Чешемся!

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Viking,
а что не так с кабачками????
У нас столько поколений боксеров на них жило, и до приличных лет доживали... Да и в диетах собачьих их много раз рекомендовали...
Почему нельзя-то?
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Докладаю!!!

Соскоб показал, что все в порядке.
Из рациона убраны бананы - собачка чешется намного-намного меньше, попутно убрались слезки из глаз.
Коврик бодра, весела и передает всем привет, спасибо и наилучшие пожелания!!!

А биохимию на всякий случай все равно сделаем - в выходные, после помывки шампунем с дегтем...

Спасибо-спасибо-спасибо всем!!!
 

Binoche

Москва
07.04.2009
494
Город
Москва
Эллада, в бананх очень много сахарозы и крахмала, их в человеческие -то диеты для похудения категорически не включают из-за этого. А. уж два банана в день для собаки и постоянно - это Вы явно перестарались. Если очень хочется собачке клетчатки дать, дайте яблоко, но лучше не импортное. И про желудки, если они куринные, то это совсем не айс с точки зрения аллергии. Бройлерных цыплят какими только антибиотиками и подкормками не пичкают. Думаю дело в рационе Вашей собачки (ИМХО).
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Binoche,
спасибо за отклик!
Видимо, все-таки рацион дело индивидуальное, поскольку старшая чудно себя ощущает с бананами (да и любит их очень).
Желудки мы едим уже 2 года, никаких проблем не было. Пыталась добавлять (или полностью менять рацион) покупая мясопродукты (обрезь, рубец, легкие) - ничего хорошего не было, понос, шерсть тусклая у обеих собак. А на желудках и состояние отличное, и биохимия (и всякие прочие анализы для успокоения души!) отличные, причем не только у полуторагодовалого Коврика, но и у Далены в ее 7 с небольшим лет (а для современного боксера это, к сожалению, преклонный возраст
). Про Даль мне после последней биохимии вообще сказали, что с ее анализами хоть в космос!
 

Даниэль

Киев
15.09.2011
470
Город
Киев
Quote (Эллада)
Сегодня снимаю из кормежки бананы, оставляю только гречку

Хоть и поздновато, но поделюсь опытом. Сама обильно кормила своего гречкой, считая ее гипоаллергенным продуктом богатым на железо и проч. Ну дня три-четыре в неделю точно в рационе эта крупа присутствовала. Пока не пообщалась с одним ветеринаром с приличнейшим стажем. Так он открыл мне секрет собственных наблюдений - собаки, которые кушают гречку регулярно (два-три раза в неделю) спустя года полтора-два начинали страдать дерматитами невыясненной этиологии. После того, как гречка из рациона убиралась, все приходило в норму. Процент возникновения аллергии был достаточно высок. Гречка имеет сильный кумулятивный эффект.
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Фрукты все заморские моем чуть ли не с мылом. Ведь их в дорогу дальнюю дрянью всякой обрабатывают. Можно почистить бананчик или мандаринку и химию эту, которая осталась на руках, вместе со вкуснятиной съесть:( Таким же образом, не дай Бог, можно и лямблии в себя запустить(((. Так что могли просто какие-то захимиченные бананчики попасться и привет -- реакция организма!

И насчет гречки согласна. До того момента, пока сама не убедилась, что у моего ребенка на нее дикая аллергия, не могла поверить, что такое может быть...
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Quote (Даниэль)
собаки, которые кушают гречку регулярно (два-три раза в неделю) спустя года полтора-два начинали страдать дерматитами невыясненной этиологии.


Ой-ой-ой!
А мы ее едим регулярно, с рисом чередуем. Пошла смотреть, не чешется ли собака!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Даниэль)
Так он открыл мне секрет собственных наблюдений - собаки, которые кушают гречку регулярно (два-три раза в неделю) спустя года полтора-два начинали страдать дерматитами невыясненной этиологии.

Это индивидуально. Мои получают гречку на протяжении 7 и 9 лет и ни то что дерматитов, а вообще никаких кожных проявлений не наблюдается.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Quote (Ninon)
Пошла смотреть, не чешется ли собака!


Посмотрела. Под окном салют и канонада, а она не то что не чешется - а даже и ухом не ведет.

А по серьезному - Даниэль, Tavy, спасибо за информацию, будем иметь в виду.
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Quote (Tavy)
Мои получают гречку на протяжении 7 и 9 лет и ни то что дерматитов, а вообще никаких кожных проявлений не наблюдается.

мы тоже от гречки не чешемся...