Циркон из Благородного дома

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
у Циркона инфаркт. Диагноз поставлен кардиологом на 99%. Завтра ждем анализ на тропонин. Плюс зашкаливает давление (вчера в клинике было 230 при норме 90).
Кто сталкивался? Подскажите что и как, так как я в полной растерянности.
Из назначений пока энап, верошпирон, дибикор и цефтриаксон. Завтра может по результатам анализа что-либо добавят...
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Люд, дам ссылку на Лену Коломенскую в ФБ.
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005301369601&fref=pb&hc_location=friends_tab
Я напишу ей. У неё же Гера это проходил.... к сожалению...
Лена пишет
"



Я советую к нашему кардиологу-----Илларионова. Это на Каширке в клинике Биоконтроль
Надо на сутки в стационар и смотреть динамику. Может холтер вешать. Но это не дешевое удовольствие.

Первая помощь до врача: СРОЧНО.....верошпирон, баралгин с ношпой. С энапом не спешите. Оно же давление опускает, а мы не знаем что там!!!!!!!!! Может там мерцалка. А если меокардит, то надо срочно сдать анализы на вирусы, что бы понять какой


Это сложный путь


Держитесь и не упустите время
У нас было подозрение на вирусный меокардит вызваный интеритом......ттттт......слава Богу не подтвердился "
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Людмила, что Циркон? Как вы? Очень волнуюсь за вас. Чем помочь?
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Люда, как вы??? все переживаем.....
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Дела не очень. Сегодня ночью снова был приступ: задыхался, падал, глаза закатывал... Вызвала врача. Поставили капельницу эуфиллин+глюкоза, вкололи папаверин, димедрол, дали кислородную маску. Давление мерили моим тонометром, было 170/140. За почти три часа снизили до 150. Измерили сахар - в норме.
Утром вывела, его шатало, но дышал почти нормально. Сейчас спит. Померила давление 125/85 пульс 77. Воду пил, не ест четвертый день, отказался даже от любимой вареной грудки...
Врач вчера сказала, что видит явную тахикардию. Но я вычитала в инете , что в этом случае давление падает, а у него оно зашкаливает вверх... Кто что знает по этому поводу, помогайте! Я что-то совсем запуталась с этими диагнозами...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Люда, это мало вероятно инфаркт. Тропонин сдали? Что на кардиограмме? Холтер не повесили?
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Тропонин сделали, пока не готов. Делали ЭХО сердца, по нему и определили. Кардиограмму в обычном понимании (бумажная лента) не было, все "пики " показывал монитор. Два врача смотрели это дело и пришли к одному выводу. Я если честно вообще плохо соображала в тот момент. Посоветуйте, что мне просить у врача на руки? Пока мне дали только описание ЭХО и рез-ты анализов крови и мочи.
Да, Ань, про холтер я вчера спросила, врач сказала, что он нужен, когда неизвестно что, а здесь ей картина вполне ясна(дословно)
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Ермак, про человеческий инфаркт знаю, лечится, могу посмотреть в выписке, чем точно и по сколько лечили, какие брали анализы. Если надо, пишите.
Пусть Циркону обязательно станет лучше!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Людмил, держитесь!
А что насчёт нитратов и аспирина? Применяют их у собак?
На ЭХО прям зоны (а) гипокинеза ветеринар увидел? И насколько обширно?
Тропонин делать от силы час. Тряханите их как следует. А то как с Чейзом у нас было: неделю анализ туда-сюда валандали, время упустили в итоге((
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Держим за Циркошу кулачки!
Подсказать ничего не могу, не сталкивалась с таким.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Пусть поправляется скорее Циркон! Подсказать тоже ничего не могу, Б-г миловал, не сталкивалась... Держу кулачки!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Людмил, только прочитала.. Циркон, держись! Главное, чтобы врачи не подвели.
Очень бы хотела помочь, но ттт с инфарктами не сталкивалась. С инсультами да, у Алисы.
Ты пишешь, что "падал и глаза закатывал", не заметила, зрачки в это время не бегали?
Нам очень тяжело далась сама постановка диагноза, не одна клиника+много врачей, МРТ. Оказывается, инсульты путают с разными другими заболеваниями, даже с инфарктами. И наоборот. А есть ещё такая штука " Периферический вестибулярный синдром", который практически близнец инсульту. Но совершенно другое лечение и реабилитация.
 

Маша Шивцова

Железногорск Красноярский край
20.01.2017
343
Город
Железногорск Красноярский край
Держим за Циркона кулачки!!! Поправляйся скорее!!!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Люда, настаивай на кардиограмме. ЭХО не может окончательно поставить диагноз. Тропонин что? норма? повышен? Врачи кардиологи или терапевты. Держись дорогая, прорвемся
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Тропонин 0,8 при норме 0,3 - 0,7. Но, как пишет врач, "он был взят не сразу в первый день, а спустя почти неделю от пика заболевания, поэтому он уже метаболизировался". Врач - кардиолог, рекомендован ветом, которая ведет Циркона с рождения.
А вообще, девочки, я в шоке: всю информацию приходится вытягивать буквально клещами, как будто она под грифом СС...
Кидаться к какому-то другому врачу? Все, кого рекомендуют, принимают на другом конце Москвы, я без машины, да и таскать его сейчас по клиникам... Наша хоть домой приезжает...
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Оля, обзвонила все ближайшие вет клиники, ЭКГ делают только в одной. Запись на ноябрь закончена, на декабрь - не открыта. Предложили везти в Оберег в Гольяново (это час на автобусе) или в Весту на Электрозаводскую (на трамвае пол-часа, но от трамвая топать далеко) Куда его сейчас таскать, он еле ходит... Да, сказали, что на дому не делают.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Люда, а лечение какое? У вас должно быть комплексное лечение. Что тахикардия, что аритмия, это сбой ритма, не вижу у вас препаратов. Вообще не вижу сердечных препаратов. И странно, что холтер не порекомендовали. Пытай врачей. Нам ЭКГ делали постоянно.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Людочка не сталкивалась с таким, но очень за Вас переживаем, мальчик чего же ты так заболел сильно,поправляйся Циркоша пожалуйста
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Людмила, у меня есть контакты хорошего кардиолога с выездом на дом. Но это дорого, конечно.((
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Спасибо всем за советы и переживания. Записались на субботу еще к одному кардиологу (опять же по рекомендации). Посмотрим, что скажет. Пока давление стабилизировали, не задыхается, но и НИЧЕГО не ест. Впихиваю насильно по крохам.