Чип

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Juliashah)
ну видимо совсем запустили..у нас чип стоит с лета 2009 года..
А тогда смысл от чипа мне не понятен?!

мне тогда тоже непонятен
Мой Барохин тоже чипирован,сертификата у нас нет,но в базе мы точно были,сама смотрела,но правда давно
надо заглянуть.....Это получается что каждый раз обновлять надо?
В нашем городе не каждая клиника которая прочитает чип,я только одну знаю.Надо прозвонить остальные,узнать
Я тогда не пойму зачем нужен чип?Наклейки с номером я наклеила на родуху,на сертификат ОКД,на ветпаспорт.
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Прошу прощения, что не по теме, а где искать базу данных клейм, нашли лабра черного, как искать хозяев?
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Juliashah-смысл "от чипа" в том ,что в нём информация о собаке- и если считали в клинике-можно связываться сразу с хозяином, или с заводчиком- а потом с хозяином. В большей степени это мера безопасности собаки - за границей больше уважения к правам животного,отсюда и требования. А на выставках
не хотят подставляться перед фирмачами-экспертами из-за рубежа. Да и Вас стимулируют к поездкам за границу :wink:(это уже шутка).
Я думаю более правильно и клеймо и чип, т.к потерянную собаку могут приютить люди ПОНЯТИЯ О ЧИПАХ НЕ ИМЕЮЩИЕ. А про клеймо могут спросить в милиции или у собаководов.
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Так вот мне интересно..как получается информация..
Нас в базе нет, но чип есть..смогут ли они информацию считать в другой клинике, а не в той, которой чипировали собаку..
Ведь как я понимаю, с чипа считывается только номер? или я не права...