Чемпионат Европы 2013 Женева

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Цитата (Svetla)
А во-вторых - поаккуратнее с менторским тоном,

Без угроз если можно! давно никого не боюсь.

Цитата (Svetla)
я Мак Кеина видела вживую не один раз и могу говорить то, что считаю нужным

Можно много чего смотреть и не видеть.
Я высказываю свое мнение о вашем высказывании. Это форум. Имею право.

Цитата (Svetla)
Вот его фотки из Зальцбурга тут

И что?! Это развалина сырая?! Спина мягковата и только, да еще и хендлер расслабился, стоит "ждет трамвая". В отличии от многих собак не выстрижен силуэт как у пуделей делается.
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата (chervona)
Можно много чего смотреть и не видеть.

А можно по однои случаинои фото в интернете увидеть у собаки проблему и поставить лаконичныи диагноз подтвердив его сомнительнои картинкои.

Я еше раз повторю - мне МакКеин НРАВИТСЯ
И разговоры о его позитивнои динамике я привела как пример того, что физические упражнения и тренировки собакам гораздо полезнее чем жизнь в вольерах на собачьих фермах .
 
Последнее редактирование:

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Цитата (Svetla)
А можно по однои случаинои фото в интернете увидеть у собаки проблему и поставить лаконичныи диагноз подтвердив его сомнительнои
картинкои.


Я комментирую фото! По фото саблистые задние. Щенку простительно который виден позади, в силу его возраста и слабых связок на данный период роста. А юниору не простительно.
Ну вы даете! А что картинка где показаны поставы ног некорректна? саблистость выглядит по другому? Покажите. Подозреваю что все картинки о анатомии собак для вас сомнительны в таком случае.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Вот фотка его отца татингера, да на неи есть этот недостаток о котором вы говорите, возможна она есть и у его сына, но на фото этого не видно
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Цитата (Svetla)
что физические упражнения и тренировки собакам гораздо полезнее чем жизнь в вольерах на собачьих фермах .


На фермах собак не была, и в данной теме обсуждать это нелепо.
Зато у меня другая информация. Мак кейн живет вольно и свободно,без спец.тренинга. Это от природы крепкая, мощная собака с отлично развитой мускулатурой, что позволяет ему в 5 лет отменно двигаться. А так же владельцы предпочитают не делать из него пуделя, так сказать практически а ля натюрель собака.
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Цитата (Svetla)
но на фото этого не видно


Вы на каком фото это не видете? Здесь что ли!? А как еще это должно быть и выглядеть?


Ну тогда я не знаю как еще показать надо!
На этом же фото видна короткая реберная дуга и длиная поясница. Тоже будем спорить?Или мнения совпали?
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата (chervona)
Зато у меня другая информация. Мак кейн живет вольно и свободно,без спец.тренинга. А так же владельцы предпочитают не делать из него пуделя, так сказать практически а ля натюрель собака.


Ну и отлично!
Надо так и продолжать - держать собак в квартирах и поменьше заниматься, потомы что берн -
Цитата (chervona)
Это от природы крепкая, мощная собака с отлично развитой мускулатурой, что позволяет ему в 5 лет отменно двигаться

 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Спасибо всем за поздравления! Очень приятно!


Элгранд Берни Валери- Отл-1, CW, САС, Чемпион Швейцарии!


 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Вот та самая сука которая мне нравится французская выиграла RESCACIB

Della roquai fergie girl 1exc cacs /28
Rcacib vice championne d europe 2013
 
Последнее редактирование:

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Svetla,
Ну не чемпион европы, тем более кобель!!!



по переду тоже красив ....
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Коротко о выставке, судейство было жестким. В суках юниорах все Оч.хор., в кобелях юниорах только 1 отл. Суки промежуток тоже все оч. хор, кроме моей Лики. По другим классам было больше Отл., чуть позже (надо в магазин успеть до закрытия), вывешу каталог с оценками.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
chervona, ой , какие передние ножки- просто класс
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Элвис)
в кобелях юниорах только 1 отл

Вот у этого с ручками?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (krokomama)
Вот у этого с ручками?

Да у этого
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
у вот мы добрались до инета. Всем привет!
Выставка сегодня выдалась трудная, но при этом смею высказать свое мнение, что собаки произвели на меня значительно большее впечатление чем судейство (юниоров взрослых классов).
Состав участников значительно расширился, думаю позже кто-то обязательно выставит фото каталога.
На ЧЕ в отличии от САЦИБа появились весьма и весьма сильные кобели - представители именитых питомников и суки были еще сильнее тоже. Это было безусловно интересно.
А вот по поводу судейства могу рассказать свои впечатления: судила быстро и явно по намеченной для себя схеме оценки: сначала быстрый проход вдоль всех учстников, взгляд на голову собаки - оценивал выражение, потом по одному: быстрый и тщательный осмотр зубной системы, моментальное проглаживание по корпусу, проверка длины хвоста Потом движение по кругу и от себя - на себя, НО...при этом когда собака двигалась уже на судью, то судья подавала знак рукой, требуя резкой остановки собаки и ТРЕБОВАЛА, ЧТОБЫ СОБАКА ОСТАНОВИВШИСЬ больше не подвергалась перестановкам. Что смотрела? Смотрела как становятся в этот момент передние лапы, а именно не допускала ни малейшего намека размет. Лично мое мнение что требования были как то явно чрезмерно строгими т.к. у многих собак по факту(мы уже потом когда врубились в чем прикол - смотрели внимательно на это) ничего общего с разметом не было. Вообщем в основном в рингах все внимание было сосредоточено на собачьих лапах. Правда справедливости ради, стоит отметить, что к сукам она в этом смысле не была так строга как к кобелям.
Я бы сказала, что на выставках ранга ЧМ ЧЕ все ж хотелось бы менее примитивного, можно так сказать судейства. ИМХО.
Дело спасло то что собаки , особенно суки были очень сильными.

По поводу развернувшегося тут спора о ЛЮ, то саблисточти у него нет - это факт.
Что касательно ВОВ - то очень красивый, ну очень кобель - лично я его заприметила еще на САЦИБе - явно выделялся.

По российским результатам - очень хорошо смотрелся Джеймс Бонд - он получил 3 отл. в чемпионском классе - по случаю от души поздравляю дедушку нашей Уриель.
кобели:
юниоры - Терра де Берн Альфред - оч.хор

Сенатор - отл(откр.класс; Идальго - оч.хор (откр.класс), Чарминг беар Якобс Монарх - оч.хор (откр.класс); Чарминг Беар Ясон - отл(откр.клпсс), по поводу ЗРБренда - точно не помню отл или оч.хор

Суки:

Ла Рошель Сткоребос - оч.хор (юниор), промежуток - от души поздравляю ЭБ Валери - САС - ПОЗДРАВЛЯЮ новую чемпионку Швейцарии! Здорово! Вся команда ЭБ молодцы!!!!

Откр. класс : ЗРБертолуччи - отл; Халифа Стокерибос - оч.хор; Ounse of happiness Belporto - оч.хор; Терра де Берн Шеба Квин - оч.хор; Приват Стефан Мейси - отл

Чемпионы: ЭБ Адели Стар - отл, Чарминг Беар Уриель - отлично, Терра де Берн Монтана - очхор ЗР Полли 2 отлично - СУПЕР ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!; ЗРЖанель - отл.

Кроме этого в большом бесте был представлен питомник из России - Зенннхунды России под управлением Юлии Чуяшовой. Юля прекрасно справлялась в огромном ринге с тройкой бернов. Судил конкурс питомников в бесте тот же эксперт, который судил этот же конкурс на ЧМ в Будапште( тогда он отдал призовое третье место российскому питомнику - Чарминг Беар) и монопородную выставку там же, но в этот раз Российскому питомнику не удалось , к сожалению, занять призовое место в этом конкурсе.

Отдельно поздравляю нашего любимого Fortunea Un cle Aramis - с тем, что на такой крупной выставке он стал ЛЩ и потом занял призовое место в Бесте щенков!!!!! Аннушка, любимая моя - от души поздравляю вас с Ромиком, вы с ним вместе много трудлись и вот результата - прекрасное выступление - удачи вам в дальнейшем!!!!!(сейчас ЛЩ спит без задних лап - уморился дитя!!!)

Поздравляю Вику (Теремок) с фантастическим успехом ее малыша - Старри Таун Гладиаторе - Лб и 1-й на бесте щенков - это было так здорово, просто восторг - мы все вопили и визжали от восторга!!!!
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
sneg1987, спасибо за информацию!!!

Цитата (sneg1987)
Поздравляю Вику (Теремок) с фантастическим успехом ее малыша - Старри Таун Гладиаторе - ЛЮ и 1-й на бесте щенков - это было так здорово, просто ворсторг - мы все вопили и визжали от восторга!!!!

Ооооо, Вика!!!! Так рада за вас!!!! Вы просто герои дня! Поздравляю тебя с таким чудесным результатом!!!


Цитата (sneg1987)
Fortunea Un cle Aramis
i Аня - поздравляю!!!!!


Элвис, Ирина, вы сегодня одни из взрослых классов пробились к первому месту!!!!

Наташа Грачева и Маша, молодцы - отстояли вахту сегодня! Полли - умница!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата (sneg1987)
Ла Рошель Сткоребос - оч.хор (юниор), промежуток - от души поздравляю ЭБ Валери - САС - ПОЗДРАВЛЯЮ новую чемпионку Швейцарии! Здорово! Вся команда ЭБ молодцы!!!!

Откр. класс : ЗРБертолуччи - отл; Халифа Стокерибос - оч.хор; Ounse of happiness Belporto - оч.хор; Терра де Берн Шеба Квин - оч.хор; Приват Стефан Мейси - отл

Чемпионы: ЭБ Адели Стар - отл, Чарминг Беар Уриель - отлично, Терра де Берн Монтана - очхор ЗР Полли 2 отлично - СУПЕР ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!; ЗРЖанель - отл.

Цитата (sneg1987)
Сенатор - отл(откр.класс; Идальго - оч.хор (откр.класс), Чарминг беар Якобс Монарх - оч.хор (откр.класс); Чарминг Беар Ясон - отл(откр.клпсс), по поводу ЗРБренда - точно не помню отл или оч.хор


Жесткое судеиство - свои критерии какие то, расскажите из-за чего эксперт резал оценки? Может как сеичас любят в Европе - слишком чистые и грумированные не есть хорошо?
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Цитата (marta)
Наша дочь Лика выиграла класс , и стала Чемпионом Швейцарии- очень рада за обоих Ирин- хозяйку и заводчицу! Ну и за себя конечно- Лика внучка моего любимого Зорга и дочь Берга.

Всем позвонившим, написавшим- БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
Это очень приятно.Так хочется сейчас быть рядом с ними.
Ирина,Ольга,Катя- спасибо вам за Лику
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (amateur)
Кто-нибудь знает, кто взял ЦАЦИБ у сук (кличка)?
-Zappa Vom Klenholz (Lasko vom Zwislenbach + Sira vom Kleinholz)

RCACIB Della Roquai fergie girl
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Элвис, Ира!!! Поздравляю тебя!!! И очень рада за Валери!!!!!
Владельцы, заводчики!!!!! Молодцы!!!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
к сожалению нет результатов по беби, щенкам и ветеранам, они были в другом ринге.

оценки: Ex- отл, Vg- оч.хор, g- хор.








 
Последнее редактирование:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Элизабет, ура!!!! Поздравляю!!! Одно отлично на класс .. Это круто!!!!
Поздравляю!!!!! :
:
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Поздравляю нашу детку Bernsego Volga Riverside Queen (Hot Hugo Duch Wrzosowisk and Kamasutra La Bern) с почетным 3 местом в расстановке в классе Юниоров

Ура! Ура! Ура!!!!!!

Мои наилучшие пожелания и благодарность ее хозяевам и моим друзьям Кристине и Эдуардо Реклуза!!!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Teddy_Bear_Sharmel, Наташ, Степан на ФБ написал, что это всего второй берн из России с титулом Чемпион Швейцарии. Твоя Шармель и моя Лика. Приятно.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Вика!!! Вы звезды!!!! Работа хендлера и собаки - песня!!! Молодцы !!!!!!
Я.. Ну очень .. очень рада за ВАС!!!!!! Ьь
Молодцы!!!!! Бест бебиков - это очень круто!!!!!!!!!!!!!
Молодцы!!!!! Владельцы, заводчики и хендлер!!!!!!
браво!!!!!!!!!!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Еще раз хочу от души поздравить всю Российскую команду!!!! МОЛОДЦЫ!!!!
 
Последнее редактирование:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Элвис, мы с тобой одной крови!!!! Чемпионы швейцарии!!!!!