Что и как можно определить по клейму?

life-equitable

Москва
29.04.2013
62
Город
Москва
У нашего клеймо CFK, поисковик выдает заводчиков китайских хохлатых собачек.... дикий диссонанс с носителем данной тату))
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
life-equitable, а Вы своих заводчиков разве не знаете?
 

life-equitable

Москва
29.04.2013
62
Город
Москва
В метрике написаны мать и отец: Мать из Сент Медиум, отец Рейт Топ Грейт Дарс Лайт (написано латиницей как-то не правильно)... но не могу найти информации о данных питомниках... в частности здесь на форуме, на сайте РКФ и т.п. У нас Федор голубоглазый, поэтому интересуюсь исключительно чтобы знать корни.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
life-equitable, хозяйка питомника "Райт Топ Грейт Дарс" ,вашего отца, есть на форуме Береника.
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
life-equitable, а покупали у кого? К ним и обращайтесь.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
life-equitable, Клеймо - это просто метка клуба , через который оформили помет...
А сам клуб может специализироваться на любых породах.. И не на одной.
Обратитесь к Беренике, думаю поможет найти предков
 

life-equitable

Москва
29.04.2013
62
Город
Москва
Спасибо за наводку, потихоньку разберусь что и как. Я завтра встречаюсь с продавцом и постараюсь узнать поподробней. Пока пытаюсь своими силами найти интересную информацию. Не хочется надоедать продавцу) На сколько я понял продавец - хозяин мамы нашего щенка.
 

life-equitable

Москва
29.04.2013
62
Город
Москва
Цитата (Centavr)
life-equitable, Клеймо - это просто метка клуба , через который оформили помет...
А сам клуб может специализироваться на любых породах.. И не на одной.
Обратитесь к Беренике, думаю поможет найти предков


Спасибо за информацию о клеймах. Я думал клейма ставят профильные клубы.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (life-equitable)
У нашего клеймо CFK, поисковик выдает заводчиков китайских хохлатых собачек

А что в щенячке написано? Вроде это клеймо клуба, у вас должны быть данные там.
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата (life-equitable)
На сколько я понял продавец - хозяин мамы нашего щенка.

Раз хозяин мамы, то с него и спрос . Взялись, повязались, так берите ответственность и дальше. Щенки не игрушки, это как дети - на всю жизнь( и это не про хозяев, и так понятно. А про тех , кто породил...
)
 

life-equitable

Москва
29.04.2013
62
Город
Москва
Они ни от какого спроса и не отказываются)) Даже наоборот настойчиво предлагают помощь) просто сегодня задался вопросом происхождения, и стало интересно возможно ли найти питомники, родителей, дедов в сети. Я думал клеймо это как номер паспорта, и что где-нить где регистрируют помет можно все разузнать как про автомобиль по ВИН-номеру)) Не судите строго, я совсем новичек)
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
life-equitable, заводите уже альбом своему голубоглазому чуду
хоть и плембрак,но они мне так нравятся
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (life-equitable)
Не хочется надоедать продавцу) На сколько я понял продавец - хозяин мамы нашего щенка.

Это не "продавец", а ваш заводчик.
По сути "мама" - все к ней. Все вопросы по выращиванию и воспитанию.
Предлагает помощь - очень хорошо, значит у вас надежные тылы


У вас кроме клейма бумажка какая-то есть? "Метрика щенка"... А у мама вашей есть уже наверняка родословная. Можно линию мамы отследить, спросить о папе, может копия и его родословной есть...
 
Последнее редактирование:

life-equitable

Москва
29.04.2013
62
Город
Москва
Дедушка Хаммер Эней) Знатный пес судя по фото и информации на этом форуме)

Папа Лаки Смайл (по метрике)
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (life-equitable)
Папа Лаки Смайл (по метрике)

Меняете метрику на родословную и получаете список всех родственников в 3 коленах.
 

life-equitable

Москва
29.04.2013
62
Город
Москва
Нашел питомник Сент-Медиум, но там почему-то нет мамы по кличке Гавиэма на сайте Завтра спошу у продавца про это.

Для себя открыл новинку, что определяющей в здоровье помета является сука, а не кабель. Пошел дальше рыть, если что-то узнаю интересного отпишусь, может кому-то, такому же неопытному, пригодится)
 
Последнее редактирование:

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата (life-equitable)
Они ни от какого спроса и не отказываются)

О , вот это замечательно! Мамы много знают, особенно хорошо, что помощь предлагают. Ведь с рождения щеночка знают, много подскажут. Да и предков думаю изучали, прежде чем вязаться.
А вам удачи , сил и терпения в выращивании вашего замечательного Фёдора! Думаю он будет надежным другом.