Циркон из Благородного дома

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ермак, Люд, репортажи=КЛАСС!!! ПРОДОЛЖАЙ!!!! оч прикольно получается!!!

А с котами... Вчера наши старшенькие уехали во втором часу, около двух, мы с Валерой только улеглись... СТУК, ГРОХОТ, ТОПОТ!!! Муж поднимается со словами: Наверное, Юра вернулся, что-нить забыли... открывает дверь = влетает Бася, за ним Тимоха, Тайсон на третий по ступенькам грохочет, Кокос спросонья подскочил и вместе со своим домиком скачет!!! А Боня на балконе тока сонную мордаху подняла и один раз ГАВ сказала... типа, когда вы уже все угомонитесь???
Утром нашла в ванной перевёрнутый таз, видимо, он и грохотал среди ночи...
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (БухЛор)
нашла в ванной перевёрнутый таз
Тазики придется, как и все остальное, поролоном прокладывать, а то бедные кошечки-собачки "инфаркт микарда получат - вот такой рубец"!

У нас сегодня ночью было на удивленье тихо - а утром мне пришлось ехать к метро покупать новую вилку к утюгу! СОЖРАНА!!!
Кем и когда осталось только догадываться - следов на месте преступления "преступник не оставил"
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (БухЛор)
репортажи=КЛАСС!!! ПРОДОЛЖАЙ!!!!
Да вчера гуляли, попытались чуть посниматься - но солнца нет: скучно и темно. А сегодня вообще не до фоток было - не знали за что хвататься,чтоб ветром не сдуло!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Мама сказала:"Ну пойдем,что-ли?" Я вот и задумался:"А стоит?"

Чегой-то там интересное, а?

Оказалась палочка - ну тоже пойдет...

А теперь ЧУДЕСА ДРЕССИРОВКИ:
Команда - сидеть - выполняется,

Команда - стоять - выполняется,

Команда - ко мне почти выполняется

Команды - МИМО!!! - не было

И собака удаляется...
 
Последнее редактирование:

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Цитата (Ермак)
следов на месте преступления "преступник не оставил"

может волосины какие лежали рядом?

Фоточки какие хорошие, особенно с Серегой умиляют. Юный хэндлер растет

Надо все таки потихоньку обучать Циркона премудрастям ринговой работы, глядишь и Сережа с ним выступать будет
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (Наталья-Арто)
Какой послушный мальчик
Послушный! - исключительно на длину 5-ти м поводка. Если без поводка увидит собаку, хоть за километр - тут никакие команды и крики не помогут - включаем скорость, как Ламборджини, 100 км за 4 сек, и вперед, играть!!! Один +, что агрессии ни капли ни к кому не проявляет, но все до поры, до времени! Что-то я упустила в воспитании!!!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (BlackBaggi)
может волосины какие лежали рядом?
Наташ! Волосин у меня везде хватает, даже больше - рыжих, но сомневаюсь, чтобы Кузьке под силу было провод перегрызть!!!
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата (Ермак)
Что-то я упустила в воспитании!!!


И мы такие же,только поводок 8 м
Но я это списываю на недостаток общения,когда в городе жили , у нас там такой классный собачник был

И каждый день часа по 2 собаки тусили, а Арто уже появился,когда в свой дом переехали,а тут никто не гуляет, и у него при виде собаки сносит крышу=играть,играть.......Агрессии не проявляет,если соба агрессивная,разворачивается и уходит.И вот почти в 3 года из-за всего этого пошли на площадку, сколько у собани счастья и слушаться стал лучше.Как-то так.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (Наталья-Арто)
пошли на площадку,
У нас с площадкой не получилось! Приехали с дачи в середине ноября, занятия уже 2,5 месяца как шли, а зимняя группа - сдавать будет в конце июня - тоже не попадаем! Взяли 4 частных занятия у инструктора - все понял, все знает! Но чтобы до автоматизма - это нам еще как до Луны...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (Ермак)
а зимняя группа - сдавать будет в конце июня - тоже не попадаем!

тык... можно же и не сдавать... мы просто походили, чтобы поумнеть а уже до полного, т.сказать, образования не стали... нам диплом как-то не нужен...
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (БухЛор)
мы просто походили, чтобы поумнеть
Да еще дело в моей лени: до площадки на 2-х трамваях с пересадкой, а потом пехом минут 40. 10 лет назад с Еремой это как-то легче было преодолевать. Я сама без-машинная, а у мужа обычно другие планы - собака-то ведь МОЯ!!!
Просто Ерема был флегматик до мозга костей, с ним справлялась, а Циркон - совсем другой. С ним жесткость нужна, а у меня ее, видимо, не хватает!
 
Последнее редактирование:

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата (Наталья-Арто)
Но я это списываю на недостаток общения
Вот только что, пришли с гуляния! По сугробам не пролезть и я Глашу с Машей спустила с поводков, никого в округе не было.... И вдруг маленькая задира, как понесется за сугроб, Глашка за ней, а там мужик, еле. еле канекорсо сдерживает...
Есть у нас одна такая неадекватна, рвет всех, до кого дотянется!
Глашка, прямо к ней взлетела за сугроб, а Маня внизу лает, подзуживает, так сказать, провокаторша! Машку, то я поймала, а Глашу не могу, не идет! Встала напротив той собаки и убегать не убегает и в драку не ввязывается. Зову:"Ко мне"-все мимо ушей... А мужик орет:"Забирай, а то сейчас свою отпущу". Вот есть же такие придурки!!! Я уж теперь поняла, что моя бежала поиграть и ,видно, обалдела от такого приема...
Короче, я повернулась и побежала от них и вот только тогда, Глашка за нами рванула... Так что неизвестно, кто их поджидает и настроен ли поиграть. Можно и на такой " радушный прием" нарваться...

 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (Родник)
Можно и на такой " радушный прием" нарваться...
Тань, так вот этого то и боюсь, ведь порвал его уже стафф перед Новым годом! Неделю с дренажом ходили, а сейчас на месте дырок - белые клоки шерсти растут! Ну вот как ЕМУ это объяснить?
Ведь летит с улыбающейся мордой - ну дурак-дураком!!!

Цитата (Родник)
я повернулась и побежала от них
Я пробовала и убегать, и прятаться, а собачники, которые с нами гуляют его подначивали:"Где мама?" Да наплевать ему где мама! Оне шляться желают!!!

Цитата (Родник)
Вот есть же такие придурки!!!
Придурков хватает! Сегодня утром мужик с ротвейлершей орал благим матом "уберите собаку!", когда к ним с лаем подбежала болонка!. Благо Циркон и далматинка (у хозяйки болонки) были на поводках!
 
Последнее редактирование:

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Людмил, ну походи с ним на площадку! Не нужен Вам диплом. Договорись с инструктором, на несколько посещений, что бы поведение скорректировать, а то и, правда, до беды недалеко!
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Так мы тоже ходим ни ради диплома,а чтобы в голове чуть - чуть устаканилось.Намного легче стало,особенно социумы помогают.Вы бы видели,что Арто на первых социумах вытворял
И на спине валялся,и ко всем лез,ни в какую ничего делать не хотел - он,типа поиграть пришел,хотя до этого на индивидуалке все делал почти отлично
А сейчас уже намного лучше.Хотя нам сложнее,мы уже взрослые пришли.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (Ермак)
а собачники, которые с нами гуляют его подначивали:"Где мама?" Да наплевать ему где мама! Оне шляться желают!!! mad

В этом и ошибка, мне кажется... мы сначала этот приём одни отрабатывали... в лесу, желательно забрести в новое место: Ко мне! не пришла=я спряталась! т.е. ей не на кого внимание обращать! и отвлекаться на кого-то ещё! собака не может думать сразу о нескольких вещах, понимаешь?
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (БухЛор)
т.е. ей не на кого внимание обращать!
Когда не на кого обращать внимание - мы слушаемся идеально! Все команды с первого раза, выдержка на сидеть и лежать - я метров на 30 отхожу - все замечательно!. "Рядом" на бегу отрабатывали с остановкой: т.е. ему "Сидеть" - а я дальше бегу - с первого раза понял.... Но когда в поле его зрения нет собак!!! Пытаюсь его из игры на "Ко мне" сыром вытащить - если я в метрах пяти - еще срабатывает, дальше - бананы в ушах!!!
Сегодня, благо по такой погоде не гулял никто, отрабатывали "посыл на место". Метров с 15 уже работаем и без поводка. НО ОДНИ!!!
А вот как объяснить, что я с сыром интересней вон той собачки,бегущей метров за 100 от нас?
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (Ермак)
А вот как объяснить, что я с сыром интересней вон той собачки,бегущей метров за 100 от нас? unknown

У меня тут только командный голос срабатывает = прорезается откуда-то, когда опасность Боньке может грозить!
Я его на свободных стаях отработала: аж вожаки присаживаются!
Бонька знает, если этот тон идёт, то надо мозги включать = уже проверенно не раз, последний раз недавно, во время течки рванула ночью за какой-то собакой
Правда, я верещала сначала, пока не вспомнила, что надо командовать!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (БухЛор)
я верещала сначала, пока не вспомнила, что надо командовать!
Ну я ору тоже вроде не хило, но когда малец рванул к бездомным, моего вопля не услышал, а только муж рявкнул (шли вместе с мужем из гаража) - сразу вернулся с совершенно невинной рожей!
 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
А вот вам сегодняшние снимочки - весна в разгаре, 25 марта - блин!


 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ермак, вот мне сразу наша инструкторша сказала, что моё нельзя Бонька в упор не слышит, мы поменяли нельзя на АТЬ!! т.е. в случаях, когда надо командовать нельзя я ору АТЬ!!! и стоЯТЬ!! видимо, для неё из той же серии = останавливается почти мгновенно!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (Ермак)
А вот вам сегодняшние снимочки

ой, такой послушненький!!!!!! наговариваешь, мамочка?!!!
ТТТТТТТТТТТТ!!!!!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (БухЛор)
такой послушненький

Ну да! Белый и пушистый!
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата (Ермак)
Но когда в поле его зрения нет собак!!!


Вот для этого и нужны социумы,отработка команд в стае.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Ермак, заскочила...Полюбовалась на красоту. Умница: мордочка хорошенькая, ушки слушают внимательно, глазки смотрят с любовью..Вот оно-счастье!!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (Baltika57)
Вот оно-счастье!!
Согласна на 100%!!!
 

Wetti

Курск
10.02.2011
3 151
jemchujina-bern.ru
Город
Курск
Цитата (Ермак)
есна в разгаре, 25 марта - блин!

И до вас весна добралась...
мы с пятницы наслаждаемся...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (Wetti)
Цитата (Ермак)
есна в разгаре, 25 марта - блин!

И до вас весна добралась... lol lol мы с пятницы наслаждаемся... lol lol lol

у нас опять снег пошёл
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата (БухЛор)
у нас опять снег пошёл
Да? А у нас снег закончился, даже солнышко пытается пробиться, сквозь тучи... Неужели, опять начнется...