"Хьюстон Лав (Золото Альп) и Айс Эдельвейс Дюфур Гладиатор (

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Наша Туся ушла сегодня за радугу...у неё к дисплазии добавился рак...
 

Blad72

Тюмень
21.11.2016
494
62
Город
Тюмень
Сочувствую... как это тяжело когда они уходят..... Беги за радугу....
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Я как вчера помню, как она у вас появилась. Очаровательная девочка, которая влюбила в себя многих на этом форуме. Благодаря вам она прожила счастливую жизнь в любви и даря любовь всем кто её знал. Спасибо вам за неё. Беги девочка, там тебя встретят наши любимые...
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Спасибо всем большое за поддержку!
Друзья, помогите определиться, как сказать ребёнку 4 лет, что его любимой Юточки нет больше?... Всё произошло за глазами, он не видел как её увозили... Я в растерянности...
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Скажите полу правду. Что Юточка стала старенькая и заболела. И поэтому она теперь будет жить за Радугой, где все собаки становятся молодыми и не болеют. И, что за Радугой она всегда будет помнить и любить свою семью.
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Скажите полу правду. Что Юточка стала старенькая и заболела. И поэтому она теперь будет жить за Радугой, где все собаки становятся молодыми и не болеют. И, что за Радугой она всегда будет помнить и любить свою семью.
Пока я размышляла что да как, дед сказал ребёнку, что "Юточка уехала в пансионат для собачек, там ей не скучно". Думаю чуть позже придётся всё объяснять...

Мы до сих пор осознать не можем, как так, у неё был рак...мы в феврале были у врача, плановый осмотр, сказали,что она здорова в пределах возраста, что все органы в порядке. В мае ей делали прививку ежегодную, то же сказали собака в порядке...А тут течка затянулась...мы заподозрили неладное...есть перестала, вставать не смогла(мы думали из-за лап, она давно и сильно хромала, правая задняя лапка совсем не опорная была) родители её повезли в клинику, а там говорят, мол у неё гепатит, матка втрое увеличена из-за опухоли, и в лёгких вода...мы в шоке были!!...Такой букет болезней сразу..
Лечить сказали смысла нет, ей уже почти 14 лет, даже если её прооперировать, то химию из-за печени не выдержит... А вода в лёгких вообще я не поняла почему...как? Из-за чего?..простыла?.. Она на прогулках была не долго, ходить тяжело ей было, и если больше 10 минут гуляли, часто ложилась, отдохнёт немного и дальше пойдём...В последнее время гуляли часто, по 4 раза в сутки, но по 10-15 минут, она сама тянула домой. Пила очень много, а как снег выпал, его стала есть...Врачи сказали что жажда у неё была из-за сильной боли "у неё внутри всё горело"...Мы давно превыкли, что у неё лапки болят, часто она просила обезболивание(скулить начинала). Оказывается болели не только лапки..
Этот год для нас сложный...мы потеряли оба наших мокрых носиков...и Гераша в феврале ушёл за радугу, и вот сейчас Юточка....Туся прожила у нас почти 9 лет...Если я когда-нибудь и решусь иметь собаку, это будет только берн. Но сейчас слишком больно...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
MilliAvi, даже не думайте и не задайтесь вопросом, как и почему это случилось и нет ли в этом Вашей вины! Просто смиритесь с неизбежным, Юточке Вы дали все и самое главное любовь и заботу.
А щенка берите, это единственное лекарство!
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
На память о нашей девочке..Её последнее лето на даче...
И последняя осень..даже свой любимый снежок дождалась)