Чемпионат Европы 2013 Женева

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Боризетта)
Легко вырастить отличную собаку, и трудно из хорошей вырастить отличную.


Юль...никакого заблуждения нет.....
и дети ...тут вообще не при чем.Пусть растут ... их победы, это вообще....просто победы и только. Ни ЕЕ, ни кто либо тут не при чем...
Окститесь девушки.....
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Цитата (Teddy_Bear_Sharmel)
Пока это 100 процентов заслуга Ваших заводчиков и спасибо им за это большое


+10000000!

Cобакой российского разведения считается собака, рожденная в России, даже и от импортных производителей.

Конечно, заслуга владельцев в правильном выращивании огромная, и много зависит от грумеров и хендлеров на выставках, но у нас почему-то часто забывают, чтобы что-то вырастить, показать и выиграть, это надо создать... .

Все, кто победил, молодцы!
Хотя, в целом, общий результат российской команды бывал и лучше...
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Цитата (Боризетта)
Легко вырастить отличную собаку, и трудно из хорошей вырастить отличную


+100000!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (teremok53)
Боризетта, ты о чем.... Все щенки красивые..... Надо костьми лечь что бы вырастить что то достойное.... И не факт что у нас это получится..... Прекрасный бебик..... Это лишь бебик.... unknown


teremok53, Мою, фразу надо читать БЕЗ ПОДТЕКСТА, там НЕТ ДВОЙНОГО СМЫСЛА.

Из отличного щенка легко вырастить отличную собаку....
А вот их хорошего щенка, нужно постараться что бы растить отличную собаку.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Аннушка, Ань.... Я лишь о том что авторитет ЕЕ в И талии огромен.... И именно ее письмо сыграло решающую роль в моих отношениях с питомником Старри Таун.... Кто я для них была... А ЕЕ -Это Зенненхунды России...Это очень круто для Италии ... И для Бельгии( Стокерибосы) тоже....
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (Аннушка)
Юль...никакого заблуждения нет.....
и дети ...тут вообще не при чем.Пусть растут ... их победы, это вообще....просто победы и только. Ни ЕЕ, ни кто либо тут не при чем...
Окститесь девушки.....


Аннушка, Ань, Ты и Вика, меня явно не поняли, ну чтож бывает издержки инет общения.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
И вообще... Я против политики.... Я за здоровую конкуренцию....

Швейцарские собаки никакие... Но мир велик.... И много других стран и прекрасных собак.... Да мы не стали везде первыми... Но мы заработали опыт....
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (teremok53)
.Это очень круто для Италии ... И для Бельгии( Стокерибосы) тоже....

:D
ну...может быть.....
я умолкаю, чтобы не сказать ничего лишнего и поговорив с Сюзен
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Боризетта, я тебя нежно люблю....
для меня твое мнение ...ммм....авторитет....мнение профи...и прочие....

щенок - это просто щенок и тут я с тобой согласна
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Аннушка, я тоже поговорила со Сюзан... После тебя....да они считают себя звездами... Но не умаляют достоинств Зенненхундов России.... А знают они... Только их...
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Завтра начинаются монки.... Т.е все с начала... Всем удачи!!!!!
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
ЕЕ в выходные судит монку в Италии...
А завтра-послезавтра у нас монки... Всем удачи!!!! У нас все получиться!!!!
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Teddy_Bear_Sharmel,
Да и сто раз итальянцы спрашивали как она..... Плюньте в меня все.... Но я говорила... Что она лучше всех в России знает породу....
Все остальное политика... И лично мне на нее ... Плевать
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (teremok53)
Если бы ЕЕ не написала бы письмо от Н КП что мне можно доверить собаку..... У меня бы не было Торре... Поэтому... Это победа именно российской команды.... И ЕЕ в том числе.... Она в меня поверила... И заверила итальянских заводчиков, что мне можно доверить собаку....

а вот мне не требовалось разрешения всея-ее чтобы приобрести собаку в нужной стране...
моя настойчивость сделала мне репутуцию и я никому не обязана в нашей стране

Цитата (teremok53)
Я лишь о том что авторитет ЕЕ в И талии огромен.... И именно ее письмо сыграло решающую роль в моих отношениях с питомником Старри Таун.... Кто я для них была... А ЕЕ -Это Зенненхунды России...Это очень круто для Италии ... И для Бельгии( Стокерибосы) тоже....
ну и для россиян кроме стокерибусов в мире нет никого

Цитата (teremok53)
Швейцарские собаки никакие...
нуда???
круто!!!
Цитата (Аннушка)
я умолкаю, чтобы не сказать ничего лишнего и поговорив с Сюзен

Цитата (teremok53)
я тоже поговорила со Сюзан... После тебя....да они считают себя звездами... Но не умаляют достоинств Зенненхундов России.... А знают они... Только их..

эт у них недостаток общения
я тоже акромя стокерибосАввв никаго незнаю
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (teremok53)
Да и сто раз итальянцы спрашивали как она..... Плюньте в меня все.... Но я говорила... Что она лучше всех в России знает породу.... Все остальное политика... И лично мне на нее ... Плевать

прЯЯЯвда??? мне тожа на политику плевать
но ... кто вы, чтобы чейто утверждать??? это, по вашему, может сделать только ее
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Шанталь, вы можете поехать куда угодно.... Когда угодно....
И высказать свое мнение.....
Ну.... Если это конечно.... Будет кому- нибудь интересно....
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Шанталь, и еще... Просто сидеть на заднице ровно....
И высказывать свое компетентное мнение.....

.... Но это видимо тоже.... Он недостатка общения.....
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Можно прибрести крутого щенка и гордиться им,а можно вырастить у себя,долго работая над этим,это разные вещи!
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Для кого как ... Мы все разные... В чем особо большая разница если купить шенка за границеи или купить в России от импортных собак но с местнои приставкои?
Да и вообще , мотивы разные - кому то нравится вязать собак и вырашивать шенков, а кому то заниматься тренировками и выставками.
 
Последнее редактирование:

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Не могу не согласиться с Боризетой и Шанталь.
Всё правильно сказали, я имею ввиду на предыдущих 2 страницах. Здравые мысли и мнения в потоке розовых соплей и жополизания.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
И еще раз поздравляю всех участников этого марафона! Тяжелая поездка, высочаишее нервное напряжение....3 выставки одна за другои....ох....как вы все это выдержали!
Молодцы!!!!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (chervona)
Здравые мысли и мнения в потоке розовых соплей и жополизания.


мило
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
teremok53, Вы молодец!!Вы искали и нашли отличного щенка,Вы поехали на выставку в Европу и ..выиграли!!!!!! И всё это благодаря Вашей инициативе,энергии,настойчивости и целеустремлённости!!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Svetla)
Да и вообще , мотивы разные - кому то нравится вязать собак и вырашивать шенков, а кому то заниматься тренировками и выставками.

соглашусь с тобой

более того, вся Европа придерживается мнения, что заводчик сам показывает свою работу в племразведении на выставках. Россия пошла другой дорогой, пока.
Работайте, дорогие заводчики...очень хочется видеть много российских собак на выставках, потому как я уверена, что многие наши питомники составляют отличную конкуренцию, но не все могут поехать и представить свою работу
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Ну я лично уважаю, безусловно, и тех кто покупает(сама такая) и тех кто получает. НО... за свою практику видела несколько очень серьезных людей, которые покупали собак от 100 до 250 ТЫСЯЧ марок. Отличные были собаки,как кобели так и суки. Наблюдала таких людей как в нашей стране, так и за рубежом.... И вроде и собаки -кобели известнейшие, и суки из самых престижных питомников, дети самых известных производителей... а итога - НОЛЬ!
Поэтому безусловно уважая всех бернчатников , я отдаю приоритет конечно же БРИДЕРАМ... Хорошо выставлять , если ты имеешь ЧТО выставлять...не правда ли?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Ира, но и рассуждения некоторых бридеров о том, что вот если бы мои владельцы смогли показать мое разведение на выставках - все бы охнули от восторга, а пока денег не наворовали ( а подтекст именно такои) сидят мои потенциальные чемпионы на диванах.
А вообше все разговоры с оборотом "если бы" не имеют смысла. Так же и тема что первично - материальное или духовное, курица или яцо, заводчик или владелец, природа или воспитание....:)
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
stnikolas,
Цитата (stnikolas)
Поэтому безусловно уважая всех бернчатников , я отдаю приоритет конечно же БРИДЕРАМ... Хорошо выставлять , если ты имеешь ЧТО выставлять...не правда ли?


Ириш,
а это кому что интересно....
Цитата (stnikolas)
и суки из самых престижных питомников, дети самых известных производителей... а итога - НОЛЬ!


почему ноль? ну, мы все "родом" из иностранных питомников...все....И новые крови будут приливаться, иначе это замкнутый круг
Умение правильно распоряжаться этими кровями дается не всем и низкий поклон тем, у кого это получается и они двигают породу вперед.

И чего то я об этом, все равно мало что понимаю..не кидайтесь тапками
 
Последнее редактирование:

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Svetla, безусловно Света! Безусловно каждая лягушка будет хвалить свое болото-это верно. Но ведь тема началась с того, что Шармелька высказалась об успехах российских собак как именно российских на этой выставке... и тут я ее поддерживаю
Я бы все таки еще раз подчеркнула свое мнение, что россиян на этой выставке подвинули сознательно.... НЕ ЗАДВИНУЛИ в подворотню-нет... НО как бы это помягче сказать... Не могут многие из российских собак стоять на тех местах,что они стояли - неправильно это...
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Аннушка,
Цитата
Умение правильно распоряжаться этими кровями дается не всем и низкий поклон тем, у кого это получается и они двигают породу вперед.

Ань ну вот ты сама и ответила на свой пост... МАЛО КУПИТЬ.... Если есть цель и финансы можно купить что угодно.. вплоть снять собаку с пьедестала мира... Главное УМЕТЬ этим дальше распорядиться.... вот поэтому и уважаю я именно бридеров...