Чарминг Беар ЗАРА

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Zarina, Сводите к ветеринару обязательно, если постоянно храпит, то могут быть и полипы в носу, это только осмотр выявит. А если нос забит, могла и захрипеть, прочищая его. И припомните хрипела носом или горлом, это тоже имеет значение. Сейчас также аденовирусной инфекции много, собаки тоже болеют, начинается кашель, может быть отек легкого. Только ветеринар, осмотрев собаку, прослушав, скажет точно. Лучше перестраховаться. Выздоравливайте!
 

Zarina

Россия, Рязань
12.09.2012
112
Город
Россия, Рязань
Safyana, спасибо!!! я вспомнила, что Зара в субботу ела много луговой земляники прямо с кустов + цветение трав — вчера на ночь дали 1/2 таблетки супрастина - хрипы прекратились, спали спокойно, дыхание чистое и даже ночью не храпела! думаю, могла быть аллергическая реакция...
 
Последнее редактирование:

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Zarina, Танюша, здравствуйте!
Что же с Зарочкой случилось у вас? Не болейте!!!!
что-то вас вообще не видно.... Как наша сестричка? Большой ей привет от Зайки!
 

Zarina

Россия, Рязань
12.09.2012
112
Город
Россия, Рязань
belka, Танюша, добрый день!


ездили в луга за земляникой, на обратной дороге вдруг слышим хрипы как будто задыхается, перевернули Зарочку на живот (она спала на спине), некоторое время не отзывалась, мы ее трясли, вытащили из машины, потихоньку пришла в себя - похоже то ли на тепловой удар, то аллергия - Зара ела землянику прямо с кустиков, еще травы цветут, может, аллергия - отек горла - было ощущение, что подавилась языком. Это было в субботу, 22.06.2013, а вчера вдруг на прогулке прямо на ходу начала хрипеть - челюсти сомкнуты и как будто ей язык мешает дышать - я быстро разомкнула челюсти (сильно были сжаты!), язык освободился и задышала "прокашлялась", на ночь дала 1/2 супрастина, дыхание стало намного легче, может быть, все-таки и был отек - мы живем в центре города, экология та еще!!! а еще и бурное цветение всего... сейчас все нормально, будем наблюдать, дочка постоянно с ней - каникулы.
Зайке огромный привет!!! и с прошедшим днем рождения!!!
большие наши девчонки, только как за детьми - глаз, да глаз


 
Последнее редактирование:

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Zarina, Вечер добрый! Спасибо за поздравления!! И Зариночку с первым годиком!!!! Извиняюсь,что сразу не поздравила- закрутилась совсем...
Я думаю, что вам все же нужно показаться врачу- симптомы могут указывать не только на аллергию. Сдайте анализы, обследуйтесь!!! Страшно,еогда малыши болеют и тем более так внезапно!
А фото очаровательное!!! Такая милашка!!!! Они с Зайкой очень похожи на мрдочку.

Не болейте!!!!! Всего наилучшего вам!!!!
 

Zarina

Россия, Рязань
12.09.2012
112
Город
Россия, Рязань
belka, спасибо! последуем вашему совету, съездим к врачу.