Читала и плакала...

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
tatctar, да и потом, как то я звонила в этот клуб, когда узнали что у нас скорее всего дисплазия, от нас сразу отказались, типо: конечно вам лучше сделать все доки в своем городе!!
а пока не знали: да вы что? конечно к нам! и только к нам!.........
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Если вам нужна родословная, то вы вправе потребовать выписать вам дубликат... амбиции и обиды тут не причем... Если ваш заводчик не имеет собственного клейма, то вы должны обратиться в клуб, где зарегистрирован помет, это очень просто, клуб вычисляется по коду клейма... Только они могут вам выписать дубликат щенячки... А вот если они вам отказывают, то вы вправе написать телегу в РКФ...
И потом, при чем тут дисплазия? Во первых это как вы пишите, предположение, а потом, если у собаки есть родословная, ночто не может помешать получить ее...
А вообще, внимательнее и ответственнее к документам надо относиться...
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Шанталь, всякое в жизни бывает, ездила в отпуск с ним, доки брала с собой, гаи и прочее, а вот вернулись без них..... спасибо, пробью по клейму и запрошу дубликат.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 061
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Шанталь все правильно написала! Отказать в получении дубликата щенячки вам не имеют право! Вопрос по дисплазии, как я понимаю еще спорный, и еще, дисплазия имеет степени: A,B,C,D и к разведению допускаются собаки с A,B,C, а в Европе, я видела даже собак со степенью D и их вязали и щенки, в последствии, имели нормальную степень! Так что действуйте, если вы считаете, что ваша собачка имеет право на выставки и на разведение!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
tatctar, а никто о разведенении и не говорит и не помышляет и о выставках тоже, просто вроде раз уж с родословной, то вроде как то нехорошо его без "паспорта" так сказать оставлять, даже и по вине моего раздолбайства. Спасибо вам, вечером посмотрю ещё раз все доки и клеймо, свяжусь сначало с заводчицей, а дальше видно будет!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 061
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Lexstyle,
Все в жизни бывает и вы правы, документы надо восстанавливаить! Удачи и действуйте, смелее и нахрапистей, ведь вы же свое требуете!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Lexstyle)
всякое в жизни бывает, ездила в отпуск с ним, доки брала с собой, гаи и прочее, а вот вернулись без них.....

нет, этого я понять не могу, а права вы не потеряли??? Везде в Европе, без документов вас завернут обратно, так что их все берегут...