Что у нас произошло за день. (продолжение II)

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
krokomama, я перепробовала много: финских,шведских,штатовских- дегтярный лучший. Но Тикусю им мыть не рискну. РН у людей и животных не совпадает.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Baltika57, 1 раз в год/полгода, вполне можно. И то, как первая помывка, а второй раз уже собачьим намылить
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Baltika57)
РН у людей и животных не совпадает.

Согласна! Жень, аккуратнее, перхоть не посыпется???
Quote (Centavr)
только лошадиным не мойтесь

а я год мыла, то для гривы, то ам-веем=нормуль!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Centavr, Вы пробовали? Это улучшает качество шерсти? Я последний раз недавно мыла : чудесный шампунь для собак!
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Baltika57, пробовала что? Дегтярный шампунь для людей?

БухЛор, Дословно не скажу. В составе есть какая-то хренька, которая обволакивает волос. Из за этого объем волос увеличивается, появляется блеск.. Первое время.. Если мыть полгода/год постоянно - волос не дышит или питательных в-ств не хватает, из постоянной "оболочки".. разрушаются луковицы, волосы выпадают и т.д.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Centavr)
Дегтярный шампунь для людей?

Именно этот шампунь,но на собаках? Для людей-лучше не бывает.(Это моё мнение).
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Baltika57)
Но Тикусю им мыть не рискну. РН у людей и животных не совпадает.

А моя любимая ветеринар советует им мыть. Маминому таксу ничуть не вредит.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Centavr)
олько лошадиным не мойтесь

нее,лошадиным точно никогда
ни себя ни собаку

Quote (krokomama)
чень люблю дегтярный шампунь, из Финляндии специально вожу, и запах мне нравится

а я иногда мылом дегтярным пользуюсь,когда замечаю что какой нибудь прыщик вылазит.Враз все проходит
Так что голову попробую себе все таки шампунем помыть

Quote (Baltika57)
финских,шведских,штатовских- дегтярный лучший. Но Тикусю им мыть не рискну. РН у людей и животных не совпадает.

Я не знаю какой у кого РН,раньше я собаке покупала всякие грумерские шампуни дорогущие и и кондиционеры.Потом перешла на на детский шампунь.Но потом как то у меня не оказалось под рукой шампуня детского,и пришлось собаку помыть своим шампунем,профессиональным причем.Ну и кондиционер заодно применила
С тех пор и моемся с Барохиным одним шампунем
И Вы знаете,у Барохи никогда не было ни перхоти,никогда он не зудился,не чесался.Шерсть всегда шелковая и блестящая.
Мою я собаку строго раз в месяц,ОЧЕНЬ РЕДКО ЕСЛИ ЧАЩЕ,исключение выставки.Но на выставки мы очень редко ходим
И весь этот месяц шерсть у нас блестит
А от дегтярного шампуня мне чем понравилось,что манишка у нас реально белоснежной стала.
У каждой собаки разная шерсть.У кого то сильно забита пухом,ость более жесткая.А у моего она я бы мягкой не назвала,но она шелковистая на ощупь,ее приятно гладить,даже когда он грязный
и пухом шерсть не сильно набита,больше остевой шерсти.Может от этого зависит
Моя собака не знает что такое фен.Он обсыхает дома буквально за пару часов.Я его даже зимой смело мыла.А на улице если купается,обсыхает минут за 15
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (БухЛор)

Согласна! Жень, аккуратнее, перхоть не посыпется???

нее,не посыпется
я ж говорю,уже все испытали,хоть бы хны
у него шевелюра все перетерпит,весь в меня

Quote (Baltika57)
Для людей-лучше не бывает

а Вы на себе пробовали?Какие ощущения?Кондиционер потом применяли?Тоже хочу попробовать
Мой мой муж помыл этим шампунем,у него волос более жесткий стал.Вот я и задумалась

Quote (krokomama)
А моя любимая ветеринар советует им мыть

значит моя интуиция не подвела
Завтра поеду затарюсь шампунем
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Евгения)
Вы на себе пробовали?


Я не просто пробовала, я на нём "остановилась". Перепробовала много шампуней:Финляндия,Штаты,Швеция.Но мне очень понравился дегтярный: волосы стали "толще",жёстче. Не секутся и не выпадают. Но надо учесть, что волосы у меня тонкие и я никогда не красила их. Кондиционер не применяла.
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Baltika57)
Но мне очень понравился дегтярный: волосы стали "толще",жёстче. Не секутся и не выпадают. Но надо учесть, что волосы у меня тонкие и я никогда не красила их.

ну все,в следующую помывку мою свою головушку дегтярным шампунем
Потом расскажу про эксперимент
И снова с собакиным будем на одном шампуне сидеть
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
А мы сегодня ездили с собаками в детский дом... Фото выложу позже. Мы часто там бываем, три года уже ездим. Детки нас знают, собак наших. Я не про это хотела рассказать. Сегодня девочка одна Настя, 8 лет, она сирота, ДЦП и нарушение речи... Прижалась ко мне, обняла за талию, не отпускает, в глаза смотрит... Просто сердце рвется... Ну как объяснить ей, что я не могу ее забрать себе?..
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
ULANA, В свое время работала воспитателем в лагере, при школе. Помните такие были? Ну и, как правило, там были дети не из благополучных семей. Когда я пришла, мне другие воспитатели и вожатые говорят: видишь вон ту девочку? Не вздумай "прикепеть" к ней. Её мать родила дома и, хотела избавиться, смыв в унитаз. (Пишу кошмар, понимаю.). Бабушка не дала. Девка, уходя сказала: вот не дала избавиться, теперь сама с ней и возись. И ушла. Бабушка (а там, действительно бабушка, старенькая, в белом платочке приходила), выходила ее. А девка была, ну, просто чудо. По детской площадке, по всяким лесенкам, как мартышка лазила. И вот так же прижмется, и в глаза смотрит. Жуть брала. А мы еще что-то про выкинутых собак говорим.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Барни, Эл, я за три года поездок в детские дома привыкла уже. Стараюсь никого не выделять, но сегодня Настя просто порвала мне сердце. Мы же не канис-терапевты, для этого нужно специально готовить собаку. Но стараемся хоть как-то деткам помочь. Вот Настя сегодня, она плохо говорит, нарушение речи. Вот я с ней сижу и спрашиваю: "Настя, как вот эту собачку зовут?" А она мне, плохо так, невнятно, но видно, что старается: "Лааа-нааа" А вот эту? А она - "Боо-нааа". Т.е. кроме просто общения детей с собаками, мы стараемся хоть что-то и для их развития дать. Кто плохо говорит - тот с удовольствием пытется произнести клички собак. Кто плохо ходит - под моим контролем, вместе со мной (я страхую за поводок, чтобы собака не дернула) - идем вместе, ведем на поводочке собачку.

Не себе хочу дифирамбы спеть. Хочу в очередной раз восхититься и преклониться перед собаками. Насколько они чувствуют, что эти дети НЕ ТАКИЕ, как обычные. И насколько они бережно и трепетно с такими детьми общаются.

Сегдодня у Боняши (аусси моя молоденькая, которую я благодаря форуму нашему купила) - было первое общение с такими детьми. Она сначала вообще испугалась, убежала. Только потом позже подошла, ращрешила погладить. А потом вместе с ребятишками зажигала, за мячиком бегала.
Даже Боня, в свои 7 мес., уже осознала, что это - дети, и дети очень ранимые и хрупкие.
Хотя я пожалела, что Боню взяла с собой. Она сама еще щен, тяжело такое для нее.

Лана потом сутки в лежку лежит, пластом. Очень это тяжело.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
ULANA, какая вы молодец! Понимаю и ваше состояние после таких встреч, как жалко детей.....
 
Последнее редактирование:

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Quote (Baltika57)
Именно этот шампунь,но на собаках?

Только на лапах, Центавру. Но после таких отзывов попробую полностью вымыть.. Нюшку наверное, она у нас сейчас первая в очереди на помывку.

Эта сука вчера на меня огрызнулась.. Ох и разозлила... В наказание гуляла на поводке

Детки... У меня мама 20 лет проработала в Доме ребенка, отказники до 5 лет.
Мы с дворовскими мальчишками ходили с ними пообщаться.. деткам 3-5, нам 8-10. Сейчас я не смогу
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
ULANA, спасибо тебе и собакам!
 

Елена1980

Москва, Зюзино
14.09.2010
5 785
Город
Москва, Зюзино
ULANA, Низкий поклон, сижу читаю и слезы льются
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
ULANA, вы мужественная женщина. Я бы не смогла так.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (ULANA)

Сегдодня у Боняши (аусси моя молоденькая, которую я благодаря форуму нашему купила) - было первое общение с такими детьми. Она сначала вообще испугалась, убежала. Только потом позже подошла, ращрешила погладить.

Алиса,очень осторожно с этим "сначала"...собаки действительно чувствуют,что детки "особые"...и каждая собака переживает общение с такими детками по разному..как бы не "сорвать" собачку...а вообще-молодцы! хорошее дело делаете
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
lanaspb, Лен, я уж пожалела, что взяла ее. Ранова-то ей наверное. Сама щенок еще, 7 месяцев всего.
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
ULANA, и снова горжусь знакомством с тобой!
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
А у меня сегодня мед и пряник.... Я в хлам разбила свою машину
И опять как и 8 лет назад, без т.с. меня оставил деревенский парень.... Он рассказал мне, что внучка закричала:- " Деда, здесь детский магазин, налево, поворачивай....." А так как я езжу по правилу 3Д, я его увидела за 15 м, очень пыталась затормозить, и при его хотя бы небольшой помощи, мы бы сумели избежать ДТП, но уважаемый Владимир, высматривал магазин и ему было не до мелочей( И ещё мне сказали даже сами гайцы, что страховые компании урезают прилично выплаты, практика такая, и без судов ремонт теперь компенсировать невозможно(((( Только частично(

А ЕЩЁ У МОЕЙ МЛАДШЕНЬКОЙ ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА ДР!!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Нда...свозил дедушка внучку в магазин....


Quote (bernflesh)
А ЕЩЁ У МОЕЙ МЛАДШЕНЬКОЙ ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА ДР!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!

 
Последнее редактирование:
М

Маркиза

Quote (bernflesh)
А ЕЩЁ У МОЕЙ МЛАДШЕНЬКОЙ ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА ДР!!!

поздравлямс малышку!


ну железки - дело наживное, главное, что никто не подстрадал


а я в воскресенье была на концерте "Любэ"
наревелась от души! Ни на одном другом концерте я не плачу никогда.
Как он поет!!!Как он, все-таки, поет! Боже! Не передать словами!


Вернулась в детство. Вспомнила себя девчонкой в поезде у окна, всматривающуюся в зеленые луга, голубое небо и колосящую рожь.

Мне казалось, какая это бескрайняя страна, свободная, красивая! В нашем купе всегда звучало радио, и, проезжая российские просторы, звучала народная мелодия. В этих поездках это была самая главная часть, ради которой я соглашалась ехать в такую даль.

Дядя Коля был в отличой форме, пел живьем, вся его команда исполняла на все 5++.

Верхний балкон заняло российское посольство, громче всех кричало и поддерживало. Но партер не отставал! Аплодисменты не смолкали, пели лучше, да и слов знали больше. Много было военных. Давно так от души не пела русские песни. А как иначе? Мы выросли на них, это часть нашей истории, нашей жизни, нашей души...
 
Последнее редактирование:

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
bernflesh, Юльку поздравь (подарок припасен)
Quote (bernflesh)
разбила свою машину

Хех... а я вчера только подумывала на дачу напроситься (раз ты к нам не идешь :mad:)
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Маркиза, Я Расторгуева видела в 2008 (он тогда плохо как-то выглядел, писали что болел...) А сейчас как?
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Даже фото нашла... выставка была ювелирная, а в соседнем павильоне "Бьюти-шарм", там Растрогуев одеколон свой представлял
 
М

Маркиза

Centavr, супер! подтянутый, очень активный!

мы тоже слышали про его долгую болезнь, поэтому все очень осторожно себя вели, не шумели, никто не буянил. Но на удивление он очень хорошо стал выглядеть, приятный цвет лица, достаточно быстрая походка, правда, он не танцевал, но все остальное мне показалось, что он выздоровел полностью; просто следил за собой, берег себя.

Атмосфера в зале была очень уютная, зал не большой, человек на 300, прекрасная акустика. Первым делом он спросил не слишком ли громко для нас, все выпали в осадок
никто из артистов обычно не парится про слух зрителей, а тут раз и забота, все зааплодировали


на фото, мне кажется, так себе... хотя я не на первых рядах сидела, но на 9 тоже было видно хорошо, выглядел по-лучше, я надеюсь наш климат ему понравился, сейчас самое то, да и свежие фрукты очень полезны
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
bernflesh, сочувствую по поводу машины
Но слава богу все целы,а железо дело наживное

И с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ДОЧИ!!!!!!!!!!!