моськой ребёнка.
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Вот интересная картина наблюдается всё это время, сколько у нас Герушка. Как только приходит время гулять, он оживлён, радуется, а вот как оденем ошейник и пристегнём поводок - всё... радость как рукой снимает, ложится на пол и не хочет идти гулять... приходится поднимать и выносить
вот что это с ребёнком? Сначала думали ошейник ему не нравится, попробовали без него хоть до лифта дойти - ни в какую... как дверь открываем, парень из квартиры выходить не желает, упирается всеми 4-мя.... мы уж и лаской и азартом пытались (интонацию менять) не помогает... парень смотрит на нас и не с места.... что это и как с этим бороться?
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Юль, попробуй создать новую темку с этим вопросом. В личные альбомы не все заходят. В отдельной теме вопрос быстрее увидят.
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Мэри, а я даже и не знаю в какой раздел разместить
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Юль, ну например : вопросы содержания.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (MilliAvi)
Вот интересная картина наблюдается всё это время, сколько у нас Герушка. Как только приходит время гулять, он оживлён, радуется, а вот как оденем ошейник и пристегнём поводок - всё... радость как рукой снимает, ложится на пол и не хочет идти гулять... приходится поднимать и выносить вот что это с ребёнком? Сначала думали ошейник ему не нравится, попробовали без него хоть до лифта дойти - ни в какую... как дверь открываем, парень из квартиры выходить не желает, упирается всеми 4-мя.... мы уж и лаской и азартом пытались (интонацию менять) не помогает... парень смотрит на нас и не с места.... что это и как с этим бороться?

Юля, я темку Вашу читаю, но не пишу по нехватке времени.
Но в этом случае не написать не могу.
Вы можете разместить новую тему в раздел содержания и получить кучу советов от форумчан, как обычно, частью - советов умных, частью - глупых. Какие из них выбрать, решать Вам.

Юля, Вы брали роскошного, красивого, молодого кобеля с проблемой отсутствия социализации. Вам НАСТОЯТЕЛЬНО было рекомендовано БерноСпасом, а именно Наташей, в обязательном порядке заниматься с кинологом, решая эту проблему. Собственно, собака и отдавалась именно Вам (хотя был выбор ручек), т.к. Вы выражали готовность занятий с инструктором и более того, от Вас территориально недалеко кинолог, у которого Наташка занималась со своим Локком и в квалификации которого она уверена.
И что... Проходит полгода, и выясняется, что у собаки как были проблемы, так и остались.
Quote (MilliAvi)
как дверь открываем, парень из квартиры выходить не желает, упирается всеми 4-мя.... мы уж и лаской и азартом пытались (интонацию менять) не помогает... парень смотрит на нас и не с места.... что это и как с этим бороться?

С этим не бороться, а работать надо! Превращать прогулку в праздник, в удовольствие для собаки! Играми, игрушками, позитивом, в конце концов кормить собаку на улице - да, набивая карманы порцией сушки и скармливая по нескольку гранул, подкрепляя нужное вам поведение. Да бесполезно давать АБСТРАКТНЫЕ советы. Юля, невозможно, не видя собаку, давать какие-либо рецепты, Вам нужен КИНОЛОГ, который будет помогать Вам преодолевать фобии Вашей собаки, наблюдая своими глазами каждый нюанс поведения Гира.
Ситуация, которая сложилась у Вас - ненормальна! И то, что за полгода Вы не решили проблем в поведении собаки - это очень не очень характеризует прежде всего хозяев.
Грустно
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Juliuska, спасибо, я всё поняла, будем превращать прогулку в праздник
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
MilliAvi,
Юль, я ни за что не поверю, что вам самим не приходила в голову такая простая мысль. И тем не менее собака за полгода не полюбила прогулки, у него остается страх выхода из квартиры на улицу.
Боюсь, Вы меня не поняли - я вас отправляю к кинологу, чтобы Вы с помощью профессионала решили проблемы, а Вы мне говорите, что всё поняли сами.

Грустно
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Мы многое перепробовали, но писать и оправдываться я думаю нет смысла.... Я поняла совсем другое.... И потом, он прогулки любит и в Апрелевке, где нет общего коридора на 4-е квартиры, такой проблемы (выйти из дома) у Герушки вовсе нет!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
MilliAvi,
Юлечка, пригласите инструктора на место, пусть она вам пошагово объяснит, как вам нужно вести себя при выходе с собакой на улицу. Давать абстрактные советы на форуме, где не видно всех нюансов - ну это бессмысленно и даже вредно!
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
НАШИ БУДНИ














ОТДЫХАЕМ ВМЕСТЕ



И ОТДЕЛЬНО









 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
MilliAvi, судя по фото-у собак вечный праздник: мордочки счастливые,на диване валяются, на подушках спят...
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Цитата (Baltika57)
мордочки счастливые,на диване валяются, на подушках спят...

надеюсь! по крайней мере у каждого свой диваньчик для валяния

надо будет снять как они на прогулке дружатся со всеми местными собаками, это надо видеть!!! Гера сдружил Юту со всеми!