Чемпионат Европы - 2011

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Вы представляете: На чемпионате Европы, который пройдет в сентябре в Голландии, сук бернский зенненхундов будет судить RONNI DOEDIJNS, это тот судья, который судил бернов на Евразии-2 и который очень любит красивый груминг и хендлинг. Только я из З.Р. Жанель х отела сделать простую пастушью собачку (после моно 3 апреля), немножко в навозе, то есть наиболее естественнную деревенскую собачку (она еще тут и искупалась в луже, текущей с фермы), как узнала, что судит человек, любящий грумминг. Что-же делать
Ну да, во-первых отмыть от навоза!!!
Из его описания Жанель на Евразии - очень красивая сука... Правильный корпус и углы.... красивая шерсть, за которой прекрасно ухаживают. отличный пигмент и ГРУММИНГ, отличный хендлинг. Вот и попробуй разберись с этими судьями
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Teddy_Bear_Sharmel, Будет смешно, если он изменит свое мнение

У меня соседка выставляла своего черныша под одним всем известным экспертом. Выставки были с промежутком в 2 недели. Так вот, первое описание кобеля, отличается от второго, как буд-то собака за эти 2 недели похудела на 25 кг и ее, по меньшей мере, обрили на лысо.....
 
Последнее редактирование:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (Барни)
Teddy_Bear_Sharmel, Будет смешно, если он изменит свое мнение

О, судьи! Как они не постоянны
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Группа на втором месте такая говорящая (извините, что не в тему)
-Что же это я ...
-Не переживай, все ж не плохо получилось!
Простите ребята, я не удержалась!
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (krokomama)
Группа на втором месте такая говорящая (извините, что не в тему)
-Что же это я ...
-Не переживай, все ж не плохо получилось

Комментарий великолепен!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (krokomama)
Группа на втором месте такая говорящая (извините, что не в тему)
-Что же это я ...
-Не переживай, все ж не плохо получилось!
Простите ребята, я не удержалась!

Ну, тогда и победители
-Вот такие мы красотки

-Да ослабь уже удавку-победила я, победила..
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск

Quote (suzanna)
-Да ослабь уже удавку-победила я, победила

 
27.02.2011
12
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
Только я из З.Р. Жанель х отела сделать простую пастушью собачку (после моно 3 апреля), немножко в навозе, то есть наиболее естественнную деревенскую собачку (она еще тут и искупалась в луже, текущей с фермы), как узнала, что судит человек, любящий грумминг. Что-же делать

Спуститься на землю. Не мнить из себя Творца.
Цитаты из статьи " Чистопородное разведение или Трудно быть Богом"
Так что же произошло с наукой о собаках - кинологией? Почему она вначале стала простой прислужницей шоу, а потом и вовсе произошла подмена, и все стали считать, что эти самые выставочные шоу и есть кинология? Да потому же, почему это происходит и во всех других областях человеческой деятельности - будь то политика, спорт или бизнес. Желание быть победителем, быть первым, лучшим, «сделать» конкурентов, утереть им нос - это такой могучий инстинкт, что постепенно как-то становятся не важными средства достижения цели.
А цель современного заводчика – получение как можно большего числа чемпионов и победителей престижных выставок, и как высший идеал – победа на Чемпионатах Мира и Европы собак собственного разведения. Нет, нельзя сказать, что цель эта плоха и ничтожна. Плохо то, что чаще всего это цель главная и единственная.
Как остроумно заметил когда-то известный в кинологических кругах генетик Лев Московкин: «Чтобы получать красивых собак, достаточно художественного чутья, а знание генетики только мешает этому». И он абсолютно прав. Действительно, для того, чтобы твои собаки постоянно оказывались на высшей ступени пьедестала, достаточно иметь хороший вкус, чутье, талант. Никто не говорит, что это просто и доступно всякому, никто не говорит, что это легко.
Собаки – это не цветы, красотой которых нам достаточно полюбоваться несколько дней, а потом, с вздохом сожаления, а то и без такового, выбросить букет в мусорное ведро. Собака живет рядом с нами десять и более лет, и качество этой жизни должно быть как можно более высоким. Увы, оказалось, что погоня за красотой не только не способствует благоденствию собак, но даже привела некоторые породы на грань катастрофы. Потому как для того, чтобы разводить здоровых собак «художественного чутья» явно недостаточно, а нужна как раз та самая генетика, с которой заводчики категорически дружить не желают.
Хотим мы того или нет, но большинство пород собак являются мутантами, так как свой оригинальный облик они получили благодаря мутациям в определенных генах. На свою беду собака имеет уникально пластичный геном, что и позволяет человеку создавать такое великое разнообразие в рамках одного биологического вида. Правильно сказали английские журналисты - занимаясь разведением собак, мы играем в Бога. Желание ощущать себя Творцом - это еще одна великая страсть, наряду с азартом, которая движет современными собаководами.
Мы уродуем породу красотой. На рингах собаки с генетическими проблемами.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Ледишка, Почему в профиле Вы "мужчина",а ФИО женские???
Quote (Ледишка)
Спуститься на землю. Не мнить из себя Творца.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (Ледишка)
На рингах собаки с генетическими проблемами

Наверно, в первую очередь мы должны думать именно об этом. Я не раз обращалась в НКП с предложением начать хотя бы с малого - тесты на дисплазию. Кто вязал собак, имея на руках эти тесты? Кто из присутствующих здесь на этом форуме это делает? Максимум 10 процентов ....
Quote (Ледишка)
Желание быть первым, лучшим,

- по-моему - это основной двигатель прогресса даже в и человеческом развитии. Вопрос каким кто путем идет... А потом пути и цели у всех разные... В этих вопросах каждый отвечает перед богом сам и один. Кто-то как ВЫ пишите планирует стать чемпионом мира, кто-то одинок и хочет просто собаку, кто-то мечтает вот она вырастет и я буду ее вязать и получаать от этого доход... кто-то просто любит.... Данная тема не об этом.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Собака что необходимо?
Всего сильней, всего нужней -
Необходимо быть любимой....
Как мне
тебе
ему
и ей
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
Собака что необходимо?
Всего сильней, всего нужней -
Необходимо быть любимой....
Как мне тебе ему и ей

Ледишка, - знаете, споры на таком уровне, какой Вы предлагаете,уместны и вполне могут быть.Каждый вправе высказаться ,если тема свободна и не под замком. А стоит ли в Вашем формате?... Но уж точно не в этой теме. Почему? Да потому ,что ПОБЕДЫ ТАКИХ УРОВНЕЙ- могут обсуждать только равные этим победам- Владельцы чемпионов Мира, или эксперты судившие подобные мероприятия когда -либо. Если бы Ваши, или мои собаки достигли тех же успехов, не Важно когда, и как, НО ДОСТИГЛИ, мы с Вами могли прислушаться ,поспорить или несогласиться - с Teddy_Bear_Sharmel, - возможно. А так, простите, но очень напоминает, бабушек на лавочках,после просмотра олимпийского заплыва:"Ну кто-так тренерует! И дыхалки некудышные, и колготки какие-то на них напялили.... нет ,чтоб ...." Про обычные РФ выставки-пожалуйста- кто их не видел? ,кто там не побеждал?..."мы побеждали по-немногу, -когда-нибудь, -под кем -нибудь..." Порода в этом случае -значения не имеет. Везде -один колинкор...плюс минус...
Если не будет таких людей, как владелица Жанель,-которые, мечтают побеждать и своим примером будут заражать молодых кинологов ,заводчиков и владельцев, в наше "болото" никто НИКОГДА не пустит перспективные крови, мы не будем видеть результата выведения красивых ,здоровых собак.Не будем требовать и видеть результатов тестов. Вы мечтаете об этом? Оставить всё как есть ? Домашние радости- ...мы их уже получили в отечественном автопроме.
Генетика.Хороший аргумент. А Вам не приходило в голову на каком материале она должна улучшаться. Мне лично (неужели есть такие?
) не придёт в голову, что такой человек, как Наталья Г.,имеющая доступ и знакомство (пусть только через ринг ) но, с лучшими представителями породы повяжет Жанель с генетически неблагонадёжным "Шариком"или "Бобиком"...Бред.
Тогда -к чему эта ссылка? Про идеалы - в теме Натальи ни слова, она каждый раз напоминает-"лучше всех знаю всё
- про своих собак."Человек стремился и стремится вперёд -к улучшению породы, и того, что пропагандирует. В чём проблема? Зависть к недосягаемым победам? Напрасно. Наталья ВСЕМ ОБРАЗОМ СВОИХ мыслей и действий доказывает и транслирует- "Невозможное возможно!". Прибавьте к своей жизни правильный выбор щенка, каждодневный труд олимпийского уровня и такое же желание побед ,-и вперёд!!! в ту же сторону, за Жанель, за Зоргом ...дорога -то уже протарённая, последователям ВСЕГДА ЛЕГЧЕ , чем первопроходцам.
Собаки мирового уровня, разведения РФ -Вам не дают покоя? Может Вы просто не россиянин(ка)? ТОГДА ДАЙТЕ МИРУ генетически классных собак из под Вашего разведения, тихо, не публично, но которых рано или поздно УЖЕ ДРУГИЕ приведут к ТЕМ ЖЕ победам, и не важно под каким флагом. Я в любом случае буду рукоплескать ВАШИМ СОБАКАМ и Вашему труду.
Самое классное для меня -когда я вижу и по фото и по видео- ОГРОМНУЮ ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ Жанель и Натальи, а за ними уже писали- ТРУД.ТРУД. ТРУД.
 
27.02.2011
12
gusarovazh при чем здесь крови Натальиных собак. Собаки на анаболиках всегда так выглядят, и бесплодие отсюда же. Наталья законодательница новой моды причесок у бернского зенненхунда....." я упала с самосвала, тормознула головой".
Речь о генетике. Погоня за утрированным костяком привела к излишней рыхлости ( брылястость, рыхлые веки). Почитайте стандарт. Все это является недостатком, а не достоинством.
 
Последнее редактирование:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (Ледишка)
Собаки на анаболика всегда так выглдят

Quote (Ледишка)
я упала с самосвала, тормознула головой

- ну что же Вы так неаккуратно! Себя берегите - сейчас весна... время такое...опасное
Вы главное не нервничайте, успокойтесь, а то отсюда и брылястость и что там еще... рыхлые веки
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Ледишка)
Погоня за утрированным костяком привела к излишней рыхлости ( брылястость, рыхлые веки).

Покажите излишний костяк, блылястость и рыхлые веки. Потратила 5 минут на рассматривание фотографий Шармель и Жанель - не нашла. Покажите, плиз.
Видела много кобелей (сук не видела) вообще без костей с головой как у сенбернара, может рыхлость и кости не непосредственно связаны?
Про анаболики, очень интересно, вам доподлино известно об их применении у этих конкретных собак?
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (krokomama)
вам доподлино известно об их применении у этих конкретных собак?

Нам тоже! тоже! очень интересно!!!!
у этих собак!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
CAC Show
2 сентября Бернский зенненхунд (37 бернов)

EURODOGSHOW
3 сентября Бернский зенненхунд (69 бернов)
Кобелей -30
Сук- 39