Чемпионат Европы 2013 Женева

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Да собак не видела вживую... но почему- то уверена что не ошиблась
 
Последнее редактирование:

nabija

Вильнюс, Литва
20.12.2012
680
www.alvaraslabas.weebly.com
Город
Вильнюс, Литва
Внешне (как модному фотографу
) мне больше нравятся гармоничные женственные суки
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
С моей точки зрения у Маройки более короткая шея,более низкого постава, более короткая лопатка и не так хорошо развит форбруст и грудная кость. У нее досточной длины спина,но вот точка окончания спины и точка окончания грудной кости не совпадают. Соответственно ,при недостаточной длине рычагов лопатки и плечевой кости нагрузка на мышцы сказывается быстрее, так как баланс корпуса имеет недостатки. И после непродолжительного бега она начинает( должна по крайней мере) припадать на перед. Причем чем больше она будет двигаться ,тем все более и более это будет заметно. Будь лопатка с плечевой более длинными и сбалансированными с рычагами задних - это могло бы компенсировать дисбаланс корпусного движения. Но к сожалению... При первых минутах такая собака будет смотреться хорошо... Если же нагрузки увеличятся,то.....
 
Последнее редактирование:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Цитата (Ольга-Берни)
Но я не видела ни одной, которая так же мало походила бы на себя на фотографиях и видео. Сколько не смотрю, не могу избавиться от недоумения, как будто другое животное...

Да..Она не похожа на себя, особенно на фотографиях....

stnikolas,
Цитата (stnikolas)
ну я бы и еще хотела мощь толчка видеть сильнее- хотя в бернах очень хорошо!)

Все правильно подмечено..есть такая проблема...

Цитата (stnikolas)
общей гармонией, мошью и породным типом, большей пропорцианальностью и сбалансированностью ВСЕГО без исключения корпуса. Имеет выразительную. ,мощную и обьемную, очень породную голову(ой описывать все подробно было бы долго да и не нужно никому) при этом с прекрасным сучьм выраженеим (отлично выражен половой деморфизм).

Ой..как хорошо рассказываете...
:3d:словно песня....
Цитата (stnikolas)
Огромный ее плюс - это длинная прекрасного постава шея
Шею нашли перед поездкой в Швецию...
Помыли, переуложили и нашли шею... До этого ейв описаниях писали, что не хватает шеи....
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Джоли в естестве своем и не может нести голову высоко. Эту голову нужно задирать тогда какими то способами в ринге.. Ее естестенное положение на уровне корпуса или незначительно выше
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Teddy_Bear_Sharmel, есть эта шея у вас есть.. и по длине все четко по стандарту
Это вы уж разбалованы просто ..
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (stnikolas)
Джоли в естестве своем и не может нести голову высоко.


Ир, ты не права....ну, нельзя судить только по фото. У Джоли прекрасная шея и она прекрасно несет голову
 
Последнее редактирование:

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Teddy_Bear_Sharmel, и потом- мы судим по представленным фото и видео? Иль я дожна как факир все видеть третьим глазом. И оцениваем мы именно эти две конкретные собаки- кому что нравится... Я высказала своб точку зрения..
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Цитата (Аннушка)
На монки в Швейцарии было представлено много интересных, породных сук.

Действительно...сколько людей..столько мнений....
Мне показалось..наоборот...
Ринги кобелей вводили в ступор от красоты...тем более , под руководством такого прекрасного судьи....
Юный ДжекПот...Джером...нынешний чемпион Европы - прекраснейшие ярчайшие представители породы....Ринг кобелей чемпионов был очень силен и красив...
Самое интересное, что все эти собаки были в расстановке и на Европе...
А насчет сук....ну суки..просто суки.. такого восторга не вызывали...Чемпионка Европы не выиграла монку...А, выигравшая монку, не выиграла Европу...Одна Полька...была стабильна как танк...всегда вторая...
 
Последнее редактирование:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Цитата (stnikolas)
есть эта шея у вас есть.. и по длине все четко по стандарту

Говорю же..нашли.....
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Аннушка, ну может быть... я не видела вживую Ань. Но.. если говорить о приоритете- одна собака или другая и судить по представленным фото и видео... то ктото имеет права высказать свое мнение ,не так ли? Оно не оспаривается... Я высказала свое, что по всем параметрам Полли лучше чем Джолли,которая несомненно тоже очень и очень привлекательная !
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Кстати.. я вот тут смеялась совсем недавно. Поднималась тема саблистости.. по фото! Так если даже поднять ФБ,не считая остального инета, то фото где любимый мною МакКейн с такой саблей- вау как много!! Причем с саблей более классической, чем было показано на теоретическом рисунке... Сабля это не только мягкость плюсны.. Но никто не говорит же о саблистости Кейна,правда? Ну встал неудачно... Так что...
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Цитата (stnikolas)
Так что...


так что, судить собак по фотографиям (даже модных фотографов) это первый шаг к безалкогольному пиву... а далее - резиновая женщина (мужчина) и ... диетическое сало !!!! Бррррр....
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (stew)
так что, судить собак по фотографиям (даже модных фотографов) это первый шаг к безалкогольному пиву... а далее - резиновая женщина (мужчина) и ... диетическое сало !!!! Бррррр....


Сказано сочно, но не более того.

Я лично не вижу связи. Давно составляю первоначальное мнение о собаках по фото, а теперь, благодаря тебе, и по видео.
До сих пор нет желания пить безалкогольное пиво (правда, и алкогольное тоже, я поклонник виски и вина), не говоря уж о чем-то резиновом и сугубо диетическом....


 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Jara2209 "судить собак по фотографиям" и "составлять первоначальное мнение о собаках по фото".... ну, сам-то чувствуешь разницу? Вот. Поэтому и пьешь правильные напитки ...
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Оппа... приехали. Первый раз вижу такой конфуз....

пост 675- ваш Степан????

Цитата
chervona, благодарю вас за то, что включились в разговор по существу, то есть - о собаках. Конечно же, ваше право на свободное изложение и распространение вашего мнения гарантировано и Конституцией РФ и правилами форума)))....так что на ваши права никто не посягает. Вместе с тем от человека, имеющего "специальное образование и 10 лет в породе" хотелось бы слышать не голословные мнения, а получать аргументированные комментарии. Ведь что есть мнение? Это то, что мнится... мнимость, кажимость.

Впрочем в клипе длительностью 40 сек, ничего другого и вынести нельзя - только кажимости. И в этом моя вина: я так много времени провел вместе с Поли, что ее превосходство над Жюстиной мне казалось столь очевидным, что и беглого взгляда казалось достаточно. Ну вот вам, видимо, недостатточно. Поэтому специально для вас я сделал еще один клип - более длинный, в котором, полагаю, такой породник как вы (говорю это с искренним уважением, без грана иронии) найдете аргументы для своих прежних утверждений. Напомню их:
а) Собака (Маройки) в отличном ТИПЕ Берна.
б)(Жюстина) Без перегруженного, утрированного переда.
в) Маройкинская сука лучше сбалансирована, отличная ангуляция ,
г) (Жюстина) более монолитная и гармоничная вся,
д) (у нее) отличная длина ног,
е) ну и еще несколько мелочей бросающихся в глаза...

Возможно вы измените свое мнение.... мнимость... кажимость: профессионалу незазорно )).
Итак, смотрим во все глаза... Кстати, всех, способных к анализу увиденного - прошу присоединиться к дискуссии... ну, вдруг получится...


пост № 702

Цитата
так что, судить собак по фотографиям (даже модных фотографов) это первый шаг к безалкогольному пиву... а далее - резиновая женщина (мужчина) и ... диетическое сало !!!! Бррррр..


Так какого ляда?
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
аа.. я поняла. Степан приглащает лишь способных к анализу -то есть избранных... ОК все поняла.... без проблем...
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (stew)
Jara2209 "судить собак по фотографиям" и "составлять первоначальное мнение о собаках по фото".... ну, сам-то чувствуешь разницу? Вот. Поэтому и пьешь правильные напитки ...


Все так, согласен.

Я люблю фотографию. Вот и среагировал


Фотография - это искаженное отражение реальности на плоскости.

Искаженное по разным причинам:
- оптика искажает в соответствии с законами физики
- в каждой фотографии присутствует субъективность - фотограф с его выбором света, ракурса, момента и т.д.

И все же и все же..

Породу Берский зенненхунд я впервые увидел на фото... сразу влюбился.

А как нам судить о собаках прошлого, ушедших от нас, как не по дошедшим до нас старинным фото?

Конечно, к фотографии надо относиться осторожно...но я люблю фотографии
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
А у меня другая песня....Я не могу оценить собаку вживую....Мне надо фото, тогда все встает в голове на место...Это началось со своих шенков...только на фото я могу в полнои мере увидеть плюсы и минусы . И так далее....Даже сеичас я делаю фото Хуго в стоике чтобы взглянуть более обьективно на то в какои он форме в момент... Так же были в гостях в одном питомнике недавно. 3 отличные суки....все хороши, каждая по-своему. И только дома разглядывая фото понимаю - вот здесь нет гармонии, здесь не хватает длины бедра, здесь растянутая по корпусу. Надо мнои даже муж смеется, когда у меня спрашивает что я думаю про определенную собаку на выставке, тут же говорит - посмотри в фотоаппарат - ты же ее фотографировала
 

nabija

Вильнюс, Литва
20.12.2012
680
www.alvaraslabas.weebly.com
Город
Вильнюс, Литва
Для тех кто не имеет возможности посетить выставки единственная возможность сложить хоть какое-либо впечатление (повторюсь, оно может быть сугубо личным) остается лишь по фото/видео. Ведь для этого они и делаются, не так ли, Степан? Я не анатомист-теоретик, собаку вижу взглядом художника, думаю, чуство гармонии мне дано
Повторюсь - часто бывает так что восхищаешся собакой на фото, а увидев вживую - постигает разочарование. Для мениа Джоли - близка к идеалу. Мой личный вкус. Из кобелей особое впечатление оставил Джек. Опять же, по видео. Сочетает в себе не только гармоничную внешность, но и красивое движение.
Если мне память не изменяет, сам Степан не так давно выкладывал фото не понравившихся ему собак с замечаниями запомнить ужасного судъю. В таком случае, если по фото выводов делать нельзя, противоречие получается
ведь те, кто не были на выставке, не могут адекватно оценить собак:)
 
A

Ausra

Svetla, Jara2209, Я тоже согласна свами, болшинство моих решение нащёт щенков и кобелеия делала смотря на фото и на видео,по другому ну невиходит

Фото и видео мне говорит многое а собаке
 
Последнее редактирование модератором:

nabija

Вильнюс, Литва
20.12.2012
680
www.alvaraslabas.weebly.com
Город
Вильнюс, Литва
Кстати, без зазора совести скажу что точно так же восхищаюсь Гвендолин - хотя никогда её не видела. Впечатления только по фото
Вот есть у собак на подсознательном уровне воспринимаемый баланс. Гармония для сердца художника
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата (stew)
"судить собак по фотографиям" и "составлять первоначальное мнение о собаках по фото"

По фото - составляем мнение, по видео его закрепляем

 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Ольга-Берни)
И еще - Полли - шикарная собака! Но я не видела ни одной, которая так же мало походила бы на себя на фотографиях и видео. Сколько не смотрю, не могу избавиться от недоумения, как будто другое животное... В жизни она гораздо краше! Бывает же такой пердимонокль - абсолютная нефотогеничность...


У меня другое мнение. Я много и с удовольствием фотографировал Полли. Мне она нравится и на фото и на видео и в жизни

Никак не могу согласиться с абсолютной не фотогеничностью и колоссальной разницей впечатления в жизни и на фото.

Чуток моих фото Полли с моно в Женеве




 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Svetla)
А у меня другая песня....Я не могу оценить собаку вживую....Мне надо фото, тогда все встает в голове на место...Это началось со своих шенков...только на фото я могу в полнои мере увидеть плюсы и минусы . И так далее....Даже сеичас я делаю фото Хуго в стоике чтобы взглянуть более обьективно на то в какои он форме в момент... Так же были в гостях в одном питомнике недавно. 3 отличные суки....все хороши, каждая по-своему. И только дома разглядывая фото понимаю - вот здесь нет гармонии, здесь не хватает длины бедра, здесь растянутая по корпусу. Надо мнои даже муж смеется, когда у меня спрашивает что я думаю про определенную собаку на выставке, тут же говорит - посмотри в фотоаппарат - ты же ее фотографировала

Мы с тобой, видимо, поем хором!
Я тоже лучше вижу собаку на фото - видимо, это связано со скоростью обработки информации мозгом...
Когда момент остановлен, можно детально рассматривать, прикидывать что-то. А когда перед тобой улыбающаяся рожа, виляющий вместе с попой хвост - не до углов!
А если серьезно - если мне интересно оценить собаку, делаю много-много снимков в режиме спортивной съемки и разглядываю их.
И всегда имею в виду те самые искажения, которые упомянул Сергей. Но для меня это техническая оценка, ведь поймать ощущение гармонии, куража, энергетику камера может не всегда, а подчас именно это становится решающим фактором в восприятии нами собаки...
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
А как вам эта ну очень сладкая парочка?

Почти коррида

 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Teddy_Bear_Sharmel)
Jara2209, спасибо!!! Очень красиво!!!


Ну кто лучше, кто фотогеничнее Полли или Стокерибос??
Мое мнение - однозначно, Полли краше


Почти уверен, что и ты такого же мнения (наконец то мы не спорим, да?
)
 
Последнее редактирование:

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
У меня еще огромное количество фото из Швейцарии...

И самому жалко и вас жалко. что не могу поделиться, не хватает у меня на все времени и сил..
 
Последнее редактирование: