Читала и плакала...

Benita

Челябинск
11.02.2010
1 360
Город
Челябинск
Если сказать, что статья вызывает возмущение...- это ничего не сказать
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Benita, Ну это посредники между хозяином и РКФ, которые помогают сделать ПЕРВИЧНУЮ родословную (регистровую) . Мам и пап там нет, эту родуху можно оформить без посредников в РКФ, с такой родухой собака имеет право ходить на выставки, но что она получит будет зависеть от ее породных качеств. В родословной перед номером будет стоять буковка R- регистровая.
Тут просто красиво расписано, что бы им заплатили за посредничество и все.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Регистровая родословная книга РКФ является частью ЕВРК РКФ.
В Регистровую родословную книгу включаются также собаки с непризнанными РКФ или FCI родословными или без родословных, при условии соответствия их стандарту породы. Соответствие стандарту должно быть установлено описанием собаки как минимум двумя судьями, аттестованным по данной породе, на специальном бланке с оценкой не ниже “очень хорошо”. Судья обязан удостовериться в наличии клейма или микрочипа у собаки. К описаниям на собаку прилагаются 2 фотографии, голова и корпус в профиль, голова в анфас)
Потомки собак, внесенных в "Регистровые родословные книги", по достижении ими полных трех генераций переводятся в Родословную книгу РКФ.
 

Benita

Челябинск
11.02.2010
1 360
Город
Челябинск
Но ведь красивый и похожий на какую либо породу щенок или собака может оказаться обычной дворнягой, но уже с родословной хоть и регистровой
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Benita)
Но ведь красивый и похожий на какую либо породу щенок или собака может оказаться обычной дворнягой

Quote (Элвис)
Соответствие стандарту должно быть установлено описанием собаки как минимум двумя судьями, аттестованным по данной породе,
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Benita)
похожий на какую либо породу щенок или собака может оказаться обычной дворнягой

я думаю грамотный судья это заметит на выставке
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Сегодня была в клубе. Задавала вопросы про получение собаками UCI родословных РКФ. Мне сказали, что нужно описание трех экспертов, фотографии и клеймо как сказала Ира-Элвис.
Говорят(!), что идут переговоры о признании каких-то родословных при переходе в ФЦИ. Но когда завершатся переговоры и чем именно - никто, естественно, не знает...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ну, во-первых эксперт осматривает собаку на соответствие породы не в щенках, а в более взрослом возрасте, а там уже видно породная она или нет. Сама видела, как эксперт подписывал бумаги на амстаффа, осматривал его и т.д.
А на этом сайте, действительно "посредники" для лохов, ведь они не пишут какую родословную, от какой организации они продают.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (tatctar)
А на этом сайте, действительно "посредники" для лохов, ведь они не пишут какую родословную, от какой организации они продают.

Написано, но незаметно для не знающих:

Первичную
родословную можно приобрести с помощью нашего сервиса...
 
Последнее редактирование:

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Комментарий на сайте радует:
"Лидия Николаевна, Москва
Купила у вас родословную для своих щенков. Продала их в два раза дороже, чем без родословной...."
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
А кто-нибудь объяснит что-такое первичная, есть регистровая РКФ и наша обычная РКФ( я не говорю про другие кинологические организации, потому что не знаю какие у них родословные), а на этом сайте вообще не понятно какую родословную они предлагают, наверное специально, чтобы на них, например РКФ, в суд не не подала.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
AlZu, Это пиар ход. Написать самим себе можно ух сколько..
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (tatctar)
А кто-нибудь объяснит что-такое первичная,

Цитата от туда:
Первичная родословная будет вести начало рода с вашего щенка, а графы родителей и бабушек останутся пустыми. Данные вашего пса заносятся в специальную книгу – Регистровую родословную книгу.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
tatctar, Эту родуху называют по разному - первичная, нулевка, регистровая, но суть одна.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ну, правильно, не пишут они от какой организации родословная! Думаю этот сайт создан специально для "птички" или полных лохов, которые ничего не понимают и им не кому объяснить!!
Так что плакать не нужно, жаль,что нельзя этот сайт закрыть или дать предостережение для наивных людей!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (tatctar)
Ну, правильно, не пишут они от какой организации родословная!

Дело в том, что взаимоотношения между организациями кинологов таковы, что они принимают или не принимают те или иные родословные для собак, поэтому у хозяина питомца могут быть проблемы. Самыми надежными являются родословные Международной Кинологической Федерации.

Думаю что Международной они называют как раз РКФ.
 
Последнее редактирование:

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Элвис)
Международной Кинологической Федерации.

тогда уж FCI
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Ego, FCI не выдает родословные, их выдает РКФ, а РКФ входит в состав FCI, в отличии от Доброго Мира, СКОРа и т.д.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
А мне кажется, что они сами не разбираюся в родословных, у них есть выход на какую-нибудь ( надеюсь не в РКФ) вот их и лепят, а может быть вообще на ксероксе штампуют!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (tatctar)
Думаю этот сайт создан специально для "птички"
tatctar, Для "Птички" родуха не нужна, так как там щенки и им достаточно щенячки. А щенячку можно нашлепать и дома на компьютере (образец есть на сайте РКФ). Щенячка ведь печатается на простой бумаге и просто заверяется печатью клуба.
Самонаборные печати продаются в любой канцелярии.
Так что я не думаю что умельцы с "Птички" пользуются услугами этих посредников.
 
Последнее редактирование:

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Элвис, а в Америке например,что вместо ркф?(просто я думала что как раз fci ну типа и по всем странам международное,как и собственно английкий язык)
ссори за глупый вопрос
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Ego, Зайди на сайт FCI, там есть ссылочки на все федерации стран, которые к ним относятся. (ТУТ)
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ego,
В Америке,Канаде,Австралии свои РКФ и FCI, но их родословные признаются нашими.
А этот сайт,повторяю для лохов, ну какие родословные они выдали щеночкам " Лидии Николаевны" , нет чтобы выдать родословную маме этих щенков! Так что плакать не будем, будем смеяться!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
здраствуйте, может я не совсем в тему, пождскажите плиз, случилось так что я потеряла щенячку и даже вет. книжку своей песьки
, вет. книжку новую откроем, а..... вот как нам получить родословную теперь? нам уже год скоро... куда нужно обратиться??
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Lexstyle,
Я бы обратилась к заводчику, если не возможно, то в клуб, а затем в РКФ. Клеймо у собаки есть?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
tatctar, клеймо есть, ........ клуб был указан на щенячке.... телефон не помню....... про заводчика даже не хочу, если напрямую в ркф.... можно? а может совсем и нафик нам родуха?.... это так мысли вслух...