Что погрызть, чтобы не навредить. Рога, копыта

SvetElena

Барнаул
26.12.2012
128
vk.com
Город
Барнаул
Здравствуйте, вот всякие советы были на тему "собаке скучно, жрёт хату". И у меня сложилась ситуация, что моя собака импульсивная, скучает, и находит себе занятие на день - тащит всё и грызёт. Игрушки в хлам, либо не интересуют вообще, жрёт квартиру, из многого, что жрёт, то и глотает, прихожу с работы и просто в отчаянии не от ущерба, а от того что может навредить здоровью то, что она проглотила. Читала советы и наткнулась на опыт одного собаковладельца...Говорит, что дали рога оленя, так собака 4 месяца их мусолит, разгром квартиры приостановился)) есть ли у кого мнения на сей счёт, и есть ли те, у кого можно приобрести сие "спасение", т.е. рога?, либо подскажите как и где. Хочу и этот вариант попробовать, вдруг могу мою любимку Вайру заинтересовать такой штуковиной.
 
Последнее редактирование:

SvetElena

Барнаул
26.12.2012
128
vk.com
Город
Барнаул
неужели нет ничего...нет ничего??? я в отчаянии..
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
рога найти ,наверно, не легко...может, большая мосолыга понравится Вайре?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
SvetElena,

Я так поняла - собака с утра до вечера одна? На целый день трудно погрызушку найти... Быстро кончится.. Если собака темпераментная, она и погрызушки быстро уничтожает.. Даже рога)).
Ее бы с утра выгулять получше- чтобы набегалась, устала и спала потом.. Но сонливость на весь день с возрастом придет, а пока молодая- все ж будет скакать.
Что много грызет и глотает - это очень плохо. Когда нибудь может печально закончится.
Если вас не бывает по долгу - есть вариант КЛЕТКА. Это не страшно, клетка может стать любимым гнездом. Зато собака будет в безопасности. Ну и квартира тоже
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Мы убирали все из досягаемости собаки, кроме мебели естественно. Игрушки нас тоже не интересовали, мы больше по носкам и моим вещам. Съел пять моих курток. С плиты и со стола убираем все. Пару раз открывал навесной буфет. Мог подойти к дивану или креслу, столу и начинал грызть угол. Рога очень быстро сгрызаются. Я покупала говяжьи ноги в зоомагазинах, но там где копыто, много мелких косточек и надо контролировать. Сейчас покупаю косточки из жил.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата SvetElena ()
жрёт хату

Цитата SvetElena ()
жрёт квартиру

Цитата Dati ()
Съел пять моих курток.

Цитата Dati ()
начинал грызть угол

А кормить, не пробовали?
: (Шутка...Без обид!
)
Меня, сия участь, миновала... Может, потому, что взяв Барни был Пиви?
(намек....)
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Барни ()
Может, потому, что взяв Барни был Пиви? (намек....)

у моего Гина всегда был Барон,однако подушки быстро заканчивались
 

Daynula

Московская обл. Воскресенский р-н п. Белоозерский
22.10.2013
1 448
Город
Московская обл. Воскресенский р-н п. Белоозерский
Девочки моей хоть какой мосел положи когда нас нет она видимо грустит и начинает есть наши ботинки!!! На днях папкин осенний ботинок превратила в сланец!!!!!!)))))))))))))))))))
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
SvetElena, на форуме есть вот такая ТЕМА
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
мы покупали рога здесь, грызли довольно долго, снова собираюсь заказывать
, но лучше разнообразные погрызушки
 

Оззи

Нижний Новгород
22.04.2014
22
Город
Нижний Новгород
Добрый день, игрушки не грызем, нам больше тапки нравятся и хозяйские руки да ноги, может купить в зоомагазине косточку для погрыза? 2 месяца конечно,а косточки такие внушительные...
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Цитата Оззи ()
может купить в зоомагазине косточку для погрыза?

Конечно купить! Жильную. Мой пока щенком был, с удовольствием их грыз, а как вырос, сказал:"сама их ешь!"
С тех пор и не покупаю. Теперь только натуральный мосол, иногда...
 

Оззи

Нижний Новгород
22.04.2014
22
Город
Нижний Новгород
molli, спасибо! я недоверчиво отношусь к магазинным, но такое изобилие,так и манит... а то боюсь мой локоть станет любимой игрушкой!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Оззи ()
может купить в зоомагазине косточку для погрыза? 2 месяца конечно,
Если, Вам, дорог Ваш щенок, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО В МАГАЗИНЕ!!!!!! У нас
это закончилось сильным кишечным отравлением и капельницами!!!!
Где-то на форуме есть тема, где многие, популярно объясняли, что и как можно давать щенку для погрызушек.
Вот: http://bernclub.ru/forum/11-1057-1
 
Последнее редактирование:

Оззи

Нижний Новгород
22.04.2014
22
Город
Нижний Новгород
Барни, спасибо большое!
 

futurina5

Севастополь
11.05.2018
6
Город
Севастополь
Я оставляю пару пластиковых бутылок, когда ухожу. Отличное развлечение)
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.

futurina5

Севастополь
11.05.2018
6
Город
Севастополь
Неа, никаких проблем ни разу не было)
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Я оставляю пару пластиковых бутылок, когда ухожу. Отличное развлечение)
futurina5, я тоже радовалась, что такая погрызушка всегда под рукой.. до поры до времени радовалась.. Получаются ооооооооооооочень острые края, которые ужасно травмируют челюсти.. У нас это развлечение окончилось таким гингивитом (воспалением дёсен), что вспомнить страшно!!! Инфекция в такие порезы пробирается очень быстро..
Выход 1-й: клетка. Выход 2-й: "Антигрызин". Выход 3-й: настой жгучего перца. 1-м и 2-м обильно смачиваете всё, что дорого сердцу..
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Давала пластиковые бутылки, но только под присмотром, как только бутылка разгрызалась, то тут же отбирала. Давала 1,5 и 2 литровые, они дольше держались.
 

futurina5

Севастополь
11.05.2018
6
Город
Севастополь
У меня ни разу не разгрызались бутылки полностью. Только деформировали и брали следующую) Не знаю почему так)