ЧЁРНЫЕ ЖЕМЧУЖИНЫ СИБИРИ (глава II)

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата Евгения
девочки,фото все что есть
Спасибо Женя! Мы с Марси нынче звёзды,фоток больше чем у всех
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Йохим
Мы с Марси нынче звёзды,фоток больше чем у всех

я бы сказала кто вы
вы кстати этот титул получили на выставке?
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Юна, Наташа с днём рождения!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
видео моей собаки


мне вот интересно...А что за тетка с фотиком бегает по рингу?Это разве разрешено?

И еще девочки......на видео заметно что собака перевозбужена?
О какой непринужденности эксперт говорил?
Или ему тоже надо было шарахаться от любого дуновения ветерка?

Цитата alla-san
поскольку у коня мне как-то не приходилось мерить, теперь обязательно - опять же из интереса - сделаю при случае.

Вам нужно не костяк мерить у коня и собаки,а собаку больше социализировать,чтоб он не шарахался от эксперта
И простите...насколько я помню,это Ваш кобель,простите,обкакался.... впрямом смысле этого слова прямо в ринге на монке?От счастья или от страха?Так что не пясти меряйте,не этим гордиться то надо.....Социализируйте собаку! Или это уже генетика....неисправимо

Цитата alla-san
И с чего бы вам тут мне шпильки вставлять, никак не пойму!

их никто не вставляет....
просто человек высказался

у меня лысая собака
:'(
 
Последнее редактирование:

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Евгения, несколько раз просмотрела видео.... возбужденности не увидела, немного скованности заметила и то только немного....хороший шаг, отличная спокойная стойка. Интелигентный окрас..
просто видимо надо было чего написать....

Цитата Евгения
у меня лысая собака


...ну я бы не сказала.....в линьке...но это неизбежное явление....летом оденется
на зло всем "врагам"


О социализации собак особенно о поведении в ринге очень много пишется, говориться.....и у каждого хозяина найдется куча оправданий. Есть проблема значит надо работать...если проблема повторяется значит мало внимания ей уделяется.
Два года назад..Улан.У. ринг Бернов, судья Кузель....заходит к взрослой собаньки с тыла и пинок под попу....у собани истерика....убегает с ринга...судья- до свидания, без описания. Ринг лабров- кобель рыкнул на судью- до свидания без описания...сколько судей, столько и мнений. Я такую манеру тоже не оправдываю, но взрослая собака должна быть уже более спокойная в ринге....Девочки ни кого конкретно не имею в виду, просто вижу что творится в рингах...
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата DAKOTTA
..ну я бы не сказала.....в линьке...но это неизбежное явление....летом оденется на зло всем "врагам

Ой Марин
Ира шерсть как могла объему прибавила
Там три волосинки на попе,ни очесов,ни хвоста
Будем надеяться что обрастем за лето,а то выглядит как маленький щеночек...Самое интересное,что Барон у меня почти год не линяет
Руку в шерсть запускаешь,а там не продерешь.....
Мог бы и поделиться с братом

Цитата DAKOTTA
У. ринг Бернов, судья Кузель....заходит к взрослой собаньки с тыла и пинок под попу....у собани истерика....убегает с ринга...

ну здесь уже перегиб
я бы этому эксперту

Цитата DAKOTTA
но взрослая собака должна быть уже более спокойная в ринге..

я с тобой согласна....по крайней мере собака не должна ни "клыки" показывать эксперту,и ни шарахаться,когда его за яйца трогают....На данной выставке пара собачек шарахалась
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Elena_K, татка, Alesia, девочки, спасибо!

Цитата Elena_K
Пусть жизнь и дальше тебя скорее веселит, чем наоборот!

дадада
пошла ржать дальше

Цитата DAKOTTA
.заходит к взрослой собаньки с тыла и пинок под попу....у собани истерика....убегает с ринга...судья- до свидания, без описания.

одуреть... Мой бы шваркнулся стопудово. И считаю это правильным. Я бы послала таким матом, которого эксперт за всю жизнь не слышал. И ногой зарядила бы эксперту. И это тоже стопудово. Мне в ринги нельзя..у меня психология не выставочника

Марин, а какая правильная реакция должна была быть у кобеля в ринге на такое?
Цитата Евгения
на видео заметно что собака перевозбужена?

я этого ни на ринге непосредственно не увидела, ни на видео не вижу. Перевозбужденность-это нервность. То есть нервное поведение. Гин был спокойный как танк.
Цитата DAKOTTA
Интелигентный окрас.. просто видимо надо было чего написать....


Цитата Евгения
А что за тетка с фотиком бегает по рингу?Это разве разрешено?

Это Ванесса.
Нет, не разрешено. По положению, в ринге можно находится только экспертной бригаде.
Я понимаю такую ситуацию с со спец. нанятым фотокорреспондентом. Но когда человек и собак выставляет как хендлер, и в ринге находится, когда выставляются другие-это, имхо, неправильно даже по этическим соображениям.
Только знаете что, уважаемые экспоненты? Вы сами виноваты. Посторонний человек тусит в ринге, а вы все молча хаваете. Ну, значит вам так нравится
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Юна
Только знаете что, уважаемые экспоненты? Вы сами виноваты. Посторонний человек тусит в ринге, а вы все молча хаваете. Ну, значит вам так нравится

я сначала так и думала,что это нанятый
На выставке особо не обратила внимания
Меня потом Йохим носом ткнула
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата Евгения
а собаку больше социализировать,чтоб он не шарахался от эксперта

Жень, если ты имеешь ввиду ситуацию с пирамидками, то тут я с тобой не согласна. Если бы на меня пирамидки эти полетели, я бы тоже, вероятнее всего, отскочила. А так как собака на поводке, она автоматически следует за мной, потому что поводок дернулся-приказ следования.
Цитата alla-san
Тут налетел шквал ветра и стойки-пирамиды с лентами, ограждающими ринг, понеслись с грохотом в нашу сторону. Собака, понятное дело, вместе с хозяйкой отскочила
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Юна
Жень, если ты имеешь ввиду ситуацию с пирамидками, то тут я с тобой не согласна. Если бы на меня пирамидки эти полетели, я бы тоже, вероятнее всего, отскочила. А так как собака на поводке, она автоматически следует за мной, потому что поводок дернулся-приказ следования

Наташ,здесь не только пирамидки......У собаки проблемы...я выше написала...Вспомни монку прошлогоднюю.....там ни ветра,ни буйков не было
А в данной ситуации собака пятилась не только от пирамидок
И "зубы" собаки часто показывают от страха.....И отмазки,что он овчарка....
ну как то у меня не клеится...

И вот ты знаешь,я помню как год назад Алеська тут разорялась по поводу него
Вот не кривлю душой,я теперь с ней согласная в какой то мере
Теперь я понимаю,что она имела в виду
 
Последнее редактирование:

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Цитата Евгения
ну здесь уже перегиб я бы этому эксперту

Цитата Юна
Мне в ринги нельзя..у меня психология не выставочника



Я под этим экспертом выводила в ринг двух собак -голдена и берна...не в восторге. И такое я видела один раз именно от него. Было очень жаль девчонку, которая вывернулась с ринговки и убежала.
Судья прежде чем осматривать зубы и лезть под хвост всегда знакомится с собакой, а уж потом вся остальная процедура.
Хозяин или хендлер как ни кто другой знает своего любимца и ДОЛЖЕН знать, что от него можно ожидать и работать на опережение...швыряется- успокой собаньку, положи руку на голову, погладь, какается от счастья- не корми утром и хороший выгул..в конце концов если собаня возбудимая есть капельки успокаивающие....и больше контактов с людьми и другими собанями.
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Очень понравились фото....все улыбаются....Даже Наталья Йохим


улыбайся чаще, улыбка у тебя очень хорошая!!!!!
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата DAKOTTA
Хозяин или хендлер как ни кто другой знает своего любимца и ДОЛЖЕН знать, что от него можно ожидать и работать на опережение..

Полностью с тобой согласна!

Но! хочется добавить...
Хозяин должен знать не только свою собаку, но и тщательно изучить эксперта до ринга. Знаешь, что эксперт склонен к зае.., то бишь, к пинкам в .опу собачкам-работай на опережение! Следи неусыпно за экспертом таким..как только видишь-засуетился, ножонками в районе собачьей попы задрыгал-бей сразу в нос. Эксперту. Сжатым кулаком. Кровь будет, немного..боль одноразовая, но резкая -человек остановится. Проверено! Работай на опережение!
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Цитата Юна
-бей сразу в нос. Эксперту

Цитата Юна
! Работай на опережение!

 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
САХАЛИНКА, а как иначе? Если на ринг выходить, как на поле битвы, где твою собаку всякий там может пинком в задницу зарядить-только "на опережение"

" Я на войне, как на тебе, а на тебе-как на войне"! (с) Агата Кристи
 
Последнее редактирование:

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Юна, Наташа, вот молодец, умеешь разрядить обстановку


и выпустить обойму в эксперта


.....улыбнулась...по-смеялась....спасибо настроение подняла!!!!

Выходи в ринг воспитывать судей!!!.....некоторым будет полезно и пРОучительно
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Юна
Хозяин должен знать не только свою собаку, но и тщательно изучить эксперта до ринга. Знаешь, что эксперт склонен к зае.., то бишь, к пинкам в .опу собачкам-работай на опережение!

Наташ,увы ....они непредсказуемы
про Князева тоже думали...оказалось все в точности наоборот

Цитата DAKOTTA
Наташа, вот молодец, умеешь разрядить обстановку

и выпустить обойму в эксперта

надо Наташку на выставку уговорить сходить
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата Евгения
вы кстати этот титул получили на выставке?

Лучшую суку имеешь ввиду? Нет,не взяли. На выставке ранга РКФ,лучший юниор не сравнивается ни на ЛК ни на ЛС,только на ЛПП.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата Евгения
надо Наташку на выставку уговорить сходить

Знаешь,если мне в своё время этого не удалось,то она уже не уговорится,боюсь за здоровье эксперта
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата Евгения
А что за тетка с фотиком бегает по рингу?Это разве разрешено?

Про посторонних в ринге надо поднимать вопрос,а не шушукаться по углам.
На ринге находится эксперт,секретарь,стажёры,аккредитованные фотографы.Кроме фотографов,все перечисляются пофамильно в каталоге.
Всё!
Я тоже со многими экспертами,а уж тем более ринговой бригадой знакома лично,но мне не хватит пробела в воспитании,при котором я позволю себе обниматься,целоваться,шушукаться,жеманничать с кем либо из них,когда нахожусь в ринге и выставляю собаку.
Это просто некультурно и не этично по отношению к другим участникам,даже если нет официального запрета.
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Цитата Евгения
ну тогда 100 % ты была бы ЛС

не факт
эксперт мужчина не высокий и не большой
кобели, похоже, ему нравятся крупные, а вот сук предпочитает миниатюрных :scratch_one- s_head: мои габариты не для него


 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата САХАЛИНКА
а вот сук предпочитает миниатюрных :scratch_one- s_head: мои габариты не для него

ну судя по всему Князев дядька непредсказуемый.....Кто знает,кто знает
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Йохим
,а уж тем более ринговой бригадой знакома лично,но мне не хватит пробела в воспитании,при котором я позволю себе обниматься,целоваться,шушукаться,жеманничать с кем либо из них,когда нахожусь в ринге и выставляю собаку

ну видимо у этой тетки воспитания нет
 

Маша Шивцова

Железногорск Красноярский край
20.01.2017
343
Город
Железногорск Красноярский край
Цитата САХАЛИНКА
Маша, спасибо, дорогая


Не прошло и пол года я добралась до компа
, любуйтесь.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата Маша
Не прошло и пол года я добралась до компа
, любуйтесь.

Это очень оперативно! Я ведь до видео с моно так и не добралась

Машенька,громадное спасибище за видео,в натуральном смысле любовалась,до чего ж у нас у всех собаки красивые
А бегают как-душа поёт

Евгения, Жень,посмотрела видео с Гином внимательно,хоть дерись,не обнаружила ни грамма нервозности. Бегал красиво,стоял как влитой
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
нашла в инете

2. Индекс костистости - показывает относительное развитие костяка на основании соотношения пясти с высотой в холке: (обхват пясти х 100) : высота в холке

Индексация - вычисление относительных индексов на основе полученных промеров. Индексы позволяют оценивать и сравнивать разномасштабные показатели. Так, например, можно говорить, что собака "Рена" костистее собаки "Берты", если у нее больше обхват пясти, а сама она такого же роста, как и собака "Рена". Но если их рост различен, то прямое сравнение обхвата пясти может оказаться не показательным. Сравнить степень развития костяка у этих собак в таком случае можно будет только определив для них индексы костистости.

если кому интересно подробнее http://sobaki-poroda.jimdo.com/главная....-собаки

Получается, что без измерения роста (как спрашивала DAKOTTA,), снимать мерки с пясти не имело смысла
а еще не мешало бы знать какой должен быть индекс костистости у бернов...
Оказывается, на форуме есть тема про замеры http://bernclub.ru/forum/69-4191-3
 
Последнее редактирование: