Частые поносы

  • Автор темы katrusja
  • Дата начала
K

katrusja

НУ вот, сдал мы анализы. Ничего серьезного не нашли. Правда врач сказал,что кишечник слабоват. Сейчас пьём бифидобактерин. И всё же поменяли корм. Перешли на Фитнес Трейнер. Он считается лечебный,специально для слабого пищеварения. На вид и по описанмю очень приличный. И самое главное,что мой привереда его слава богу кушает.
 
09.02.2008
7 606
Quote (katrusja)
Перешли на Фитнес Трейнер. Он считается лечебный,специально для слабого пищеварения.

Вот так мой кот и стал нормальным. А когда был маленьким - блин, как же я намучилась ему поносы лечить. Потом сдали какашки - врач сказал - КОЛИТ и прописал лечебный корм. И тьфу-тьфу-тьфу
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
katrusja,
На всякий случай - очень хорош ветеринарный Роял Канин Интестинал (для проблем с пищеварением). Месяц на нем тоже избавляет от подобных проблем.
Склероз, уже писала про него...
 
Последнее редактирование:

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
А нам вот Роял Канин Интестинал не подошел, год назад лечились им - за 2 недели собака похудела до 31 кг, вылезла почти вся шерсть, а понос не прекратился.... Но может только у нас такая реакция была...
Кстати если кому-нибудь нужно - есть 10 кг этого корма... так как покупала большой мешок.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Affaire)
Кстати если кому-нибудь нужно - есть 10 кг этого корма... так как покупала большой мешок.

Кинь объявление в темку Вет Аптека Комиссионка
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Насчет роялки,то корм все же жирноват. Если например вы до 1,5 лет кормите юниорским,то возможен и понос. корм жирноват и еще слабость кишечника. Можно было прейти на взрослый. Еще вероятность глистов . У меня один раз у ВЕО был сильнейший понос и я тоже несколько дней подавала бисептол. Так же кобелю при питомниковом кашле подавала бисептол. Ничего все живы и здоровы и пока на данный момент сильного вреда здоровью бисептолом мы ненанесли.А вот как почитаешь некоторые темы и как многие пичкают своих любимцев всем чем, то мне немного не посебе.Хотя ето дело каждого лично.
Мне кажется что если пес емоциональный,то должна быть стрессовая емоция.Как я допускаю ето выставка,потому как мы на выставки не каждый день выходим. Затем прогулка за територией учаска,если она не каждый день. Так же выход в люди,если он редок. Так же выход на дресплощадку,если он раз в неделю или реже.Да вообще много ситуаций можно описать. ето я все к чему,если собака каждый день ходит по определеному маршруту и все как всегда,то скорее причина в питании. Еще забыла сильные емоции,если пес целый день один и к вечеру появляется хозяин,но допустим к 1,5 годам к етому тоже можно было привыкнуть.
Может вы иногда балуете своего любимца чем-то со стола? Некоторым и малюсенькая печенюшка станет причиной поноса.
 

Астена

Сочи
22.01.2010
1 975
Город
Сочи
У нас появился жидкий стул на Роял Канин.Другие подкормки не нравятся,за этим аж трясется.Убрала,дала уголь-исчезло.Через несколько дней снова дала РК -все повторилось.
 

Akkara

Балабаново
05.07.2016
36
Город
Балабаново
Добрый день!
У нас немного странная проблема. Даже не знаю с чем ее связать. Собака у меня единственная, других животных дома нет. 8 месяцев. До сентября было все хорошо. Сидели на РК для щенков гигантов. В начале сентября глистогонили. Потом в сентябре клещ пробил и пироплазмоз. Спохватились рано, так что обошлись одним уколом без капельниц. Вообще обратились в клинику с поносом и температурой и после анализов как раз выяснилось что пироплазмоз у нас. А вот после, начались проблемы. РК есть не хочет, поменяли на Брит, притом после долгих проб других кормов. Я понимаю что когда меняешь корм, может быть и понос и неоформленный стул. Но на Брите уже полтора месяца, кушает его девка моя хорошо, с одним но. Появился запах изо рта. И стул через раз то нормальный то неоформленный. В октябре числа с 15-го начался вообще кошмар. Недотерпливала до улицы. В туалет дома, притом не просилась. Ощущение что стоит только немного подвигаться или обрадоваться и льется. Притом кажется это и для собаки было тоже сюрпризом, что из нее выливается. Врач без анализов пописал трихопол. Потом 22-го началась течка. Стало чуток получше. Но тоже раза два неделю, особенно перед вечерней прогулкой может и дома кучу сделать. Анализы сдавали, все в норме. У меня вопрос, может ли на течку быть такая реакция? Менять ли корм обратно? А если менять то на какой? РК не ест, Хилс и Проплан отпадают сразу. Акану она отвергла, от Эканубы ее тошнило, Го та же реакция. Мы пробовали ей брать холистики, но реакция почти на все тошнота. Единственный корм от которого ее не тошнило и нормальный стул был это Husse но у нас он продается только для мелкособак. Там гранулки маленькие и моя коровушка им давится. Натуралка не выход к сожалению. Единственное что на ест без последствий это рубец а из куп только рис. В общем я просто не знаю что делать. Собака клинически здорова а стул неофомленный с кошмарным запахом. что это такое может быть? Я просто никогда с таким не сталкивалась. Врачи тоже не знают. А пихать в собаку таблетки по принципу " а вдруг поможет", я не хочу.(
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Akkara,
Я не врач, но вообще при неоформленном стуле я бы попробовала дать ветом курсом,моим помогает в таких ситуациях.Но вам настоятельно рекомендую если надумаете "ветом" давать,проконсультироваться с ветврачем.
Ну или как вариант сменить врача может,другой врач найдет причину,вашей болячки.
 
Последнее редактирование:

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Akkara, обязательно к врачу, попросить написать диету с биодобавками и тд..

если удобно, можете связаться в Виолой Волковой, она специализируется на диетах, ее можно найти на просторах ФБ.. на ней стоял питомник малинуа "Вяткинс"..

после смены сушки поносов быть не должно, потому что смена происходит в течение недели-двух в процентном соотношении..
лучше вам у Виолы все спросить, она расскажет.. правда стоит денежку, но вы научитесь выруливать кое-что сами..эти знания на всю жизнь
здоровья вам
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Akkara, http://canio.ru/index.php?topic=85.0 и расскажите Вашу проблему и спросите совета.
На мой взгляд, у Вашей девочки нарушен баланс микрофлоры в ЖКТ. Отсюда запах из пасти и от стула, и понос. Еще может быть метеоризм (пуканье) с очень неприятным запахом. Чем дольше тянете, тем будет более поврежден ЖКТ, в том числе печень и прочие органы. Идет интоксикация организма.
Нужно восстановить микрофлору, привести ЖКТ в нормальное состояние.
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Шахноза ()
обязательно к врачу, попросить написать диету с биодобавками и тд..
Шахноза
, у нас таких врачей практически нет

Akkara же написала
Цитата Akkara
Врачи тоже не знают. А пихать в собаку таблетки по принципу " а вдруг поможет", я не хочу.(
 
Последнее редактирование:

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
ианис, поэтому и посоветовала обратиться к конкретному человеку..
она консультирует по скайпу, говорит какие анализы сделать, просит присылать фото какашек, готовой еды, вес еды, качество воды и тд..
советы и рекомендации невероятно толковые и понятные..пишет диеты почасовые, недельные, мы сами к ней обращаемся, когда нужно
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Шахноза,
 

Akkara

Балабаново
05.07.2016
36
Город
Балабаново
Шахноза, ианис, Евстегней, Спасибо что отозвались. Сейчас все почитаю, и попробую обратится наверное к диетологу. По анализам у нас получается все чисто, никаких воспалений нет. На УЗИ тоже все чисто. В общем поэтому и странно. Может просто корм не подходит. За наводки спасибо большое!
Берн у меня первый, наш заводчик помогает в меру своих сил, но она тоже не все знает и не все умеет. А с хорошими по настоящему врачами у нас очень туго. То есть есть хорошие хирурги, а вот диагностов хороших увы нет. К тому же все ветеринары у нас так или иначе сотрудничают с К или Хилсом и поэтому все дружно убеждают что это самые лучшие корма и не нужно никого слушать.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Akkara ()
Может просто корм не подходит
По моему, это не вопрос неподходящего корма. Это дисбактериоз собственной персоной
 
Последнее редактирование:

Oksi203

Москва
22.08.2016
443
Город
Москва
А может быть понос от смены зубов?
 

Akkara

Балабаново
05.07.2016
36
Город
Балабаново
Цитата ианис ()
По моему, это не вопрос неподходящего корма. Это дисбактериоз собственной персоной.

А может быть дисбактериоз как следствие лечения пироплазмоза? Потому что со стола еду не даем, корма промышленные, на улице она у меня ничего не подбирает никогда, у чужих ничего не берет. До клеща по рекомендации заводчика давали и кефир и творог и рубец. Глистов гнали мельбимаксом, прививки все сделаны в срок. Вот сейчас только с прогулки, все нормально со стулом. утром и днем все хорошо, а как вечер так начинается. Не может же быть что с 10 вечера по 4 дня все нормально, а с 4 до 9-ти какая то каша льется(
Цитата Oksi203 ()
А может быть понос от смены зубов?

Нет, у нас зубы все в 7 месяцев сменились полностью.(
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата
со стола еду не даем, корма промышленные, на улице она у меня ничего не подбирает никогда, у чужих ничего не берет
Дисбактериоз - это от того, что полезных бактерий в ЖКТ мало. Причины могут быть разные. И от применения антибиотиков и антибактериальных препаратов, и от изменения кислотной среды в кишечнике, и т.д.
 
Последнее редактирование:

Akkara

Балабаново
05.07.2016
36
Город
Балабаново
В общем послезавтра идем по рекомендации к хорошему диагносту. Посмотрим что она скажет.( Пожелайте нам удачи.)
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Akkara,
Удачи вам!Конечно все диагнозы должен ставить врач.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Akkara, удачи Вам!