Чашка для мытья лап

Nuhin

Москва
01.02.2012
292
Город
Москва
Други, а никто не пользовался такой штукой? Полезна она или совершенно ненужный предмет?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Nuhin, по мне, так фигня, когда грязь начинается, так только ванна/душ, потому что пузо всё тоже мыть просто необходимо... Может Ваш уж совсем чистюля, не такой, как моя
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Оооо прикольно, что придумали.

Кажется, если на лапах будет сухая грязь, песок или легкая глина, то можно смочить в таком стакане, а потом вытереть
половой тряпкой.

Сейчас будут мокрые грязнули приходить, стаканчик с водой не понадобится. Только грозный дежурный с тряпкой на входе,
те я сам с тряпкой.

А по сушеству, очень интересно посмотреть и потрогать. Не только не пользовался, а просто вижу в первый раз.

 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
А я знаю кто пользуется
сейчас позову
 

Nuhin

Москва
01.02.2012
292
Город
Москва
БухЛор, мы пока мелкие, поэтому капитально извозюкаться пока не умеем
а сегодня такая штука, думаю, пригодилась бы - лапы были для тряпки грязноваты, а в ванну мы пока его не запускаем....
Tavy, о, было бы замечательно

Peter, там еще щетки внутри, поэтому получится больше чем "смочить"
(ну хочется надеяться...)
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Позвала, но естественно придут только завтра, нормальные люди все дрыхнут давно

Мне рассказывали что нравится штучка.
 

Mihalich

Москва, Левобережный р-н
25.05.2011
4 126
Город
Москва, Левобережный р-н
Quote (Tavy)
нормальные люди все дрыхнут давно


я ненормальная, я выскажусь!
тут все зависит от пса - если собака терпит экзекуции, да и как Петр сказал, грязюка сухая - то это отличное решение.
Но по мне - лучше в ванную. Я Берту быстро приучила к ванной. Просто так протирать влажными салфетками и смоченными полотенцами она не давалась, а вот мыться - с удовольствием! И лапы сушить уже после этого с радостью! Nuhin, выбор за тобой, но я советовала бы не тратится; если уж совсем хочется побаловать себя, то вперед


Я, честно скажу, с трудом представлю Бертолета, точнее ее лапы в подобном агрегате - истерик будет на весь дом

Посмотри, как мелкота твоя реагирует на простые манипуляции с ее лапой - вот и ответ:)
 

Nuhin

Москва
01.02.2012
292
Город
Москва
Mihalich, О-О-О, манипуляции с лапами он обожает
лапа это вообще главный инструмент - ей можно потрогать, махнуть, поздороваться....
полотенце любит, но вчерашнюю слякоть и влажное полотенце плохо собирало:(
Вот в раздумьях теперь я ....
Нешто попробовать штучку?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Nuhin)
влажное полотенце плохо собирало:(

Купите в Ашане (в отделе автомобильном) тряпочки микрофибровые. Там есть размер типа 70х40 (?) стоимостью в пределах 80 р. Я этими тряпочками ухитряюсь большую собаку вытирать. (Ну ни одной конечно). Впитывает отлично!
А по такой погоде, думаю, эта кружка не спасет. Брюхо- то все равно мыть...
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Quote (Tavy)
сейчас позову

Я пришла!

Купила такую штуку и не жалею. Нравится! Лапы после нее чистые, остается только протереть сухим полотенцем.
Если брюхо грязное , то лапомойка, конечно, не спасет...
Цена, на мой взгляд, сильно завышена, но каждый решает сам, оно ему надо или обойдется...


Quote (Mihalich)
тут все зависит от пса - если собака терпит экзекуции

Моя экзекуции не терпит...
, но к лапомойке отнеслась с интересом, лапы мыть дает спокойно, не сопротивляется.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Девочки, не стала открывать новую тему, по поводу этих лапомоек, скажу что они появились у нас в магазине, ЦЕНА вопроса, почти в 3 РАЗА НИЖЕ чем в других зоо-магазинах!
Как тут и написано было, только для лап, при чистом пузе. Пробовала на своём, удобно. В большую лапомойку, можно вместе с лапой и свою руку запустить, ничего не брызгается, как в тазах или больших мисках, сама она разбирается по зап.частям, что облегчает её мытьё. Если кому интересно, обращайтесь.
 
28.05.2013
32
Город
Уфа
Удобно, мы бертушке моем каждый раз лапы в такой лапомойке. Она просто стоит с водой и шампунчиком на входе, побултыхали лапу - выжали-вытерли. Раз в день меняем воду. Трудно лошадку в ванну тягать, да и следы на ванне остаются, счищать потом со средством только
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Дарья_уфа, А покажите пожалуйста фото, самого процесса? :wink:
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Боризетта, как пользоваться лапомойкой можно посмотреть здесь http://pardi.ru/product_6811.html

После полутора лет пользования лапомойкой, мое мнение не изменилось - очень удобная штука!
 

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
Мы недавно купили такую и с удовольствием пользуемся! Дастин так лаял на нее, когда увидел, что я даже уже начала жалеть о напрасно потраченных средствах, но лапы ему туда совать оказлось интересно, моем без шампуня, водой, лапочки чистые! Он брезгушка, в грязи не пачкается, поэтому пузо только протереть мокрой тряпочкой, потом полотенцем достаточно. Я вот только все сомневаюсь, а тот ли я размер взяла, может, М-ку надо было брать?
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Aleno4ka, посмотрела, прочитала "диаметр отверстия для лапы - 10 см" , а не маловата? И если размеры большие? А то у нас лапы в обхвате значительно больше....
Но задумка очень понравилась.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Lexstyle, Даешь лапомойку!!! Надоело мыть 150 кв. м пола дважды-трижды в день, так как мои имеют совершенно открытый доступ на улицу и обратно, со всеми вытекающими.... А это две крупные и одна средняя собака - итого 12 лап х 150 раз на день
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Цитата (Бригита)
посмотрела, прочитала "диаметр отверстия для лапы - 10 см" , а не маловата?

Нет, не маловато. 10 см - это так сказать открытое отверстие, а диаметр самой чаши где-то примерно (точнее не могу сказать - я на работе) 20 см. Остальное пространство закрыто резиновой кулиской, которая растягивается.
Так что там можно помыть лапу примерно 18 см в диаметре...

И уже исходя из собственного опыта, следующую лапомойку буду покупать не большую, а среднюю, для Жульки вполне подойдет.

Из недостатков лапомойки могу отметить следующий - очень быстро изодралась резиновая кулиска по местам сгибов, что на функциональности не сильно отразилось, просто чуть больше капель на полу, но вот за те вполне приличные деньги хотелось бы более длительного срока службы.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Пожалуйста, они есть в наличии. цена вопроса 1133
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Цитата (Lexstyle)
цена вопроса 1133


Полтора года назад купила за 2000
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Aleno4ka, она и сейчас в других магазинах от 2000 и выше, в парди аж 2900
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
КомИрина, стаканчик кажется довольно узким
подойдет ли такой для круглой бернячьей лапки?

Хочу попробовать лапомойку, но не знаю, как мой отнесется к таким манипуляциям с лапами.
 

КомИрина

Москва
22.01.2013
238
www.frenchforyou.ru
Город
Москва
Цитата (Hella)
стаканчик кажется довольно узким подойдет ли такой для круглой бернячьей лапки?


вот и проверим ))
Лабрадорские лапки свободно помещаются.

Вчера разговаривала с приятельницей, она любитель девайсов разных, покупает пробует все сама.
И в разговоре сказала, что у лапомойки с щетками (первый пост) отвалились щетки... но не в этом беда, т.к. щетки не нужны ей (собака гладкая), беда в том, что вода выплескивается, нет плотности ... самим процессом изначально очень довольна. Спасение реальное для мытья лап!!!
А вот какую выбрать...

Как придут стаканы, сообщу. Будем юзать
 

КомИрина

Москва
22.01.2013
238
www.frenchforyou.ru
Город
Москва
Цитата (КомИрина)
Как придут стаканы, сообщу. Будем юзать


Стаканы пришли, начинаем пробовать!
Заказали черные терьеры, ждем отзывы ))) Их лапки не маленькие ))
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Lexstyle, а сейчас есть в наличии лапомойка?
мне больше нравится Paw Plunger® они внутри с щеточками

если есть то какая цена? и как с доставкой в регион
?
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Мариния, Aleno4ka, как ваши лапомойки? целые? какие размеры у вас
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Maser@ti, Мы тоже взяли

Песок, честно сказать, остается на лапах, т.е. до скрипа не промоешь.
Но у меня с двух собак все равно сыпется. Или после каждой прогулки в ванной отмывать


По сравнению с тазиком - супервещь