Что у нас произошло за день. (продолжение II)

18.06.2011
12 213
Цитата Барни ()
Эльдар Рязанов

Светлая память! Талантище!!!
"Иронию судьбы" наизусть знаю
В новый год по всем каналам её смотрим
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Да.... уходит плеяда гениев.....
Зато, теперь "Тихий Дон" по-новому смотрим...
Я даже, смотреть не стала....
Зачем портить гениальные вещи?
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Барни ()
Эльдар Рязанов

Светлая память.
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
У нас тут такой упсик произошел.... хотя, не то что бы упсик... инцидентик. Корочь, пошли вечером гулять. Домотался до нас какой-то мужик. Вроде трезвый, но какой-то неадекватный. Метров за 50 в стороне от нас начал орать, мол достали тут со своими собаками. Мы внимание не обращаем. Психов-то полно, на всех нервов не хватит. А его наш пофигизм взбесил и он решил подойти ближе. Естесссссно наткнулся на пару ласковых от меня. Решил подойти еще ближе и .... !!! моя Мишка-трусишка НА НЕГО КИНУЛАСЬ!!!!
Хорошо, когда он приближался в первый раз, я ее к себе подозвала и держала крепко. Я-то думала, что она, при виде чужого да еще и агрессивного мужика, драпака даст и меня утащит в ближайшие кусты. А она вот так! В атаку! Да еще и ощерилась вся! Шо это было!? Не собака, а сюрприз какой-то!
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
А сам мужик какой-то странный. Трезвый, на наркоту не похоже. Иногда чувствовалось появление сознания, а потом его как снова волной психоза накатывало. Уже и Пашка подошел, а он все порывался мне по фейсу настучать. Окончательно его отрезвила фраза "Ты чего такой нервный? Ксиву показать, чтоб успокоился?" Тут его окончательно отпустило. Тяфкнул "Ой фсё! Идите вы в ж..!" и развернулся уходить, но тут уже меня накрыло и я вынесла ему "последнее китайское предупреждение". Ушел тихий, с опущенной головой. А Мишка еще минут пять "бУхкала" от возмущения.
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата Foxik ()
Шо это было!?

Женщин обижать не рекомендуется!
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Hederameister, Лен, от Мишки ожидать можно всего что угодно, но такого! Да она уже не шарахается от людей и спокойно терпит посторонних, но если к ней подойдут, она свинтит. Не доверяет она людям больше. А тут так! Прям алабая включила
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Foxik, Мне на днях позвонила владелица моего щенка, которому уже 1,5 года и рассказала про точно такую же историю...
Только девочка наша не трусливая, к посторонним равнодушная. Она её брала в семью к своим трём деткам, один из которых болен аутизмом...
Так вот, старший сын гулял с Кассандрой на пустыре, выскочил неадекватный мужик, начал ругаться и махать руками...
Кассандра встала между мужиком и хозяином, при приближении мужика облаяла его, не подпускала к мальчику...
Хозяйка так рада была и благодарна за собаку, даже несмотря на то, что мужик написал заявление в полицию и администрацию...
Сейчас всё в порядке, разобрались...
Вот и тихая и спокойная девочка, а за детей горой стоит...
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
nidenisevich, забавно
получается, что в случае реальной опасности у них могут проснуться собачьи инстинкты

Цитата nidenisevich ()
Кассандра встала между мужиком и хозяином, при приближении мужика облаяла его, не подпускала к мальчику.

А Мишка вот наверняка укусила бы. Хорошо я ее держала крепко. Она ему прям в лицо бросилась. А на задних лапах она почти с мужа ростом (180). Жуть.
А Балу - зажрался. Все это время он философски описывал свежепосаженную сосенку. Только под конец подошел посмотреть.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Нас пока Бог миловал от таких совсем уж ненормальных, ттт, но я у Ройса давно заметила такую привычку - если кто-то повышает голос, он сразу встает посередине между спорящими. Да даже на кота поругаться от души не дает - становится и боком разделяет нас
Когда идем на прогулке и слышит речь на повышенных тонах от впереди идущих - сразу выходит чуть впереди меня. Чуйка, наверное.
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
У нас таких случаев было два при жизни Кензо.
1. Дом на пультовой охране, произошел сбой, оператор потерял сигнал, выехал наряд, почему-то не приняли во внимание, что на участке собака и не отзвонились нам. Мы были дома. Я увидела в окно второго этажа, что подъехал наряд, но пока сообразила, что это к нам, майор успел ключом открыть калитку. Совершенно беззвучно Кензо прыгнул на него из кустов, хорошо у того инстинкт сработал калитку захлопнуть, а не из автомата полоснуть... До конца дней при появлении этого майора в поселке у Кензо вставала дыбом шерсть и он следил за ним безотрывно
2. Приехал на машине мой брат, Кензо его хорошо знал, я бегала что-то доделывала поэтому не вышла, а открыла ворота пультом из дома. Жду брата в доме, не идет. Выхожу на крыльцо: собака не выпускает его из машины, демонстрируя явную серьезность намерений. Увидел меня, вильнул хвостом и ушел. Все это молча. На пальцах одной руки можно было пересчитать случаи когда он лаял
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Hederameister,
Цитата Hederameister ()
Совершенно беззвучно Кензо прыгнул на него из кустов,

Цитата Hederameister ()
Выхожу на крыльцо: собака не выпускает его из машины, демонстрируя явную серьезность намерени

прям спецназ

Кстати напомнили про машины. Зря я на Балушу наговариваю! Он охраняет машину! Летом приезжали родственники Пашкина (муж мой) сестра с мужем. Жили на даче. Пашка приехал в выходные и Балу взял. А то он без папы есть отказывается и вообще в депрессии. Надо было переставить машину. Пашка весь грязный. Серега (муж сестры) взял ключи и полез за руль. Балу вытащил его за штанину и орал пока Пашка не помылся и не передвинул машину сам. А потом оба дня, как только Серега приближался к нашей машине, Балу бежал наперерез и орал. Хотя за минуту до ласкался и обнимался.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Вот еще вспомнила, когда у нас были гости, мои крестные приезжали, Ройс всех их любил и целовал, только пока с ними мама моя была. А ночью кому-то из них самостоятельно захотелось выйти во двор, так Ройс дальше порога не пустил. Не кидался, не кусал, просто встал в дверях и очень тихо рычал. По описанию звуков - скорее урчал) Короче, с нашими берномишками "усё под контролем" и "враг не пройдет")

П.С. недавно видела видео с берном, обученным на охрану территории и охрану хозяина. Парадокс - хватка - не оторвешь, сила - с ног сбивает, а личико все такое же "мимимишное".
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Не, ну а что вы хотите, мы ж в рейтинг из десяти самых агрессивных (не помню по чьей версии) входим
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Hederameister, по версии какого-то законодателя. Перечень агрессивных пород, только там больше 10.
 
Последнее редактирование:

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата Foxik ()
прям спецназ


PS при этом за всю жизнь Кензо ни разу ни с кем не подрался
 

Colombina

Москва
04.05.2015
44
Город
Москва
У нашего медведика тоже стукнуло что-то в голове, дожили до 10 месяцев, думала растет спокойный парень, со своими таракашками (не доверяет чужим людям и старается избегать тактильного контакта, но без агрессии - просто отходит чтобы не трогали).
Недавно, мы как обычно гуляли вечером в компании с его друзьями и один лабик принес и протянул мне палку потягать, но соскочили зубки и он прокусил мне палец.
Когда наш, милейший мальчуган увидел или почувствовал запах?
крови на руках - озверел, лабик чуть не был сожран.

Теперь на прогулках, при приближении людей или собак ко мне, Крис сразу подбегает и идет чуть впереди, нахохлившись и зыркая по сторонам из серии "Моя мама, не подходить!" А когда с мужем гуляет - спокойный милый берноребенок.

А этот лабрадор теперь при встречах у него вызывает жуткое желание порвать, несмотря на все наши попытки их помирить. Обидно, учитывая что они практически каждый день играли на протяжении последних месяцев 4.
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата Ройс ()
Перечень агрессивных пород, только там больше 10.

надеюсь мы в первой десятке?
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
А у меня такой Кирюша был, мне реально жизнь спас, а может и не только мне. Я живу в "старом" городе, на Петроградке - проходные дворы и подворотни. В 2010, года зима такая снежная была, мы гулять пошли рано утром. Я с ним в 6.30 гуляла. Надо пройти через подворотню, там железные ворота открыты. Кирюша отлично ходил рядом, в особенности после того, как я ногу сломала, он как будто страховал меня. А тут при подходе к воротам вперед вырвался, ощерился, шерсть дыбом. так вот, там, прикрываясь открытыми воротами стоял мужик со штыком от лопаты, причем штык уже поднят был. При виде ощерившегося кобеля, мужика и след простыл. Но ведь этот гад мог кого угодно ударить - любого, кто бы проходил через подворотню.
А при виде пьяных Киронька тоже вставал между нами, аккрутно двигаясь боком и не давая им шевельнуться пока я не обойду их и не удалюсь на безопасное (по его мнению) расстояние. При этом он никогда не лез в драку, всех любил, а детишкам можно было с ним делать абсолютно все. Когда мы с Киронькой выходили я была абсолютно спокойна, знала, что я под самой надежной защитой.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Hederameister ()
надеюсь мы в первой десятке?

Мы - точно
А берны - не помню
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Вчера я была на первом в детском саду утреннике моего внука. В группе детишки от 1,5 и до 2 лет. Конечно брала фотоаппарат
, чтобы малыши привыкли пришла к 8 утра и поснимала детей за завтраком, покажу немного позитива :)




 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
ИринаЗ, Детки-такие лапочки...
А Красная Шапочка- само очарование...
Моему внуку тоже 2 г. 7 мес., в пятницу первая в его жизни ёлка. Сшила ему костюм Петрушки... в саду велели...
Так волнительно....
 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
ИринаЗ, Красная шапочка просто неотразима!!!
А где САМЫЙ ГЛАВНЫЙ, из-за которого бабушка устроила фотосессию?
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата nidenisevich ()
Сшила ему костюм Петрушки...
Мой внук чуток постарше, будет Бэтмэном... Вот правильно говорят, жизнь идет по спирали: 30 лет назад его папа (мой сын) получил на ёлке в Кремле приз за лучший костюм (сшитый мною
) - как раз Бэтмэна
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Цитата Ермак ()
А где САМЫЙ ГЛАВНЫЙ, из-за которого бабушка устроила фотосессию?

Видимо дома надоела с фотоаппаратом
прятался, на 3 фото кашу ест и у елки в в голубых брючках.
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Centavr,
Цитата Centavr ()
наволочки повторить. Мы хотим?

ой, мы ооооочень хотим!!!
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Цитата Centavr ()
Девчат, ньюфисты предлагают наволочки повторить. Мы хотим?Но, думаю, на другом заводе, с новым оборудованием. Может создать тему с опросом? )))

А сикоко стоит?
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Девочки-мальчики Москвичи!!Есть дело,мне нужна не очень дорогая гостиница на неделю в первой половине февраля.Когда именно будет известно чуть позже.Территориально в районе ул Шоссе энтузиастов ,86
Возле Московского клинического медицинского центра.Может посоветуете что нибудь?